Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чувство юмора… Как с этим жить..?


Гость TATI_SHA

Рекомендуемые сообщения

Не помню сейчас, кто сказал, что «чувство юмора – оно либо есть, либо его нету..!» Я конечно не буду оспаривать сей постулат, и все же, как показывает мой процесс познания действительности, чувство юмора у людей бывает разным. Бывает – очень слабым, бывает – весьма мощным, бывает – мрачным, а бывает……. его вообще не бывает..!!!! Вот тут-то и получается – и смех, и грех… С одной стороны, человек вроде весьма умён, грамотен и воспитан…. Любо дорого подчас послушать его рассуждения, большую осведомленность в некоторых вещах, восхищает удивительный кругозор…. Казалось бы, у такого светлого ума, не должно быть никаких препон в мировосприятии и способах общения с окружающими, но…. Каких только тайн не содержит в себе человеческая психология… Как порой бывает странно и любопытно наблюдать со стороны, как недюжинные и светлые умы бывают весьма ограничены в восприятии чужого юмора… Что это..?? Закон равновесия в природе..?? Это типа, «если в одном месте прибудет, то в другом месте – обязательно убудет..»..??? Почему так бывает, вот мне не понятно..??!? Помогите разобраться, форумчане…. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня нет чувства юмора :sarcasm: анекдоты рассказывать не умею :druzja: очень завидую людям, которые являются "душой компании" :smile: по доброму ессно :smile:

тоже интересует этот вопрос :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда любили людей с чувством юмора.Возможно потому что от серьезного устаешь быстрее. Но чувство юмора у людей тоже разное, есть люди которые обижают других в шутках, а есть которые и позабавят всех и не в обиду никому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить что у людей чувство юмора может делиться не только на то: есть оно или нет, но и на чувтсво юмора разного качества. Вот например, если человек умеет шутить и воспринимать шутки только рангом "ниже пояса" или наоборот воспринимает только английский юмор, нельзя его винить в том, что у него чувство юмора отсутствует, просто оно у него узко специализированное. Поэтому встречала в своей жизни всего двух человек, у которых чувство юмора отсутствовала напрочь, к сожалению эти люди были душевнобольными и все шутки принимали всерьез как реальность. Неумение рассказывать анекдоты также не есть критерий отсутствия чувства юмора, если есть способность смеяться над шутками других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут в последнее время заметил, что вообще не могу воспринимать эстрадный юмор ("петросяновцы" и "аншлаговцы"). Кроме Ефима Шифрина, мой любимчик (да и ни к тем ни к другим не относится).

А другие наоборот, стенд-ап камеди ("Камеди Клаб", "КВН: Вне игры") или интелектуальный юмор ("ПрожекторПерисХилтон", та же "Убойная ночь") вообще не переносят.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не эксперт в области юмора.

Но за отдельные ответы в теме о смерти близкого родственника дала бы в морду однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет о Петросяне Дмитрий Горчев - наш земляк, удивительно остроумный человек, к сожалению, не так давно ушедший туда, откуда не возвращаются.

Юмор

Всякого, кто смотрел по телевизору концерт, скажем, Петросяна или там Коклюшкина, или еще хуже когда они все вместе соберутся с арлазоровым и этим, которого пчёлы покусали, и еще про кроликов, так вот, всякого человека страшно сразу интересует вопрос: где они взяли этих зрителей? Кто вообще эти люди? Откуда они набили ими полный зал? Почему в нём нет ни одного человека, который не умирает от смеха, когда петросян изображает японца?

А всё очень просто. На самом деле, если я или допустим вы пойдём покупать билет на такой концерт, то нам его не продадут ни за какие деньги. Нету, скажут, билетов, нету, все кончились. И тут же продадут билет на самый лучший первый ряд подполковнику в отставке, который стоял за нами. А следующему тоже не продадут - они там очень хорошо в людях разбираются.

Даже если мы, допустим, как-нибудь всё же раздобудем билет - купим у кого-нибудь или, может быть, украдём, то нас всё равно на входе остановят, билет отберут и прогонят, хорошо если ещё по шее не накостыляют, потому что нечего людям настроение кислой своей мордой портить.

Но если так произошло, считайте, что это вам очень сильно повезло, потому что, если вы как-то всё же проникли в зал и начался концерт, а вы там, где нужно не рассмеялись, к вам моментально подойдет охрана и утащит вас за кулисы в гримерную к арлазорову. Все знают, что арлазоров - он не человек, но мало кто знает, что он одним ударом ломает позвоночник в двух местах. Впрочем до смерти он обычно никого не убивает - просто выдергивает из человека всё ненужное и отпускает.

Главное - это к Шифрину не попасть, про это лучше даже не думать, не надо этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж грю, что над Петросянским юмором смеются люди одного направления чувства юмора, над юмором Камеди - другого направления, над юмором Индийских фильмов -третьи, над юмором Луи Де Фюнеса - четвертые и т.п.

Я вот, например могу поржать над некоторыми шутками "ниже пояса", но только в том случае, если они рассказаны в соответствующей компании, в некоторых случаях они просто не уместны. Ценю тонкий юмор из ранга "не для всех" с долей иронии.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет чувства юмора :smile: анекдоты рассказывать не умею :smile: очень завидую людям, которые являются "душой компании" :smile: по доброму ессно :smile:

тоже интересует этот вопрос :smile:

Катюша, вот не знаю, огорчит это Вас или обрадует, но судя по тому, что Вы адекватно воспринимаете чужое чувство юмора, смею Вас заверить, что с таким чувством, как юмор, Вы знакомы не по наслышке... :sarcasm:

И это радует..! Радует то, что есть аказыцца люди, которым не обязательно знать тыщщу анекдотов, чтобы прослыть человеком с чувством юмора, а значит, быть душой любой компании, ведь посмеяться любят все..! Ну за исключением, уж совсем мрачных натур, которые любое веселье сведут на нет своими, сугубо индивидуальными взглядами на жизнь.... Кстати, со стороны, это выглядит довольно смешно... :druzja: Вот мое ИМХО, но такие люди - просто позёры по жизни..! Им свойственно создавать вокруг себя эдакую драматическую атмосферу, нечто вроде такого храма, под названием Серьезность, где НЕ ДАЙ БОГ, кому-то вздумается хихикнуть.... ты что, сразу расстрел на месте..! :susel:

А с другой стороны, встречаются люди с таким примитивным понятия юмора и чувства меры, что от их плоских шуточек и деваться под час некуда становится.......... вот был тут кстати, пример, с Петросяном...... типичный пример..... от таких шуток - тошнит..! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут в последнее время заметил, что вообще не могу воспринимать эстрадный юмор ("петросяновцы" и "аншлаговцы"). Кроме Ефима Шифрина, мой любимчик (да и ни к тем ни к другим не относится).

А другие наоборот, стенд-ап камеди ("Камеди Клаб", "КВН: Вне игры") или интелектуальный юмор ("ПрожекторПерисХилтон", та же "Убойная ночь") вообще не переносят.

В инете есть несколько интервью доктора наук - "мозговеда" Савельева, который объясняет подобные вещи различием в физиологии, т.е. части мозга узкоспециализированы, одна часть условно понимает только Жванецкого, а другая только Коклюшкина, какая часть мозга более развита с рождения, такой соответственно юмор и можешь воспринимать. И уровень образования/воспитания, среда обитания на это не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за исключением, уж совсем мрачных натур, которые любое веселье сведут на нет своими, сугубо индивидуальными взглядами на жизнь.... Кстати, со стороны, это выглядит довольно смешно... :sarcasm: Вот мое ИМХО, но такие люди - просто позёры по жизни..! Им свойственно создавать вокруг себя эдакую драматическую атмосферу, нечто вроде такого храма, под названием Серьезность, где НЕ ДАЙ БОГ, кому-то вздумается хихикнуть.... ты что, сразу расстрел на месте..! :smile:

УЖОС! Неужели у нас на форуме такие люди есть :druzja::smile: ???? А давайте устроим тест по выявлению таких отщепенцев-мизантропов: будем постить картинки с жопками и яйцами, кто не засмеялся - значит у того ЧЮ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете есть несколько интервью доктора наук - "мозговеда" Савельева, который объясняет подобные вещи различием в физиологии, т.е. части мозга узкоспециализированы, одна часть условно понимает только Жванецкого, а другая только Коклюшкина, какая часть мозга более развита с рождения, такой соответственно юмор и можешь воспринимать. И уровень образования/воспитания, среда обитания на это не влияет...

ИМХО, не прав Савельев. Еще как влияют.

Какая уж тут физиология! Близко тут никакой физиологии нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другие наоборот, стенд-ап камеди ("Камеди Клаб", "КВН: Вне игры") или интелектуальный юмор ("ПрожекторПерисХилтон", та же "Убойная ночь") вообще не переносят.

Вот кстати, по поводу "Камеди Клаб"и "ПрожекторПерисХилтон"...... создается такое впечатление, что тем ребятам, которые участвуют в этой передаче, глубоко по барабану, понимаются ли их шутки адекватно или нет, эдакая гоп-компания..... Как-то посмотрела пару раз - не понравилось.... и даже - скучно.... шутки - "не чипляют".... Стало даже жалко того времени, которое было потрачено на просмотр этих передач, так как они идут в эфире уже довольно поздним вечером уж лучше б спать легла, чесслово..... :druzja: Понимаю теперь тех, кого это вообще раздражает... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, по поводу "Камеди Клаб"и "ПрожекторПерисХилтон"...... создается такое впечатление, что тем ребятам, которые участвуют в этой передаче, глубоко по барабану, понимаются ли их шутки адекватно или нет, эдакая гоп-компания.....

А мне кажется наоборот, в этом их сила. Ребята не замарачиваются над тем, чтобы расмешить кого-то, они сами себя смешат, и получают от этого удовольствие. Хотите смеятся вместе - смейтесь, не хотите - переключайте канал. Главное поймать их драйв, так сказать настроиться на их волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится "Универ" и больше всего в нем Кузя со своей "Шнягой шняжной, жизнью общажной". Ну и Аллочка ничегошенькая такая :sarcasm: со своим "Пипец!"

Ну и "Интерны" с Охлобыстиным выдают такоооое, что просто не вылазишь изпацтала.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеди клаб достоин уважения, за три-четыре года завоевали всю страну респект им и уважуха как грится, выделю персонально из резидентов мартиросяна, харламова, ревву, батрутдинова, матуа, галыгина, в молодости я был душой компании мог рассказывать анекдоты сутками и всегда новые, сейчас стал постарше могу мочить и прикалываться по черному, но что интересно сдерживаю себя :sarcasm: юмор помогает всгда в любой ситуации он юмор дает нам силы не опускаться дает силы стряхнуть частички пыли с души и зная это мы становимся чище и добрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖОС! Неужели у нас на форуме такие люди есть :sarcasm::druzja: ???? А давайте устроим тест по выявлению таких отщепенцев-мизантропов: будем постить картинки с жопками и яйцами, кто не засмеялся - значит у того ЧЮ нет.

Хмм.... а что, идея не плохая.... :smile:

Предлагаю даже, при выявлении таких экземпляров, закидывать их сырыми яйцами и тухлыми помидорами..! :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.... а что, идея не плохая.... :druzja:

Предлагаю даже, при выявлении таких экземпляров, закидывать их сырыми яйцами и тухлыми помидорами..! :smile: :smile: :smile:

Что-то мне подсказывает, Вы этих людей уже выявили :sarcasm: . Начинайте уже подвергать их эзекукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все главбухи, с которыми мне довелось работать, всегда бледнели жутко, когда при выявлении очередного косяка, я спрашивал у них "ну что, сколько вагонов уже заготовили?", после следовал вопрос "каких еще вагонов", на что давался ответ "вагонов с сухарями!".

потом уже, сами начинали шутить между собой, про вагоны.

а так ваще люблю чОрный юмор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мене сильнома смешат форумчане. Особенно Миу, Галина, Алина, НовоКаин, АдвоКот, Марго и многие ещё.

А еще вот одна была... Эта.. как ее... фамилия такая у нее редкая еще была... ну как ее, а? Вот блииин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования