Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
-UrisT_kz-

Размещене рекламных конструкции на фасаде жилого здания.

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос.

Имеется в частной собственности жилое здание, (общежитие) хотим разместить на фасаде этого здания рекламные конструкции нужно ли брать разрешение в Архитектуре.

Если да то, какие для этого нужны документы?.

Зарание Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то нет ответов, неужели никто не встречался в этим?

Юристы рекламные агенств вы с подобным не встречались???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучите Закон О рекламе и Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года N 121 Об утверждении Правил размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах и в Акимат

Изменено пользователем А леся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучите Закон О рекламе и Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года N 121 Об утверждении Правил размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах и в Акимат

всем привет!

подскажите кто знает.

согласно п.4 указанных выше Правил:

4. Объектами наружной (визуальной) рекламы не являются оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах.

если реклама будет размещена в том виде, в каком она указана в п.4, то получать разрешение на ее размещение не нужно?

и согласно данному пункту - это должны быть просто таблички небольшие? где посмотреть требования к такому оформлению - например размеры или типа того? каким оно должно быть, чтобы не относились к объектам наружной рекламы? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объектами наружной (визуальной) рекламы не являются оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах

все выделенное относится к "предприятиям торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг" или же к ним относится только внутреннее оформление? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объектами наружной (визуальной) рекламы не являются оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах

все выделенное относится к "предприятиям торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг" или же к ним относится только внутреннее оформление? :shuffle:

Здание является Вашей собственностью, Вы можете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе извлекать полезные свойства из Вашего имущества - размешщать на нем вывески, плакаты с рекламой своих товаров и услуг, оформлять витрины как внутри так и внешние витрины и это не будет наружней визуальной рекламой, а следовательно получать никаких разрешений не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здание является Вашей собственностью, Вы можете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе извлекать полезные свойства из Вашего имущества - размешщать на нем вывески, плакаты с рекламой своих товаров и услуг, оформлять витрины как внутри так и внешние витрины и это не будет наружней визуальной рекламой, а следовательно получать никаких разрешений не надо.

а если тот, кто хочет разместить рекламу - финансовая организация, можем ссылаться на "Объектами наружной (визуальной) рекламы не являются оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах", или это относится только к предприятия торговли, общественного питания, сферы бытовых услуг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что это на самом деле так, но когда заказывала рекламу себе, рекламщики мне объяснили так. Если на вывеске, расположенной на здании есть номер телефона, то это реклама и за нее нужно платить, а если это просто вывеска с названием предприятия, то это вывеска, и ничего оплачивать не нужно. Для уточнения этой информации можно обратиться в Алматы Жарнама, именно они ходят и штрафуют за рекламу. У них точно и узнаете. С мой вывеской без телефона проблем не возникало пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования