Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Имя гражданина, защита прав


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,

На одном из гос. сайтов от моего имени выложили инфо, которое затрагивает мою деловую репутацию,

Я хочу найти этого мексиканского негодяя, чтобы в суде устроить разбор полетов.

В данный момент я обратился письменно в казахтелеком, руководствуюсь ст. 15, 143 ГК РК, выдать мне эл. адрес и реквизиты этого чела.

подскажите пожалуйста правильно ли я действую?, или может что то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет обращения в сам г/о с аналогичной просьбой (наверняка у них есть такая возможность) и своими опровержениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость читатель

Не забудьте соблюсти досудебный порядок, предусмотренный ст. 143 ГК РК.

Поскольку, в суд вы сможете обратиться ТОЛЬКО в том случае, если СМИ, распространившее инфо от вашего имени откажет вам в опровержении:

"4. Требование гражданина или юридического лица о публикации опровержения либо ответа в средстве массовой информации рассматривается судом в случае, если орган массовой информации отказал в такой публикации либо в течение месяца не произвел публикацию, а также в случае его ликвидации".

Таким образом, сначала обращайтесь с просьбой об опровержении сначала

на сайт, распространивший информацию, а уже потом, в случае отказа сайта, в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет обращения в сам г/о с аналогичной просьбой (наверняка у них есть такая возможность) и своими опровержениями?

По поводу опровержения я уже написал, а касательно Г/О да Вы правы думаю следует отправить и указать срок, от этого хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте соблюсти досудебный порядок, предусмотренный ст. 143 ГК РК.

Поскольку, в суд вы сможете обратиться ТОЛЬКО в том случае, если СМИ, распространившее инфо от вашего имени откажет вам в опровержении:

"4. Требование гражданина или юридического лица о публикации опровержения либо ответа в средстве массовой информации рассматривается судом в случае, если орган массовой информации отказал в такой публикации либо в течение месяца не произвел публикацию, а также в случае его ликвидации".

Таким образом, сначала обращайтесь с просьбой об опровержении сначала

на сайт, распространивший информацию, а уже потом, в случае отказа сайта, в суд.

ДА можно, но как-то об этом(опровержении) не подумал, просто в первую очередь хотел "наказать" падонка, а там глядишь и сам он признается в убийстве Кеннеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования