Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

приятные неожиданности в жизни!


Рекомендуемые сообщения

Стырено с news.mail.ru

Решил создать тему.

Скидывайте приятные истории из жизни.

Никогда не стоит терять надежды. В этом еще раз убедился 88-летний американец, ветеран Второй мировой войны Роберт Белл.

На днях ему возвратили бумажник, который Белл потерял в далеком 1941 году, когда обучался военному делу в городе Чикаго. Денег в бумажнике, впрочем, не оказалось, но осталось то, что Роберт ценит гораздо больше — две фотографии его первой жены Дороти, которая погибла в автомобильной катастрофе 62 года назад.

«Я просто поражен этим случаем, — признался ветеран, который даже и не помнит, как потерял кошелек. — Наверное, он просто выпал или случилось что-то подобное. Вряд ли его кто-то украл».

В течение 25 лет бумажник хранился у электрика Боба Джордана, который нашел потерю, когда работал в здании чикагской военной академии в 1985 году. «Тогда я обнаружил какую-то коробку, в которой лежал старый бумажник с потрескавшейся кожей», — вспоминает Боб. По его словам, он пытался найти владельца, но безуспешно. С тех пор находка лежала в ящике его стола. Однако недавно упорный электрик решил возобновить поиски. «Я подумал, что тот парень, потерявший кошелек, наверное, уже состарился, и надо эту вещицу ему поскорее вернуть, — сказал Боб. — Я понимал, что сам бумажник ему вряд ли нужен, но в нем были фотографии. И если этот старик еще жив, подумал я, наверное, он страшно обрадуется». Джордан подошел к поискам уже более основательно, чем в первый раз. Он связался с военными организациями, попросил помощи советника одного из конгрессменов, обратился в социальные службы, и труд его был вознагражден успехом, сообщает ИТАР-ТАСС.

На этой неделе в одном из пригородов штата Юта, где проживает ветеран, состоялась торжественная церемония вручения ему драгоценной потери. Роберт признается, что с тех пор, как получил обратно фотографии бывшей возлюбленной, никак не может с ними расстаться — все смотрит и смотрит, как будто далекое прошлое вновь к нему возвратилось. «Она была такая красивая девочка, — вспоминает ветеран. — Такой дружелюбный, энергичный и прекрасный человек». Однако не только Белл дорожит теперь фотографиями Дороти, но и их общий сын — Роберт-младший, которому было всего 1,5 годика, когда погибла его мама. По словам Роберта, у него осталась на память всего одна ее фотография. «Отец вновь женился спустя несколько лет после смерти мамы, и с тех пор мы мало о ней говорили», — вспоминает он. Кроме фотографий, в бумажнике хранилась также карточка социальной службы и вырезка из журналов комиксов. Денег в бумажнике было немного, вспоминает Белл — «всего 7-8 долларов, так как до этого я купил государственные облигации». «Потому что если ты покупаешь гособлигации, то тебе дают выходной», — заметил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

История произошла в городке Скеллефтеа, Швеция. В местных нищенских кругах Курт Дегерман был известен под прозвищем «Курт-Жестяная Банка». Большую часть времени он собирал жестяные банки из-под напитков, которые потом сдавал. В отличие от других бомжей, заработанные средства Курт предпочитал вкладывать в акции лучших компаний Швеции. 30 лет нищенствуя, Курт к концу жизни накопил примерно $1,4 млн., которые он завещал двоюродному брату, иногда навещавшему Курта.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы захотите посетить самый большой магазин в мире, то вам надо отправляться в город Пусан в Южной Корее. Этот крупнейший корейский порт может похвастаться универмагом компании Shinsegae, открытым в 2009. Его площадь составляет 293,905 м2! Сколько времени потребуется, чтобы его обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лос-Анджелесе, у входа в офис известной компании Ernst & Young установлен памятник трудоголику. Голова мужчины полностью погружена в стену здания, а в руках он судорожно сжимает дипломат. Видимо, очень не хочется на работу… Как вы считаете, какое послание несёт скульптура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ресторан был открыт примерно в 1765 г. жителем Парижа — Буланже. Ресторан был ночным, поэтому его хозяин продавал готовые блюда всю ночь. Главным подаваемым блюдом был суп, обладавший, по мнению хозяина, такими целебными свойствами, как укрепление и восстановление организма. Этот суп носил название «Restorantes», что с французского означает «укрепление и восстановление».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лос-Анджелесе, у входа в офис известной компании Ernst & Young установлен памятник трудоголику. Голова мужчины полностью погружена в стену здания, а в руках он судорожно сжимает дипломат. Видимо, очень не хочется на работу… Как вы считаете, какое послание несёт скульптура?

"Головой в работе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В 1910 Кинг Кэмп Жиллетт разбогател настолько, что предложил бывшему президенту страны Теодору Рузвельту миллион долларов, чтобы тот дал согласие стать президентом его корпорации в штате Аризона. Рузвельт ответил: «Я бы с радостью, но, честно говоря, я не очень доверяю человеку, который делает бритвы и носит усы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Полгода назад жильцов нашего дома ожидал сюрприз.

Детское кафе, строившееся напротив наших окон, оказалось не совсем детским и не совсем кафе.

От жизнерадостной музыки, звучавшей до утра, не спасали ни пластиковые окна, ни снотворное. Картину довершало стадо автомашин, каждый вечер располагающееся на нашей детской площадке и во дворе за неимением таковой у ночного бара; туалет, устроенный там же, и куча рекламы бара, забившей почтовые ящики и валявшейся по всему микрорайону.

Наивные соседи сначала писали жалобы. Затем толпой сходили в райотдел милиции, благо он находится рядом. Начальник их ласково принял и, одновременно пересчитывая под столом свою зарплату, долго объяснял, что никаких нарушений он не видит.

Визит к директору бара был более коротким и менее благополучным - их просто спустили с лестницы.

Тем бы всё и закончилось, но вчера бар закрылся. Насовсем. Из-за нелепой случайности.

Пару месяцев назад в один прекрасный вечер какой-то шутник на все лобовые стёкла машин, забивших дворы и детские площадки, наклеил листки с рекламой бара, валявшиеся тут же.

Видно, малолетний ######ган, не будут же взрослые солидные люди таким заниматься.

Намазал листки силикатным клеем и прилепил.

Ничего страшного, смыть эти бумажки - минутное дело. Пока клей не высох.

Не мог же он знать, что после высыхания лобовое стекло восстановлению уже не подлежит - только менять.

Утром директора бара спасло только то, что райотдел находился рядом.

Через пару дней не спасло и это. Реклама бара была расклеена не только в нашем дворе, но и не на самых дешёвых авто по всему городу.

А вчера появился директор и бар закрылся. Он бы закрылся и раньше, но процессу выздоровления мешали визиты в больницу потенциальных клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 самых добропорядочных воров

1. Вор, укравший ноутбук профессора шведского университета Umeå, вернул все его содержимое на флэшке. Когда профессор обнаружил пропажу ноутбука, он впал в состояние шока, ведь там были записи 10 лет работы. Однако, вор оказался настолько порядочным, что некоторое время спустя вернул профессору флэшку, куда была скопирована вся информация.

2. В один из домов Нижней Саксонии ворвался вооруженный грабитель. Пока он угрожал пистолетом няне, двое детей 7-ми лет принесли ему все свои сбережения чтобы он оставил женщину в покое. Грабитель был так растроган этим поступком, что ушел из дома не взяв ни копейки.

3. В октябре 2011 года вор стащил из припаркованного автомобиля 2 мобильных телефона и бумажник. КОгда он заглянул в один из телефонов, он увидел там снимки детской порнографии. Это вселило в него настолько сильное отвращение, что он сдался властям чтобы помочь расследовать этот случай. Благодаря содействия вора был арестован 46-летний мужчина. В качестве смягченного наказанаия, неудавшегося вора приговорили всего к месяцу тюрьмы и штрафу.

4. Молодая пара из Хьюстона отправилась на рыбалку вместе с маленьким ребенком. Лишь добравшись до места, женщина решила, что погода была слишком холодной для ее сына и решила оставить его в машине, включив обогреватель. Когда пара отошла чтобы расставить снаряжение, следивший в это время за ними бродяга решил угнать машину. Проехав всего пару кварталов, он обнаружил, что в машине находится ребенок. Мужчина тут же развернулся и поехал обратно.

5. Камера Джейми МакЭлрат была украдена из ее автомобиля. Как только грабитель узнал, что сама Джейми была неизлечимо больна, он сразу же решил вернуть украденную вещь. Джейми, страдающая от рака собирала фотоснимки для своих детей, чтобы после ее смерти им было что вспомнить. Камера принадлежала отцу женщины, умершему 2 года назад от сердечного приступа. Вор услышал ее трагичную историю на радио, когда она выступала там с просьбой вернуть украденное.

6. Вор из Индианы умудрился стащить надувного Санту и двух пингвинов со двора Джеймса Макларена. Спустя несколько дней Санта был возвращен Джеймсу вместе с письменными извинениями и купюрой в 100$.

7. Вор из Саудовской Аравии, так и оставшийся неизвестным, вернул настоящему владельцу ювелирные украшения, украденные у него более 10 лет назад. По словам хозяина украшений, к нему в дверь постучали посреди ночи, открыв дверь он обнаружил странную сумку на пороге, в которой и находились украшения, а так же письмо с извинениями.

8. Бразилец, угнавший автомобиль вернул машину ее хозяину после того, как тот позвонил на мобильный телефон, оставленный в машине и сообщил вору, что он переживает сейчас финансовые трудности.

9. Ценная картина, стоимостью 2750000 долларов, которая была похищена во время вооруженного ограбления музея в Брюсселе в 2009 году, была возвращена после того, как воры не смогли ее продать на черном рынке.

10. Вор, укравший урну с прахом мужа Кэрол Лалонд, решил вернуть его после того, как услышал публичную просьбу женщины. Контейнер исчез в канун Рождества 2011 года, когда ее дом был ограблен и оттуда был вывезен телевизор, компьютер и ювелирные изделия. Кэрол, более всего скорбевшая о потере праха своего мужа решила попросить вора вернуть хотя бы пепел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я буду счастлива до конца моей жизни", сказала слепая девочка после встречи с Его Святейшеством Далай-Ламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования