Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Текст письма туристической компании за взимание неустойки в размере 80% за отказ от вылета в день вылета


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые бухгалтера, просьба - как написать официальное письмо (какой текст) туристической компании (мы туроператоры) за взимание неустойки в размере 80% за отказ от вылета в день вылета? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к уважаемым бухам не отношусь, но тоже интересно стало :)

А кто вылетать отказался в день вылета?

И 80% это от чего, билета, оплаты по договору.

И почему это называется неустойкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего речь идет о невозврате 80 % стоимости билета в случае отказа от поездки. Лучше бы это назвать возратом 20% стоимости бидета :-).

Если речь идет о 80% - это очень большой штраф, суд его может снизить. Насколько я знаю, в РФ есть постановление Пленума Высшего арбитражного суда относительно незаконности взимания таких кабальных неустоек.

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вопрос бухгалтерам то, в любой компании еще много должностей есть, кроме бухгалтеров, способных писать всякие письма. :biggrin:

Уважаемые бухгалтера, просьба - как написать официальное письмо (какой текст) туристической компании (мы туроператоры) за взимание неустойки в размере 80% за отказ от вылета в день вылета? Заранее благодарю

Ну тогда пишите: за отказ в день вылета будем снимать 80% :drazn: Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования