Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наказание 4 года 6 месяцев за знакомство по ст. 192 УК РК (лжепредпринимательство)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста! Ситуация такова в 2009 году снимала в банке деньги ТОО и отдавала руководителю. ТОО было оформлено на другого человека руководитель на это говорила что это ее родственница. В этом году фин.пол проверяет эту фирму и заводит на нас уг.дело по ст 192 3ч. что мне грозит? сотр.фин.пол. говорят условно мол есть дети, беременность. знакомые в суду говорят посадят. В начале мы были свидетелями потом фин. сказали что наш руководитель нигде не проходит документально и если не сделать ОПГ они немогут ее задержать. Сейчас она в бегах а мы ждем суда.

Скажите пожалуйста по ст 192 3ч. что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, помогите пожалуйста! Ситуация такова в 2009 году снимала в банке деньги ТОО и отдавала руководителю. ТОО было оформлено на другого человека руководитель на это говорила что это ее родственница. В этом году фин.пол проверяет эту фирму и заводит на нас уг.дело по ст 192 3ч. что мне грозит? сотр.фин.пол. говорят условно мол есть дети, беременность. знакомые в суду говорят посадят. В начале мы были свидетелями потом фин. сказали что наш руководитель нигде не проходит документально и если не сделать ОПГ они немогут ее задержать. Сейчас она в бегах а мы ждем суда.

Скажите пожалуйста по ст 192 3ч. что мне грозит?

Здравствуйте! Кузя, трудно судить что грозит человеку, не зная сути дела. Поэтому - объективно относительно наказания по ст. 192 УК РК.

Статья 192. Лжепредпринимательство

1. Лжепредпринимательство, то есть создание субъекта частного

предпринимательства либо приобретение акций (долей участия, паев)

других юридических лиц, предоставляющее право определять их решения, а

равно руководство им, без намерения осуществлять предпринимательскую

деятельность, при условии, если все совершенные сделки преследуют

противоправные цели и причинили крупный ущерб гражданину, организации

или государству, -

наказываются штрафом в размере шестисот пятидесяти месячных

расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода

осужденного за период от трех до шести месяцев либо арестом на срок до

шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет со

штрафом в размере двухсот месячных расчетных показателей или в размере

заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти

месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) неоднократно;

б) группой лиц по предварительному сговору;

в) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций,

либо приравненным к нему лицом, если они сопряжены с использованием им

своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с

конфискацией имущества.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей

статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) преступным сообществом (преступной организацией), -

наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет с

конфискацией имущества.

Кузя, Вы в роли кого сейчас находитесь? Свидетель?

Если юридически не совсем грамотны, то мой Вам совет - нанять хорошего адвоката!

Статья 12 УПК РК. Судебная защита прав и свобод человека и гражданина

1. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Во-первых спасибо, что откликнулись.

Весь приговор на форуме я выкладывать попросту боюсь, так как там указаны фамилии (фин.пола, суда и других..). Если я дам эти фамилии огласки, то боюсь будет хуже. Я сама нахожусь под страхом и риском, моего мужа уже 2 раза выкрадывали (фин.пол), нам угрожали в прямом смысле этого слова.

Можно каким-то образом связаться с вами лично (Ваши координаты), я могу отсканировать приговор и выслать лично Вам.

Жду Вашего ответа

Мне сейчас очень тяжело, так как бороться с "правосудием" приходится одной, муж в тюрьме...Если Вы знаете какие-либо организации по защите прав человека и соблюдения законности, то подскажите пожалуйста.

Хочу отправить письмо Президенту (эл. подпись получила), но не знаю результативно ли ему писать?

Выкрадывать - это прямо-таки основной метод работы финансовой полиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

нашла случайно по поиску ваше ссобщение, нашу семью тоже коснулась эта статья, отца закрыли на 2 месяца в сизо, суда еще не было, приговор вашему мужу меня шокировал(( тожн самое у нас улик доказательств нет, познакомил Ивана и Петра, так скажем которые все мутили что делать, как быть не знаю есть адвокат, еще не виделась с ним, брат познакомился наднях, закрыли уже сег 5 день, чем помоч подскажите пожалуйста с чего начинать, не у кого посоветоваться даже, ге описать мое состояние, а плюс когда ты ни яего не знаешь не суть дела ни закон ... еще хуже. с ума схожу, верю в правосудие или нет не знаю даже, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования