Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сроки выплаты отпускных


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,может ли бухгалтер перенести мои отпускные дни без моего ведома, я писала заявление 1 июля, но по каким то случай она перенесла их 1 июня.Такое возможно? И как можно посчитать сколько дней я могу отпускные взять и оплату за это сколько будет можно узнать?))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Гость Аселя сказал:

Здравствуйте,может ли бухгалтер перенести мои отпускные дни без моего ведома, я писала заявление 1 июля, но по каким то случай она перенесла их 1 июня.Такое возможно? И как можно посчитать сколько дней я могу отпускные взять и оплату за это сколько будет можно узнать?))) Спасибо

бухгалтер такие решения принимать точно не может, только по согласованию с вами, то есть с вашего прямого на то согласия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

22.11.18 кончается срок трудового договора. За этот период не использовала отпускные дни. Какого числа, или в течении скольки дней они должны оплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Bayansulu сказал:

22.11.18 кончается срок трудового договора. За этот период не использовала отпускные дни. Какого числа, или в течении скольки дней они должны оплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?! 

в течение 3 раб дней с даты расторжения трудового договора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Здравствуйте вот я на декретном после родов написала где-то 5июля 2019года в отпуск жду отпускных всем зарплату дали,а мне не скинули отпускные,оказывается без моего ведома меня скинули на 1августа 2019года,и сказали что отпускные будут в конце августа как зарплата это в садике так павлодар и даже меня не предупредили что делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Я работаю в школе с 1июня вышла в отпуск.а отпускные начисляют только в конце месяца!!это только в школах так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Мира сказал:

Я работаю в школе с 1июня вышла в отпуск.а отпускные начисляют только в конце месяца!!это только в школах так или нет?

У бюджетников такое бывает. Где-то бухгалтер школы недоработал, где-то отдел образования. С казначейством тоже заморочек хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! У нас частная организация. Вышла на отпуск с 07.07, но говорят, что выплата будет только в сентябре или октябре. Конечно мы не согласны с этим, но нам говорят, что денег нет. Это может им сойти с рук, ссылаясь на отсутствие денег? Или можно добиться своего или же куда можно обратиться за помощью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пункт 4 статьи 92 ТК РК "Оплата ежегодного трудового отпуска производится не позднее чем за три рабочих дня до его начала, а в случае предоставления трудового отпуска вне графика отпусков - не позднее трех рабочих дней со дня его предоставления."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 07.07.2020 в 14:06, KimChenIrka сказал:

Добрый день! Пункт 4 статьи 92 ТК РК "Оплата ежегодного трудового отпуска производится не позднее чем за три рабочих дня до его начала, а в случае предоставления трудового отпуска вне графика отпусков - не позднее трех рабочих дней со дня его предоставления."

Здравствуйте!

"...в случае предоставления трудового отпуска вне графика отпусков" - в каких случаях такое бывает? При отсутствии графика отпусков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vera_4891 сказал:

Здравствуйте!

"...в случае предоставления трудового отпуска вне графика отпусков" - в каких случаях такое бывает? При отсутствии графика отпусков? 

Отпуск предоставляется в первую очередь по соглашению сторон, если обе стороны не против, отпуск предоставляется в любое время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

Отпуск предоставляется в первую очередь по соглашению сторон, если обе стороны не против, отпуск предоставляется в любое время 

Отсутствие графика отпусков не является нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vera_4891 сказал:

Отсутствие графика отпусков не является нарушением?

не является, отпуска могут предоставляется как по графику, так и вне него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования