Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

заболевание рака 4 стадии. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Рекомендуемые сообщения

подскажите что делать. У человека 4 стадия рака + больные почки. Врачи в онкобольнице лечить отказались. Врачи в обл больнице лечить почки тоже отказыаются, ссылаясь на то что онкобольных они не лечат и направляют в онкобольницу, а там говорят мы вас лечить не будем у вас последняя стадия. Врачи в онкобольнице, вынесли какоето заключение коллегиальное, что пациент неизлечимо болен и лечению не поддается - фактчески вынесли сметрный приговор. Куда пойти жаловаться на этих врачей. При чем все операции делали в этой больнице у одного врача и при чем платили за это немалые деньги. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда пойти жаловаться на этих врачей.

"оказывать медицинскую помощь каждому, кто в ней нуждается" - это одна из основных обязанностей мед.работников. Она закреплена и законодательно.

Жаловаться, для начала, можете в департамент здравоохранения и в прокуратуру.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание жаловаться - то лучше в Комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан. В каждой области есть свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rak.flyboard.ru/ на этом форуме есть люди которые вам помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая именно больница отказывает?

Если честно, то наша медицина в таком тяжёлом случае врядли чем-то поможет. Если есть возможность, а главное состояние больного позволяет, то нужно везти за рубеж, в Израиль, Германию. Всё, что сейчас наши смогут сделать, это выписать бесплатый морфий для обезболивания.

Переброшу Вашу тему в срочное, там всё же больше народу общается, а здесь только зарегистрированные пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была аналогичная ситуация с одним родственником, все врачи отказались лечить, выписывали только морфий, обяъсняли, что подилой человек не перенест операцию в любом случае, к тому же не факт что смогут удалить все метостазы. Мы може везде ходили жаловались и т.д., но даже обращение рассмотреть не успели. Вот, после последнего отказа, человек прожил 2 недели, не очень долго мучаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже ссылки на НПА, которые Вам пригодятся:

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Статья 53. Паллиативная помощь и сестринский уход

1. Паллиативная помощь оказывается под руководством врача неизлечимым больным в терминальной (конечной) стадии заболевания в специализированных структурных подразделениях, самостоятельных медицинских организациях (хосписах) или в форме стационара на дому.

2. Сестринский уход осуществляется в случаях, не требующих врачебного наблюдения, в специализированных структурных подразделениях, самостоятельных медицинских организациях (больницах сестринского ухода) или в форме стационара на дому.

3. Порядок оказания паллиативной помощи и сестринского ухода устанавливается уполномоченным органом.

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 ноября 2009 года № 632

Об утверждении Правил оказания паллиативной помощи и сестринского ухода

В соответствии с пунктом 3 статьи 53 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания паллиативной помощи и сестринского ухода.

2. Департаменту стратегии и развития здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Айдарханов А.Т.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

3. Департаменту административно-правовой работы (Бисмильдин Ф.Б.) обеспечить в установленном законодательством порядке официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Вощенкову Т.А.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.

Министр

Ж. Доскалиев

Утверждены приказом

Министра здравоохранения

Республики Казахстан

от 2 ноября 2009 года № 632

Правила

оказания паллиативной помощи и сестринского ухода

1. Настоящие Правила оказания паллиативной помощи и сестринского ухода определяют порядок оказания паллиативной помощи и сестринского ухода (далее - Правила).

2. Паллиативная помощь оказывается под руководством врача неизлечимым больным в терминальной (конечной) стадии заболевания в специализированных структурных подразделениях, самостоятельных медицинских организациях (хосписах) или в форме стационара на дому.

3. Сестринский уход осуществляется в случаях, не требующих врачебного наблюдения, в специализированных структурных подразделениях, самостоятельных медицинских организациях (организации сестринского ухода) или в форме стационара на дому.

4. Показаниями для госпитализации больных в организации паллиативной помощи и сестринского ухода являются:

1) наличие у больного онкологической, почечной, печеночной, сердечной, легочной, неврологической патологии в терминальной (конечной) стадии, СПИДа в терминальной стадии и лица, неспособные к самообслуживанию вследствие перенесенной болезни и (или) инвалидности, продолжительность жизни которых ограничена, подтвержденное медицинским заключением, выданным врачами организации здравоохранения;

2) необходимость подбора поддерживающей, обезболивающей терапии для последующего перевода больного на лечение в амбулаторных условиях;

3) наличие социально-психологических показаний: состояние депрессии, реактивного состояния или конфликтной ситуации в семье, отсутствие бытовых условий для ухода за больным.

5. Паллиативная помощь и сестринский уход больным оказываются в форме стационарной и стационарозамещающей помощи.

6. Стационарная помощь обеспечивает квалифицированное лечение неизлечимых больных под круглосуточным медицинским наблюдением.

7. Паллиативная помощь и сестринский уход в форме стационарозамещающей помощи осуществляются в форме предоставления доврачебной, квалифицированной, специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи с медицинским наблюдением продолжительностью от четырех до восьми часов в течение дня.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2136

Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

В соответствии с подпунктом 7) статьи 6 и пунктом 1 статьи 34 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

2. Министерству здравоохранения Республики Казахстан, акимам областей, городов Астаны и Алматы принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2007 года № 853 «Об утверждении Перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2008-2009 годы» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 35, ст. 397).

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2010 года и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр

Республики Казахстан

К. Масимов

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 15 декабря 2009 года № 2136

Перечень

гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

1. Общие положения

1. Гарантированный объем бесплатной медицинской помощи предоставляется гражданам Республики Казахстан и оралманам за счет бюджетных средств и включает профилактические, диагностические и лечебные медицинские услуги, обладающие наибольшей доказанной эффективностью.

2. В гарантированный объем бесплатной медицинской помощи (далее - ГОБМП) включается:

1) скорая медицинская помощь и санитарная авиация;

2) амбулаторно-поликлиническая помощь, включающая:

первичную медико-санитарную помощь (далее - ПМСП);

консультативно-диагностическую помощь (далее - КДП) по направлению специалиста первичной медико-санитарной помощи и профильных специалистов;

3) стационарная медицинская помощь по направлению специалиста ПМСП или медицинской организации в рамках планируемого количества случаев госпитализации (предельных объемов), определяемых уполномоченным органом в области здравоохранения (далее - уполномоченный орган), по экстренным показаниям - вне зависимости от наличия направления;

4) стационарозамещающая медицинская помощь по направлению специалиста ПМСП или медицинской организации;

5) восстановительное лечение и медицинская реабилитация;

6) паллиативная помощь и сестринский уход для категорий населения, установленных Правительством Республики Казахстан.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 1938

Об утверждении перечня категорий населения, подлежащих паллиативной помощи и сестринскому уходу

В целях реализации Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень категорий населения, подлежащих паллиативной помощи и сестринскому уходу.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.

Премьер-Министр

Республики Казахстан

К. Масимов

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 26 ноября 2009 года № 1938

Перечень

категорий населения, подлежащих паллиативной помощи и

сестринскому уходу

1. Лица страдающие:

1) злокачественными новообразованиями IV стадии;

2) СПИД-ом в терминальной стадии;

3) хроническими прогрессирующими заболеваниями в терминальной стадии (стадия декомпенсации сердечной, легочной, печеночной, почечной недостаточности, тяжелые последствия нарушений мозгового кровообращения).

2. Лица, не способные к самообслуживанию вследствие перенесенной болезни и (или) инвалидности, продолжительность которых ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать. У человека 4 стадия рака + больные почки. Врачи в онкобольнице лечить отказались. Врачи в обл больнице лечить почки тоже отказыаются, ссылаясь на то что онкобольных они не лечат и направляют в онкобольницу, а там говорят мы вас лечить не будем у вас последняя стадия. Врачи в онкобольнице, вынесли какоето заключение коллегиальное, что пациент неизлечимо болен и лечению не поддается - фактчески вынесли сметрный приговор. Куда пойти жаловаться на этих врачей. При чем все операции делали в этой больнице у одного врача и при чем платили за это немалые деньги. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

У моего однокурсника мама тоже заболела раком, так вот вычитал в Яндексе об АСД (антисептике симуляторе Дорогова). Пишут, что даже при 4 стадии творит чудеса, применяют лишь АСД 2 фракции. Почитайте. У знакомой дядяд был болен, у него был туберкулез костей, ему удалили практически все ребра (они сгнили), вставили спицы, но начав применять АСД, вылечился полностью. Когда медицина бессильна, помогают вера, надежда. Может быть, АСД - это плацебо, но результаты внушительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего однокурсника мама тоже заболела раком, так вот вычитал в Яндексе об АСД (антисептике симуляторе Дорогова). Пишут, что даже при 4 стадии творит чудеса, применяют лишь АСД 2 фракции. Почитайте. У знакомой дядяд был болен, у него был туберкулез костей, ему удалили практически все ребра (они сгнили), вставили спицы, но начав применять АСД, вылечился полностью. Когда медицина бессильна, помогают вера, надежда. Может быть, АСД - это плацебо, но результаты внушительные.

где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прежде всего, ВАМ, сочувствую. Я сам пережил смерть любимого человека (МАТЕРИ) и причем в подобной ситуации. Я сам врач по образованию и прекрасно понимаю, что лечение ничего не даст, и наоборот продлевает мучение близкого человека. Но мы, делаеем все, чтобы облегчить последние месчцы и дни жизни. Я врал матери до конца. И это все понятно! Убивает веру во врачей, в медицину то , что многие врачи, играя на чувствах, рвут из кармана родственников все что только возможно и как только возможно. Это плаьтные операции, это предложение химиопрепаратов, которые могут помочь, но их нет в больнице (аптеке) это специальный уход и т.д. крепитесь чудес не бывает! Наша задача, облегчить мучение близкого человека насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать. У человека 4 стадия рака + больные почки. Врачи в онкобольнице лечить отказались. Врачи в обл больнице лечить почки тоже отказыаются, ссылаясь на то что онкобольных они не лечат и направляют в онкобольницу, а там говорят мы вас лечить не будем у вас последняя стадия. Врачи в онкобольнице, вынесли какоето заключение коллегиальное, что пациент неизлечимо болен и лечению не поддается - фактчески вынесли сметрный приговор. Куда пойти жаловаться на этих врачей. При чем все операции делали в этой больнице у одного врача и при чем платили за это немалые деньги. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Добрый вечер!

Есть замечательнеший препарат "Флавит", который восстанавливает имунную систему организма, и в последующем, организм самовосстанавливается.

Знаю про нескольких людей, которых врачи выписали домой умирать с раковыми заболеваниями, и после принятия Флавита, метастазы начали рассасываться!!

Вот их сайт: http://flavitlife.com/

Сама принимаю это лекарство уже несколько месяцев, могу сказать только о положительных результатах!

Если нужно, могу Вас связать с врачом, которая назначит правильный прием этого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

подскажите что делать. У человека 4 стадия рака + больные почки. Врачи в онкобольнице лечить отказались. Врачи в обл больнице лечить почки тоже отказыаются, ссылаясь на то что онкобольных они не лечат и направляют в онкобольницу, а там говорят мы вас лечить не будем у вас последняя стадия. Врачи в онкобольнице, вынесли какоето заключение коллегиальное, что пациент неизлечимо болен и лечению не поддается - фактчески вынесли сметрный приговор. Куда пойти жаловаться на этих врачей. При чем все операции делали в этой больнице у одного врача и при чем платили за это немалые деньги. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Я знаю реальные случаи исцеления от рака, только, почему-то, люди не верят этому и продолжают ходить по больницам, гадалкам, аптекам.... Я сам исцелился от инфильтративного туберкулеза легких в стадии распада. Врачи всем близким уже говорили, чтобы готовились... Но я выжил. Более того, врачи сами недоумевали, мол, "как так?! Это невозможно!!!" Но факт налицо - я жив, флюра показывает слегка видимый рубец, намеков на тубу как не бывало... Богу все возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования