Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалоба на действия нотариуса


Рекомендуемые сообщения

Пдскажите, пожалуйста, возможно ли написать жалобу на действия нотариуса... в ту же Нотариальную палату, но без судебного иска? Суть проблемы такова: частный нотариус заверила 3 договора аренды, после чего у нее не оказалось сдачи, фискальный чек был выбит только после напоминания...на просьбу дать мне копию лицензии - отказ, назвать свою фамилию - отказ. но это все ерунда.... В дальнейшем выясняется, что Нотариуса самого нет, а это его помощница! И документы она мне звряла от Его имени, ну и само сбой подделала его подпись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Жалобу подают в Нотариальную Палату. Попробуйте закинуть в ДЮ.

Укажите суть жалобы, ФИО нотариуса, адрес нотариальной конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нотариальные копии, которые у вас на руках никому не отдавайте, только за БОЛЬШИЕ деньги, перед подачей жалобы хорошенько подумайте, что этой самой бумажкой Вы ломаете кому-то жизнь, при чем конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нотариальные копии, которые у вас на руках никому не отдавайте, только за БОЛЬШИЕ деньги

Вы на что человека толкаете?

бумажкой Вы ломаете кому-то жизнь, при чем конкретно.

интересно как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на что человека толкаете?

интересно как это?

ответ на 1 ?

НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА!!!

ответ на 2 ?

ТУТ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЖАЛОБА, О ВОТ КАК ЕЁ РАССМОТРЕНИЕ ОТРАЗИТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ, А В СЛУЧАЕ НОТАРИУСА, МОЖНО СКАЗАТЬ - ЖИЗНИ - это уже время покажет!

Помошник нотариуса точно без работы останется, а вот нотариусу врят ли что будет, скажет, печать в сейфе была, ключи от сейфа у помогайкина, помогайкину мол доверял, что так получится не думал даже, а вот помогайкину может и достаться - во-первых печать проставил без спросу, а во-вторых подпись нотариуса подделал, тут уже можно и к уголовной ответственности привлечь!!!

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ на 1 ?

НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА!!!

ответ на 2 ?

ТУТ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЖАЛОБА, О ВОТ КАК ЕЁ РАССМОТРЕНИЕ ОТРАЗИТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ, А В СЛУЧАЕ НОТАРИУСА, МОЖНО СКАЗАТЬ - ЖИЗНИ - это уже время покажет!

Помошник нотариуса точно без работы останется, а вот нотариусу врят ли что будет, скажет, печать в сейфе была, ключи от сейфа у помогайкина, помогайкину мол доверял, что так получится не думал даже, а вот помогайкину может и достаться - во-первых печать проставил без спросу, а во-вторых подпись нотариуса подделал, тут уже можно и к уголовной ответственности привлечь!!!

Ну... в тюрьму сажать никого не охота, а вот проучить очень даже, пусть даже и помогайку! Поэтому пока и интерисуюсь Про Иск - это слишком, я как человек далекий от вопросов юриспруденции, готова пока только жалобу написать, чтоб не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
Гость Законопослушный

ДД. Ситуация такая. 

Обратился в нотариус. Получить справку о том что автомобиль был приобретён до брака. Были предоставлены  документы :свидетельство регистраций (тех. Паспорт) и документ свид. О расторжении брака. Далее хочу уточнить авто было поставлено на учёт 2010 г. А брак 2011 г. Но как пояснил нотариус в свидетельстве о  ростаржений брака нет даты регистраций самого брака. Хорошо, насколько я слышал(конечно не уверен) есть ведь база? Но там к сожалению тоже нет информацией. Со стороны нотариуса был отказ, и далее рекомдаций чтоб я подал в цоне справку с загса. А заверять с моих слов что авто приобретено до брака виду отсутствия информацией в базе данных (не по моей вине) отказала. С в связи с этим подскажите законно ли действия нотариуса в отказе заверетт моё заявление.?заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования