Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выход из гражданства Казахстана


Гость Aram

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа юристы!

я гражданин армении и женат на гражданке казахстана.мы зарегистрировались в армении. в пасольстве сказали что жене надо принести разришение от родителей, и некоторые другие документы, и заплатить 200$ чтоб она имела законное оснавание жить в армении, есть ли такой закон?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пасольстве сказали что жене надо принести разрешении от родителей, и некоторые другие документы, и заплатить 200$ чтоб она имела законное оснавание жить в армении, есть ли такой закон?

В посольстве Армении или Казахстана?

200$ видать консульские сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо принести разришение от родителей, и некоторые другие документы, и заплатить 200$ чтоб она имела законное оснавание жить в армении, есть ли такой закон?

а она что несовершеннолетняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она совершеннолетняя, иначе как нас зарегистрировали в армении... ей 22 года, попросили в казахстанском посольстве в армении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она совершеннолетняя, иначе как нас зарегистрировали в армении... ей 22 года, попросили в казахстанском посольстве в армении..

видимо идет речь о том, чтобы ей оформили выезд на постоянное место жительство в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, на это нужно разрешение родителей? что за глупый закон она же совершеналетная, если у не родители не согласны то что, надо депортировать? так поддерживает казахстан своих граждан за границей, это аж пахожа не кидалу а не поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, на это нужно разрешение родителей? что за глупый закон она же совершеналетная, если у не родители не согласны то что, надо депортировать?

И надеюсь, дееспособная, а главное трудоспособная?! Вот поэтому она обязана содержать своих нетрудоспособных родителей. А отсюда и нужно согласие родителей на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, на это нужно разрешение родителей? что за глупый закон она же совершеналетная, если у не родители не согласны то что, надо депортировать? так поддерживает казахстан своих граждан за границей, это аж пахожа не кидалу а не поддержку.

В этом нет ничего запредельно страшного (был в такой же ситуации). Только если Вы (Горячий Кавказский Джигит) не "умыкнули" девушку против воли ее родителей :biggrin: Если они не были против Вашего брака, то свободно дадут свое согласие (нотариально заверенное) и вышлют в ваш адрес. Других вариантов нет (не считая свидетельства о смерти, дай Бог им здоровья). :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нечево незаконново я не сделел, ее родители согласны и очень любят и уважают меня,просто не хотелось создавать канитель для них, у меня били трудности с регистрацией только со стороны Казахстана когда я был в Астане, а наша пасольства помагала меня чем могла. а тут Армения с радстью принимает ее а Казахстан создает проблемы и канитель, вот в чем вопрос. ладно, закон есть закон... но почему то в большенстве случев эти законы служат не во благо гражданинов, а во благо корманов юристов, каторые придумали эти законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти законы служат не во благо гражданинов, а во благо корманов юристов, каторые придумали эти законы

если бы законы принимала юристы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram, вот перечень документов, которые необходимы для гражданина Казахстана, чтобы выйти из гражданства последнего /см. пункты 17 и 18 Положения о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте

РК, утверждённого Указом Президента РК от 10 октября 2006 года № 198/

17....

К заявлению о выходе из казахстанского гражданства прилагаются:

анкета-заявление;

три фотографии;

копии свидетельств о рождении детей и браке;

справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы;

справка с места работы, учебы, а неработающими - из территориального органа Комитета по судебному администрированию Верховного Суда Республики Казахстан о наличии или отсутствии неисполненных обязательств перед государством либо имущественных обязанностей, связанных с интересами граждан, государственных органов и организаций независимо от форм собственности;

документ об уплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты.

Органы внутренних дел в отношении лица, ходатайствующего о выходе из гражданства, запрашивают сведения о привлечении его к уголовной ответственности в качестве обвиняемого либо отбывании им наказания по вступившему в законную силу приговору суда.

18. Гражданин Республики Казахстан, постоянно проживающий за пределами страны, подает заявление о выходе из гражданства через загранучреждения с приложением:

анкеты-заявления, утвержденной Министерством иностранных дел Республики Казахстан;

автобиографии;

трех фотографий;

копий свидетельств о рождении детей и браке;

документа об уплате консульского сбора.

При наличии у заявителя в Республике Казахстан супруга (супруги) или находящихся на его иждивении лиц он представляет нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии материальных и других претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет об оформление постоянново места жительства в армении, а не об отказе гражданства... нельзя жить в другой стране и остаться гражданином казахстана? для этово обязательно нужна разришение посольства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещо такой вопрос, на счет постаянново жительства можно как то понять, а почему она не может жить в армение без выхода от учета казахстана? может мы через 6 месяцев поедем в казахстан , ее что надо сначала выйти оттуда, потом зарегистрироватца если вернется? есть ли такой закон что за месяц надо обязательно выйти и зарегистрироваться тут, или что то такой, у нас с казахстаном вабше безвизовый режим, и армения вобше не требует даже ее регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещо такой вопрос, на счет постаянново жительства можно как то понять, а почему она не может жить в армение без выхода от учета казахстана? может мы через 6 месяцев поедем в казахстан , ее что надо сначала выйти оттуда, потом зарегистрироватца если вернется? есть ли такой закон что за месяц надо обязательно выйти и зарегистрироваться тут, или что то такой, у нас с казахстаном вабше безвизовый режим, и армения вобше не требует даже ее регистрации

Без стакана Вас трудно понять.

Показываю на себе: я был гражданином РК, оформил документы на выезд в РФ (сдал удостоверение, выписался, получил лист убытия, в паспорте поставили штамп -выезд в течение 6 мес.). Переехал в РФ, подал документы на получение гражданства РФ (сдал паспорт КЗ), получил паспорт РФ и после этого прописался по новому месту жительства.

Если Ваша жена не выходит из гражданства РК, то она получит штамп выезд и просто встанет на консульский учет в посольстве РК в Армении. Вы поедете в Казахстан через 6 мес. в гости? Тогда Вы обязаны будете зарегистрироваться, т.к. получите миграционную карту при въезде, она нет.

Визового режима нет, но регистрацию иностранцев никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое я кажется понял, ее хотят оформить выезд на постоянное место жительство. а нам нужно оформить временное жительство так? я не знаю когда поедем, в гости поедем или там жить, все это ешо не решено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет об оформление постоянново места жительства в армении, а не об отказе гражданства... нельзя жить в другой стране и остаться гражданином казахстана? для этово обязательно нужна разришение посольства?
Значит Вас сотрудник посольства Казахстана неправильно понял, и я могу представить почему :biggrin:

Вы ему так конкретно и объясните, что на ПМЖ она собирается, из гражданства выходить не хочет.

Соответственно единственно что она должна в таком случае - встать на консульский учёт (в зависимости от тарифа - заплатить максимум до 40 долларов, а в большинстве загранучреждений РК - бесплатно).

Остальные вопросы Посольство РК в Армении, если я Вас правильно понял, не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам нужно оформить временное жительство так? я не знаю когда поедем, в гости поедем или там жить, все это ешо не решено
Вы уж сами определитесь, зачем Вы поедете, на ПМЖ или так, некоторое время погостить :biggrin:

Вопросы регистрации - к органам внутренних дел Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое я кажется понял, ее хотят оформить выезд на постоянное место жительство. а нам нужно оформить временное жительство так? я не знаю когда поедем, в гости поедем или там жить, все это ешо не решено

2 варианта:

Вы с женой хотите постоянно жить в Армении, а она хочет сохранить гражданство РК (штамп "выезд" и учет в консульстве РК)

Вы вместе собираетесь жить в РК, -тогда ей ничего не надо изменять/оформлять (Вам надо будет оформить вид на жительство в РК).

Никаких "временных" выписок законодательство РК не предусматривает. Есть книга регистрации граждан (домовая), в ней записан проживающий. Сначала определитесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования