Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пжта! Я участвую на госзакупках. Выиграл лот на поставку рефрактометра. Нашел в России фирму, у которой и купил прибор. Оплатил. Он выслал мне договор на подписание и счет на оплату. Просил подписать, отсканировать договор, выслать ему и параллельно сам оригинал через почту. Мы всё это сделали, также оплатили счёт на оплату. После этого, продавец просто перестал отвечать на письма и звонки. Не знаю, что мне делать. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой. Могу ли я вернуть деньги назад? Буду весьма признателен. 

Поделиться этим сообщением

обращайтесь в правоохранительные органы РФ, партнеров надо выбирать грамотно и осторожно, аферистов в РФ очень много, я бы сказал чересчур много.

Добрый день,

Если я куплю в России большое количество компьютеров (40 шт) и привезу в КЗ будет ли проблема на границе? Компы нужны для ИП, не для перепродажи, а для работы.

Спасибо.

2 часа назад, rusdes сказал(а):

Добрый день,

Если я куплю в России большое количество компьютеров (40 шт) и привезу в КЗ будет ли проблема на границе? Компы нужны для ИП, не для перепродажи, а для работы.

Спасибо.

Салют, желательно купит с перечислением оплатить 12ндс, законно 

проблем не будет везите на здоровье. только полагаю вы в РФ заплатите НДС 18%  (будет сидеть в цене) и в РК, потом еще 12% (но их в зачет наверно можно поставить).

Доброй ночи всем и хороших выходных!! 

Кого не затруднит, подскажите пожалуйста, с РФ в РК завозим Товар (запасные части) есть все документы кроме сертификата происхождения товара, вместо него имеется оригинал сертификат соответствия Таможенного Союза. Покупатель требует сертификат происхождения товара, у нас их не делают. На сколько знаем, что в таможенном союзе можно не предоставлять сертификат происхождения товара, но не знаем на что ссылаться, уже все посмотрели и искали, но не нашли.

Помогите со ссылкой на закон, нпа, статьи. Спасибо большое!!!

13 часа назад, Azamat79 сказал(а):

Помогите со ссылкой на закон, нпа, статьи. Спасибо большое!!!

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=242605 Это ссылка не на закон, но может поможет разобраться.

2 часа назад, Шот сказал(а):

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=242605 Это ссылка не на закон, но может поможет разобраться.

Спс 

рекомендую поинтересоваться у покупателя для чего им сертификат происхождения, возможно он им просто не нужен, так как этот документ в основном нужен для применения к товару мер не тарифного регулирования. но если им действительно нужен этот сертификат, то его вам должен дать производитель запчастей в стране первоначального экспорта, либо попробуйте получить его через ТПП. 

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Я как ИП хочу лично приобрести товары в Киргизии и перевезти через границу без услуг брокеров и логистов?  Могу ли я так поступить? После того как оприходую товар как положено оплачу НДС. Тогда не возникнут вопросы типа каким путем завезли товар?

если вы реально покупаете кыргызский товар или товар который прошел полноценную таможенную очистку в КР и имеет статус товара ЕАЭС без обременений и ограничений, то можете сами закупать (нужно иметь договор, счета и т.д., подтверждающее легальность приобретения), ввозите в РК, сдаете заявление о ввозе в налоговую, платите НДС и все. вопросов не должно быть (таможни нет, налоговая ндс получит), правда не забудьте про соблюдение национального законодательства (сертификация, СЭС и т.д., если товар попадает под них). 

Всем добрый день!

Талон о прохождении границы РФ-КЗ утерян. Можно сдать отчет по НДС без него?

23 минуты назад, Arman_Bulatov сказал(а):

Всем добрый день!

Талон о прохождении границы РФ-КЗ утерян. Можно сдать отчет по НДС без него?

Сдать можно, но необходимо направить запрос в территориальное подразделение Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан для получения копии талона о прохождении государственного контроля.

Представьте заявление ф. 328.00 и декларацию ф.320.00 в установленный срок, а по получению копии талона дополнительно приложите к ФНО.

Случайно не на "Жайсане" проезжали?

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews