Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалоба на действия сотрудников РОВД


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться за помощью к вам, господа! дело в том что 9 октября 2009 года произошла кража моей личной сумки, где лежало всё, что было у меня, документы самое главное. Кража произошла в магазине, где установлена камера видеонаблюдения , которая зафиксировала воров. Ими оказались пожилые женщины кавказской либо цыганской национальности. Не спрашивайте, как я это допустила и где была я, всё это уже не вернешь. Я вот зачем обратилось. Через 10 месяцев я могу обратиться с жалобой в прокуратуру о бездействиях сотрудников органов МВД, сотрудники РОВД, исполнители по данному делу, не удосужились даже выехать просмотреть ролик видеонаблюд. Конечно прошло много времени, но всё же могу ли я обратиться сейчас ? Установлены ли сроки для данного обращения? И каковы мои действия в дальнейшем?

Только прошу не пишите подобное "сама виновата", "куда смотрела, почему не следила" и т.д., не об этом вопрос, а о безответственности сотрудников уполномоченных органов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле они приняли от вас заявление и ничего не предприняли или вы вообще к ним не обращались??? Посмотрите ст. 109 УПК РК.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле они приняли от вас заявление и ничего не предприняли или вы вообще к ним не обращались??? Посмотрите ст. 109 УПК РК.

ну конечно было все как положено и вызов полиции и заявление и опрос сотрудников магазина. Но на этом всё, больше никакие действия не предпринимались, так как исполнитель по этому делу, которого назначили, выходил на дежурство через сутки, ему было некогда заниматься этим, в основном он дежурил. Вот так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно было все как положено и вызов полиции и заявление и опрос сотрудников магазина. Но на этом всё, больше никакие действия не предпринимались, так как исполнитель по этому делу, которого назначили, выходил на дежурство через сутки, ему было некогда заниматься этим, в основном он дежурил. Вот так то!

п.2 ст. 13 Конституции РК, о праве каждого на судебную защиту своих прав и свобод, включает и право на судебное обжалование действий (бездействий) и решений, которые повлекли или могут повлечь ущемление прав и свобод человека и гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.2 ст. 13 Конституции РК, о праве каждого на судебную защиту своих прав и свобод, включает и право на судебное обжалование действий (бездействий) и решений, которые повлекли или могут повлечь ущемление прав и свобод человека и гражданина.

А сроки давности есть на такого рода обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратиться можете, а смысл. Судя по срокам ваше дело приостановлено, за отсутствием лица совершившего преступление. И вы получите отписку с таким содержанием.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сроки давности есть на такого рода обжалования?

в любой момент вы можете обжаловать действия сотрудников, но только до момента прекращения уголовного дела за истечением срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо выяснить вопрос того, зарегистрированно ли Ваше заявление в ОВД, этот номер должен был быть Вам сообщён при сдачи заявления дежурному.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены или сотрудники полиции не исполняют свои должностные обязанности, можете письменно обратиться с жалобой в районную прокуратуру, в том числе если заявление не зарегистрированно, что очень плохо будет для сотрудников полиции, так как расценивается как сокрытие преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо выяснить вопрос того, зарегистрированно ли Ваше заявление в ОВД, этот номер должен был быть Вам сообщён при сдачи заявления дежурному.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены или сотрудники полиции не исполняют свои должностные обязанности, можете письменно обратиться с жалобой в районную прокуратуру, в том числе если заявление не зарегистрированно, что очень плохо будет для сотрудников полиции, так как расценивается как сокрытие преступления.

Заявление зарегистрировано, номер я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратиться можете, а смысл. Судя по срокам ваше дело приостановлено, за отсутствием лица совершившего преступление. И вы получите отписку с таким содержанием.

Откуда взяться лицу, совершившему преступление, если для его поисков ничего не предпринималось??? Хотя по камере видеонаблюдения четко показано описание воров, изображение четкое и ясное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любой момент вы можете обжаловать действия сотрудников, но только до момента прекращения уголовного дела за истечением срока давности.

Дело, я так понимаю уже давно приостановили, но прекратить его имеют права полностью? Состав преступления на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле они приняли от вас заявление и ничего не предприняли или вы вообще к ним не обращались??? Посмотрите ст. 109 УПК РК.

Статья 109. Причинение тяжкого вреда здоровью при

превышении пределов необходимой обороны

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при

превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается ограничением свободы на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

При чем тут эта статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 109. Причинение тяжкого вреда здоровью при

превышении пределов необходимой обороны

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при

превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается ограничением свободы на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

При чем тут эта статья?

Извянки, запарки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление зарегистрировано, номер я знаю

Пишите жалобу в районную прокуратуру на бездействие органов вн. дел. + продублируйте свою жалобу вот сюда: http://blogs.e.gov.kz/blogs/baymaganbetov_s?lang=ru-RU

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобу в районную прокуратуру на бездействие органов вн. дел. + продублируйте свою жалобу вот сюда: http://blogs.e.gov.kz/blogs/baymaganbetov_s?lang=ru-RU

Удачи!

Спасибо огромное........ДоберMan))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извянки, запарки))))

Ну Вы даете, Вы посоветовали ст. 109 УПК, Вам зацитировали ст. 109 УК, а Вы извиняетесь? Тщательнее надо товарищи (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даете, Вы посоветовали ст. 109 УПК, Вам зацитировали ст. 109 УК, а Вы извиняетесь? Тщательнее надо товарищи (С).

Во первых Ваш комментарий Golem, не по существу, во вторых извиняется "Гость" который, как вы выразились "зацитировал" ст УК, поэтому этот же "Гость" и извиняется, потому как не понял советовавшего. Тщательнее всем надо быть к концу рабочего дня и Вам тоже, дорогой (ая) Golem, который(ая) всё перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
Гость Владимир

Здравствуйте!

Подниму тему. Дело было в Карагандинской области.

Вчера у нас произошла квартирная кража, дело темное, ничего кроме денег не взяли, "пальцев" вообще мало, замок не поврежден. Хозяйка денег и квартиры моя супруга, в квартире живет ее родной брат.

Вечером приехали сотрудники полиции, провели все свои мероприятия, сказали что пригласят на снятие у нас отпечатков пальцев. По разговорам было ясно что подозревают кого-то из ближних родственников. Ладно, утром позвонили, пригласили в РУВД, выехали я с супругой и грудничком, и брат супруги. Пальцы сняли, брата пригласили в другой кабинет, откуда он пришел и сказал что ему угрожали, типа "Друг у друга воруете, а нам работать. Сейчас мы вас задержим на час, ты подумай, я вернусь расскажешь где деньги, а нет - всем вам кранты(матерное слово)" Потом появился этот непредставившийся товарищ, сказал что уезжает, а мы будем его ждать (разговаривал крайне хамски), естественно мы возмутились, но он развернулся и ушел. На требование поговорить с начальником, другой сотрудник ответил отказом и сказал что имеет право три часа нас тут держать, в общем без шума не обошлось. Закончилось все тем что я вышел и позвонил в прокуратуру, потом появился начальник, брат написал жалобу или заявление о грубом обращении (точно не помню), начальник пригласил его завтра на разговор.

Извините за сумбур, сложно писать такие вещи на понятном языке.

Теперь я опасаюсь за родственников. Могут вызвать моих родных (соседи по площадке), брату супруги надо будет идти снова разговаривать. Как обезопасить всех родственников от противоправных действий? Куда обращаться? Я звонил в прокуратуру, но пригласили в итоге меня в то-же здание, времени не было, ребенок на руках - проигнорировал.

Наши отпечатки теперь навсегда останутся в базе, или их удалят? Как-то неприятно и сомнительно это все.

Заранее спасибо, всем, уделившим внимание моему посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Гость Руза игоркизи...

Мою подоугу просто так остановили и отвезли в рувд унее небыло документов они хотят ее оформить она граждонинка узбекистана что мне делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гость Руза игоркизи... сказал:

Мою подоугу просто так остановили и отвезли в рувд унее небыло документов они хотят ее оформить она граждонинка узбекистана что мне делать

 

К дежурному прокурору РУВД или в посольство - консульство Узбекистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования