Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как распознать мошенников


Рекомендуемые сообщения

Я познакомилась на сайте знакомств с англичанином. Он с самого первого дня стал говорить что присох ко мне. Потом стал говорить что любит меня (он меня никогда не видел), только фото. Потом во время переписки он сказал, что хочет женится и создать семью. Вроде бы все ничего. Но вдруг он мне говорит Э «я хочу купить недвижимость у тебя в стране, и хочу перечислить деньги. Вышли мне свой номер счета, я деньги перечислю. Иначе я не смогу перевести крупную сумму». Я не стала этого делать. Он нервничал, ругался, а потом смирился…Но до этого он собрался ко мне…Сказал так «ладно приеду там купим, придется с собой все тащить»….Я вроде успокоилась. Потом он сказал, что будет делать визу. Я сказала «а может мне приехать к тебе сначало, так как у меня уже виза есть в втою страну». На что он категорически отказал, сказав что он занят целыми днями, что у него больные (он врач по его рассказам), что он постоянно в больнице и не сможет уделить время мне. Я согласилась, хотя в душе было не то…Потом он стал делать визу..и я ему выслала по его просьбе приглашение и копию паспорта…И попросила его недавно выслать также паспорт..чтобы убедиться что он это он. Он не высылал, но вот сегодня выслал. Я в шоке..У него чья то фотография прикреплена…имя его..Номер паспорта сверху его а снизу чужой…Он стал спорить..говорил что он же едет ко мне и почему я ему не верю…и что он любит меня…И почему я копаюсь в этом..и что в Британий паспорта такие...Но меня смущает то, что он выслал мне свой паспорт с чужой фотографией, и номер сверху паспорта и снизу (которые должны совпадать) отличаются. Зачем? Какая цель? Мой же паспорт у него есть. Это по поводу паспорта. А вот насчет его работу…также билиберда….Он дал мне адрес своей работы (я попросила, сказала что нужно дял приглашения, но в действительности хотела узнать не врет ли он мне, что он врач). Он дал адрес, я его вписала в приглашение (хотя рабочий адрес человека, который едет к вам не обязателен). Во первых он не стал делать визу по моему приглашению, а почему то сделал через компанию, которая оформляет визу иностранцам через МИД. Так там в его визе и написано. Визу ему дали. Также у него стоит категория CBI, то есть деловая поездка. Я спроисла, а почему ты не стал использовать мое приглашение и почему в визе стоит другой номер паспорта (я то помню что он мне высылал). На что он ответил «у меня два паспорта, один нормальный британский, а второй как бы «war passport», то есть если где то война, они как врачи могут выезжать на помощь без визы. И типа он мне высылал номер своего «war passport». А потом типа передумал, так как хочет занятся бизнесом в моей стране, решил сделать деловую визу в своем нормальном гражданском паспорте. Но и это было бы ничего. Я сказала тогда «Ок, вышли мне тогда свой паспорт, я не видела твоего паспорта. Я видела только фотки, которые ты мне высылал». На что он ответил «Ок, я вышлю только свой нормальный паспорт, где стоит у меня виза, которую ты видела (он ранее высылал свою визу чтобы показать мне). И что вы думаете, у него фотография там другая, часть головы сверху отрезано, номер сверху паспорта тот же что и в визе, а снизу совсем другой. Я стала требовать объяснений. Так как он собирался же лететь ко мне, столько жадли этого всего….От того что я настаивала, он обиделся и сказал Эты настоящая упрямая спорщица. Все я не хочу больше спорить. То у меня адрес работы не тот, то лицо в паспорте не то…Ты мне не веришь, я тебе не нужен…Досвидания»….и типа прератил со мной отношения. Но адрес его арботы и название клиники которую он дал также не совпадают. Я же смотрела в интернете. Больница под таким названием находится в Лондоне, а не в Абердине где он живет. Я звонила туда. Хотя он мне наотрез отказался давать свой рабочий номер, сказал пользуйся номером мобильного что я тебе дол. Но я нашла в прогуглила. Они говорят так «Эта больница находится только в Лондоне, в Абердине и вообще в Шотландий этой клиники нет, даже филиала». Я тогда решила проверить по адресу больницы. Позвонила, там оператор долго искал, что то там не мог определить..Короче не выяснила. Он еж мне говорит, что клиника огромная, и там много подразделений. Я запуталась. То адрес его работы не совпадает с названием клиники, то паспорт он высылает с другой фотографией и не совпадающими номерами, то рабочий номер свой не дают ни в какую. У меня прокрадывается мысль, может те фотографий симпатичного мужчины, которые он высылал вовсе не его? Может он какой нибудь нигер или индус, страшный, и не хочет показывать свое лицо, если он на паспорте приклейл фото другого парня перед тем как сканировать. А как он тогда собирался прилетать? Я же его встертила бы в аэропорту. Вчера он выслал письмо, краткое содержание:

Дорогая Вита, прошу меня простить за все психолгические травмы, которые я тебе нанес в течение нашего общения. Я обнаружил, что моя виза, которую сделал мне мой агент в твою страну имеет какие то недороботки. Оказалось, что он сделал это через третье лицо. Сейчас мне потребуется переоформить его, и моя поездка к тебе отложиться на 4-5 недель дорогая. Не говори своей маме, что моя поездка откладывается, скажи что приеду в конце Июля. Я за это время, хоть мы и не виделись никогда, понял какая любовь царит в вашей семье. Я никогда не хотел и не хочу ранить тебя или твою маму.

Сегодня утром мне позвонили из Малазий, по поводу наследства, которую оставил мне мой умерший отец. наследство составляет около 145000 доллара. У меня есть 10 рабочих дней, за которые я должен туда поехать и все уладить. Так как он оставил мне все свои финансовые дела. Предоставь мне пожалуйста список необходимых тебе вещей, которые я могу привезти тебе оттуда. Говорят это чудесная страна.

Я заканчиваю писать. Завтра позвоню тебе с Малазий»

При чем тут Малазия и Великобретания? Если он европеец, то почему его отец (умерший) оставил ему завещание там? Он пишет, что у его отца там был бизнес.

Я в шоке…..В глубоком шоке….

Сегодня проверила через Компанию, которая пригласила его в нашу страну, которая делает визы иностранцам только служебного характера. Они посмотрели его визу и сказали, что она действительная. Но…У него стоит срок на один месяц, а рядом написано multiple. Они сказали, что такого не бывает. И еще их смутило, что они его не приглашали, и что видимо он в нашем консульстве в Великобретаний сказал про эту компанию. Странно….Откуда он знает про эту компанию. И вообще, не малоазиейц ли это? Который боится выслать свою реальную физиолицо, ведь в паспорт приклеил чужую фотографию. А ранее высылал другие фотки, художественные, где он в белом халате в больнице, также где катается на велосипеде на улице, и в костюме с галстуком.

Смутило его «сегодня утром позвонили о наследстве в миллион с лишним долларов из Малазий».

P.S. Кстати, когда я хотела сама к нему поехать (у меня уже была виза в его страну) он категорически отказал, сказав что он посоянно занят в больнице с пациентами, иногда ночью в больнице дежурит. Странно. Зачем ехать самому, если девушка сама предлагает приехать на первое время. И что за больница ночью, если он зубной врач по его словам?

вы нестыковки видите здесь? Или факт мошенничества?

И еще, подскажите пожалуйста кто нибудь, как я могу проверить по номеру его паспорта в визе (а виза настоящая, и наврняка номер паспорта там настоящий) кто это за человек??? Через какую организацию можно пробить это по его номеру паспорта??? Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы познакомились с тобой позапрошлой весной,

Уже на следующий день ты привела меня домой,

Ты говорила мне: "Сядь", говорила мне: "Встань",

Потом, наверное, устала и легла на диван.

Я понял - это намек,

Я все ловлю на лету,

Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?

Вот я не понял.

(Что ты имела в виду?)

Вот я не понял!

(Что ты имела в виду?)

Нет, все понятно, ентать!

(Что ты имела в виду?)

Но что конкретно?

(Что ты имела в виду?)

Что ты имела в виду? Что ты имела в виду?

Что ты имела?

Еще я толком не запомнил твоего лица,

Но мы поехали - купили два каких-то кольца,

Играл орган, все пили вино,

Твоя мамаша почему-то назвала меня "сынок".

Я понял - это намек,

Я все ловлю на лету,

Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?

Вот я не понял.

(Что ты имела в виду?)

Вот я не понял!

(Что ты имела в виду?)

Нет, все понятно, ентать!

(Что ты имела в виду?)

Но что конкретно?

(Что ты имела в виду?)

Что ты имела в виду? Что ты имела в виду?

Что ты имела?

Да-да, ты думала, я сплю, но я-то видел, дружок,

Как ты мне сыпала в суп какой-то белый порошок.

Ой, странный вкус, темнеет в глазах,

И ты сказала: "О'K, до встречи в небесах".

Я понял - это намек,

Я все ловлю на лету,

Но непонятно, что... Ааа!

Что ты имела в виду?

(Ааа!)

Что ты имела в виду?

(Уоо!)

Что ты имела в виду?

(Ааа!)

Что ты имела в виду?

(Кха-ха, кха-ха,

Кха-кха-кха, а, а.)

Как я живу без тебя? Прошла немая тоска.

Все у меня хорошо, прекрасно, как никогда.

Я тут летаю во мгле, а ты все там, на Земле,

И что-то как-то не торопишься на встречу ко мне.

Н

3117

у, ничего, ничего,

Я подожду,

Ведь надо все-таки узнать,

Что это было за кольцо, и что за порошок,

И почему твоя мамаша назвала меня "сынок"?

Ну, я тут спрашивал у наших - все отводят глаза,

Они хоть ангелы, конечно, но откуда им знать?

Так что ты прилетай, я очень жду,

Хотя, ты знаешь... Хотя, ты знаешь...

Мне кажется, я начал понимать,

Что ты имела в виду!

Что ты имела в виду!

(Что ты имела!)

Что ты имела в виду!

(Что ты имела!)

Что ты имела в виду!

(Что ты имела!)

Что ты имела в виду!

Что ты имела в виду! Что ты имела в виду!

Что ты имела... Дуду!

(Ду-ду-ду-ду-ду.

Ду-ду-ду-ду-ду.)

Что ты имела в виду! Что ты имела в виду!

Что ты имела... Дуду!

(Дуду!)

Что ты имела в виду! Что ты имела в виду!

Что ты имела...

Что ты имела в виду! Что ты имела в виду!

Что ты имела...

Что ты имела в виду! Что ты имела в виду!

Что ты имела... Ааа!

Что ты имела! Что ты имела!

Что ты имела... Ааа!

Что ты имела! Что ты имела!

Что ты имела... Ааа!

Уоо

© Алексей Кортнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенничество чистой воды!

От того что я настаивала, он обиделся и сказал Эты настоящая упрямая спорщица. Все я не хочу больше спорить. То у меня адрес работы не тот, то лицо в паспорте не то…Ты мне не веришь, я тебе не нужен…Досвидания»….и типа прератил со мной отношения
Он просто понял что просто так с вами обман не пройдет, вот и прекратил общение. Потом наверняка подумал, и решил: может на миллионы попадется ?

Я думаю информации из инета Вы достаточно узнали, чтобы понять что это мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оххохонюшки...Лет то Вам сколько, Vita_2001?

Смутило его «сегодня утром позвонили о наследстве в миллион с лишним долларов из Малазий».

Это единственное, что Вас смутило :sarcasm::shuffle: ?

Тут, ИМХО, дело ясное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от того да потому

если у вас нет никакого интереса , то просто забудте и все

На вашем пути еще встретятся мужщины по которым не надо думать мошенник он или нет

ЗЫ

Интерпол еще существует ... пользуйтесь

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенничество чистой воды!

Он просто понял что просто так с вами обман не пройдет, вот и прекратил общение. Потом наверняка подумал, и решил: может на миллионы попадется ?

Я думаю информации из инета Вы достаточно узнали, чтобы понять что это мошенничество.

А что он может сделать с копией моего паспорта? Чего я могу опасаться?

И еще, когда он просил номер моего счета в банке, чтобы якобы перевести деньги на покупку недвижимости в моей стране, он хотел взломать мой аккаунт?

Боже мой, как пронесло. Я ему тогда сказала, что когда перечисляются крупные суммы, всегда проверяется финансовой полицией. И естесственно меня спросят, откуда вам поступили деньги, почему с Великобретаний такая сумма, кто этот человек и так далее. Я ему объяснила все это, сказала, что финансовая полиция может задать много вопросов, на некоторые которые я не смогу ответить, так как я его самого в глаза не видела. Тогда он немного психовал, говорил что я все время недоверяю ему, что это не проблема, и что я создаю проблемы с пустого порожня. Потом сдался, сказал "Ну тогда придется такую сумму тащить с собой"...КАк будто его пропустят на таможне. Я удивилась его словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Копию Вашего паспорта он мог водрузить в рамочку и повесить в своём фетишистском великобританско-малазийском углу.

2. Конечно он бы взломал Ваш аккаунт, чтобы насильно перечислить в Ваш адрес бешенные деньги, доставшиеся ему в наследство от покойной бабушки, и Вас бы за это осудили, лишили свободы и отправили отбывать наказание на Каймановы острова.

3. На таможне его с такой суммой конечно не пустят, заберут, и скажут, мол, ничего не видели, какой миллион, не было никакого миллиона у Вас, проходите, товарищ англичанин, не задерживайтесь.

:sarcasm: :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от того да потому

если у вас нет никакого интереса , то просто забудте и все

На вашем пути еще встретятся мужщины по которым не надо думать мошенник он или нет

ЗЫ

Интерпол еще существует ... пользуйтесь

Ну как нет интереса, я ведь думала, что это тот симпатичный парень на фотографиях, что он выслал мне. Который является доктором по его словам. Вы сейчас упадете, я заочно согласилась связать с ним жизнь, если все у нас будет ок при встрече. Я незнаю куда я деваю иногда свою голову и серые вещества там не использую по назначению.

вы говорите интерпол....с этого места можно поподробнее??? Как мне узнать кто это. Кстати визу свою ведь выслал. Я узнавала, виза легальная, настоящая, подписанная нашим консулом в Великобретаний. Там стоит его номер паспорта. Значит этот номер самый верный. Можно ли узнать кто это? Как? Он же гражданин не нашей страны. Поверьте, я хочу узнать о нем не потому что мне интересно, а потому что мне страшно. Я столько ошибок наделала. Отправила приглашение ему на визу со всеми своими данными (адрес проживания, адрес работы, копию паспорта).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял - это намек,

Я все ловлю на лету,

Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?

© Алексей Кортнев.

Cпасибо за песню! Как раз для меня.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы внучка?? :shuffle:

...а вообще поддерживаю Навика. Забыть и не вспоминать этого малазийского британца!

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, когда он просил номер моего счета в банке, чтобы якобы перевести деньги на покупку недвижимости в моей стране, он хотел взломать мой аккаунт?

Возможно, это был первый шаг в его мошеннеческой схеме. Далее, может быть, последовали бы его просьбы о переводе вами денег якобы на какое-нибудь оформление, которое требуется для того, чтобы он смог отправить вам деньги. Поэтому для правдоподобности он взял номер вашего счета. Взломать ваш счет невозможно, учитывая, системы безопастности в банках. А "англичанин" вряд ли является хакером, не того полета птица, судя по всему. А вот копии банковской карточки показывать никому не нужно, но Вы этого и не сделали.

Не переживайте, хорошо что это закончилось так, здравый смысл в Вас победил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитайте:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=103549

И вообще, недаром я в знакомства по интернету не верю :shuffle: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы говорите интерпол....с этого места можно поподробнее??? Как мне узнать кто это. Кстати визу свою ведь выслал. Я узнавала, виза легальная, настоящая, подписанная нашим консулом в Великобретаний. Там стоит его номер паспорта. Значит этот номер самый верный. Можно ли узнать кто это? Как? Он же гражданин не нашей страны. Поверьте, я хочу узнать о нем не потому что мне интересно, а потому что мне страшно. Я столько ошибок наделала. Отправила приглашение ему на визу со всеми своими данными (адрес проживания, адрес работы, копию паспорта).....

http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s23.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитайте:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=103549

И вообще, недаром я в знакомства по интернету не верю :shuffle: !

Моя подруга познакомилась в интернете со своим мужем. Просто раз на раз не приходится, нужно бть осторожной. Если этот человек получил визу, в нашем посольстве, значит с его документами все в порядке и интеполом не разыскивается. Но как сказал Жеглов "Бандит может прийдти на встерчу и без оружия, и адресок у него имеется, какая нить "Кривоколенная 5" и в паспорте у него же не написано что он бандит, а написано что он гражданин.....

Мда....

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных..... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром мне позвонили из Малазий, по поводу наследства, которую оставил мне мой умерший отец. наследство составляет около 145000 доллара. У меня есть 10 рабочих дней, за которые я должен туда поехать и все уладить. Завтра позвоню тебе с Малазий»

При чем тут Малазия и Великобретания? Если он европеец, то почему его отец (умерший) оставил ему завещание там? Он пишет, что у его отца там был бизнес.

Смутило его «сегодня утром позвонили о наследстве в миллион с лишним долларов из Малазий».

вы нестыковки видите здесь? Или факт мошенничества?

Вобщем Малайзия меня напрягла :shuffle: отписался здесь:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...mp;#entry630245

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных..... :shuffle:

Ну не стоит так сильно драматизировать, все же закончилось хорошо :sarcasm: ! Хотя Вас больше волнует, видимо, Ваше разбитое сердце :shuffle: , но и это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит так сильно драматизировать, все же закончилось хорошо :spartak: ! Хотя Вас больше волнует, видимо, Ваше разбитое сердце :biggrin: , но и это пройдет...

Сказать что разбито сердце, не скажу. Так немного из колеи выбило. Уровень доверия снизился.

мы с подругой позвонили в то агентсов, которое якобы его пригласило, ведь в его визе написано эта компания как приглашающая организация. Там сказали, что не приглашали его. И что мол тоже не могут понять как консул там в Великобретаний дал ему разрешение на въезд. И сказалаи, что незнают как выяснить. Не Консулу же звонить. Мы поняли, что лечим понос сменой трусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования