Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юридические услуги


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

А что никто не хочет отвечать мне стоит ли заниматься юридическими услугами физическому лицу и какова прибыль? Почему мою тему удалили и даже не сообщили?Серьезно, никогда этим не занимался, решил попробовать свои силы на данном поприще, зарабатывать на хлеб тоже как то надо, вот и решил у вас форумчане, посоветоваться, стоит ли шкура выделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что никто не хочет отвечать мне стоит ли заниматься юридическими услугами физическому лицу и какова прибыль? Почему мою тему удалили и даже не сообщили?Серьезно, никогда этим не занимался, решил попробовать свои силы на данном поприще, зарабатывать на хлеб тоже как то надо, вот и решил у вас форумчане, посоветоваться, стоит ли шкура выделки

если в магазине продается вкусный хлеб, который "на расхват", как думаешь, пекарь скажет другому пекарю почему у него такой вкусный хлеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в магазине продается вкусный хлеб, который "на расхват", как думаешь, пекарь скажет другому пекарю почему у него такой вкусный хлеб?

Пекари тоже делятся на категории. Кто-то специализируется на опаре, кто-то отвечает за высоту теста, а у кого-то вообще...узкая специальность - типа как правильно подобрать размер скалки.... :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пекари тоже делятся на категории. Кто-то специализируется на опаре, кто-то отвечает за высоту теста, а у кого-то вообще...узкая специальность - типа как правильно подобрать размер скалки.... :spartak:

возможно :biggrin:

а что гостю будим отвечать? хотя да ему ж ответили Ренат сказал, что "выделка шкуры стоит) "

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда этим не занимался, решил попробовать свои силы на данном поприще,

А образование позвольте узнать у Вас какое?

У меня например "ветеринар" и "инженер", но работаю юристом - это же просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например "ветеринар" и "инженер", но работаю юристом - это же просто)

а я тогда пойду нейрохирургом работать :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тогда пойду нейрохирургом работать :smile:

А я, как уже поняли, оказался тем самым пекарем, где должен быть вкусный хлеб и он там будет всегда)))) но всё таки рискну опробовать силы на поприще юриста, недаром закончил юрфак и пахал на государство 10 лет.....явно не пекарем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

По упрощенке можно заниматься оказанием юр услуг?

Вы меня спрашиваете или утверждаете?И что значит по упрощенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

По упрощенке можно заниматься оказанием юр услуг?

По упрощенке можно, главно при регистрации не указывать консалтинга, т.к. в соответствии с налоговым кодексом оказание консалтинговых услуг не подлежит спец нал реж.

Тут этот вопрос оч. активно обсуждается http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...mp;#entry631496

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, как уже поняли, оказался тем самым пекарем, где должен быть вкусный хлеб и он там будет всегда)))) но всё таки рискну опробовать силы на поприще юриста, недаром закончил юрфак и пахал на государство 10 лет.....явно не пекарем)))))

Рискните, риск благородное дело. Главное клиентура, хорошо сработаете с первым, он приведет второго и т.д. и вот тут почитатейте

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...mp;#entry631496

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня спрашиваете или утверждаете?И что значит по упрощенке?

упрощенка - это спец налоговый режим, для субъектов малого бизнеса, на основе упрощенной декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тишина...

Можно. Спец налоговый режим индвидуального предпринимателя может осуществляться на основании патента (если работников не будет), либо на основании упрощенной декларации (3% от доходов).

Не включайте в перечень услуг консультации, поскольку к ним не применим спец.нал. режим и ставка налогообложения будет равняться 10 % от доходов (небезысвестного юриста по фамилии У. с именем С. сейчас налоговики по этой теме шестят кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Адвокат

По сути или реально адвокат?

А вы с какой целью интересуетесь? (к.ф. Бумер)

То Каприз

В адвокатуре есть много того, чем штатный юрист не занимается, хотя, если исходить от обратного методом дедукции - индукции, адвокат делает все чем занимется штатный юрист и даже больше.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В адвокатуре есть много того, чем штатный юрист не занимается, хотя, если исходить от обратного методом дедукции - индукции, адвокат делает все чем занимется штатный юрист и даже больше.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования