Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

восстановление свидетельства о рождении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . подскажи пожалуйста, гражданам РК родившимся в Узбекистане ,для восстановления утереного свидетельства о рождении,можно восстановить не выезжая за пределы страны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Нужно восстановить свидетельство о рождении моей бабушки. Она родилась на территории России. В 1941 году была выслана в Казахстан в северо-казахстанскую область по национальному признаку, немка. Последнте годы жизни прожила в Караганде. У меня на руках из документов только справка о смерти. Куда обратиться и что делать? Сам проживаю в Караганде. Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
3 минуты назад, Гость сказал(а):

мне 54 года я потеряла свидетельство о рождении , как можно восстановить, я живу в караганде

обратитесь с заявлением в ЦОН , продолжительность оказания услуги зависит от места выдачи первого свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно быстро восстановить св-во о рождении в Казахстане гражданину РФ?

Добрый день! Мною было утрачено свидетельство о рождении выданное в республике Казахстан. На данный момент гражданка РФ. Подскажите как и где можно быстро восстановить его, через юр. фирму возможно, но  без поездки в Казахстан. (Если нужно подробности можно обсудить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Мне нужно восстановить архивную справку- метрику о рождении моего отца. Я живу в Казахстане. Папа родился в г. Житомир. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте, уже 2 года не можем решить проблему!!! Моя мама 1953 г.р. потеряла свидетельство о рождении ( выдано еще при СССР) , место рождения г.Каменск- Уральск Свердловская область, но там она родилась и имеется справка по факту рождения на фамилию матери (родилась когда мать была проездом в городе, фактически там не проживала). Брак между родителями заключен в 1956 году ( так как отец служил в армии). Затем место жительства в г.Могочи до 1961 года. Пошла в 1 класс уже по свидетельству о рождении на фамилии отца. В Усть-каменогорск приехали в 1961-1962 году. В ЗАГСе г.Могочи о ней данных нет. Где выдали свидетельство о рождении не известно. Обращались в ЗАГС г.Усть-каменогорска , у них не сохранились данные о получении паспорта по свидетельству и вообще ничего нет . В миграционной полиции есть данные на отца , но мы их не видели, со слов работника , когда по адресу проживания смотрели (он был собственник квартиры). На руках есть свидетельство о браке родителей ( в очень плохом состоянии (обрывки), свидетельство о смерти матери, трудовая книжка , свидетельство о разводе (1 брак) где указано , что после развода оставляет девичью фамилию, свидетельство о браке (2 брак) где меняет девичью фамилию на фамилию мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день.

Как можно получить справку (выписку) о рождении отца. Связь с ним утеряна, но нужно восстановить родственную связь с дедушкой...

Отец родился в Казахстане (тогда г.Целиноград).

Хватит ли моего свидетельства о рождении?

Куда обращаться?

Можно ли по почте это провернуть? так как я живу в другой стране...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИО Квятковский Василий Викторович  дата рождения 4.01.1960(+/-).

 родители: Квятковский Виктор Вячеславович и Квятковская Анна Илинишна.

а как можно его получить? хотя бы в электронном виде...

Спасибо Вам огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квятковский Василий Викторович в реестре налогоплательщиков не значится.http://kgd.gov.kz/ru/services/taxpayer_search

А можно подробнее по ситуации? Наследование у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже гражданин Украины. родился в Казахстане. Больше связи с ним нет. Интересует восстановление родственной связи с дедушкой...Возможно в г.Астана осталось мое наследство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда только письменные запросы в органы ЗАГС и в архив если потребуется.

Статья 184 КоБС. Восстановление записей актов гражданского состояния

 

1. Заявления о восстановлении утраченных записей актов гражданского состояния подаются в регистрирующий орган по месту постоянного жительства заявителя, а гражданами Республики Казахстан, постоянно проживающими за границей, а также иностранцами и лицами без гражданства, зарегистрировавшими акты гражданского состояния в регистрирующих органах Республики Казахстан, через загранучреждения Республики Казахстан в регистрирующий орган по месту государственной регистрации (утраты) первичной записи.

2. Восстановление записей актов гражданского состояния производится при наличии документов, подтверждающих, что соответствующая запись ранее имелась, или на основании решения суда о восстановлении актовой записи с указанием места и времени государственной регистрации.

3. Восстановление записей актов гражданского состояния о рождении в отношении лиц, возвратившихся на историческую родину, производится при наличии достаточных оснований и только при возможности документального подтверждения этого факта (справка или извещение об отсутствии (утрате) актовой записи) или подтверждении органов внутренних дел о законном въезде в Республику Казахстан этих лиц и их ходатайстве о предоставлении гражданства Республики Казахстан.

Государственная регистрация восстановленной записи о рождении оралманов производится по месту их жительства.

4. Утрата записей актов гражданского состояния должна быть подтверждена областным (городским) архивом записи актов гражданского состояния по месту, где находилась утраченная запись.

5. При невозможности восстановления регистрирующим органом утраченной записи факт государственной регистрации акта гражданского состояния устанавливается в судебном порядке по правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.

6. Государственная регистрация восстановления записи актов гражданского состояния производится регистрирующим органом по месту, где находилась утраченная запись.

См: Стандарт государственной услуги Восстановление записей актов гражданского состояния»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно получить дубликат свидетельства о рождении отца, его уже нет в живых, он родился в Казахстане (в Келлеровке)? Я проживаю в Украине. Куда стоит обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Двоюродная сестра из России просит восстановить свидетельство о рождении отца, умершего в прошлом году. У меня нашлась только нотариально заверенная копия, а ей нужен дубликат. Подскажите, пожалуйста с чего начать, куда обращаться, какие необходимы документы. Кроме того, на каком основании мне, как племяннице умершего выдадут дубликат? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 10.03.2017 at 10:33, Сов сказал(а):

ФИО отца, может найдем?

Добрый день. Нашла более точную информацию . Итак, если мне нужна справка о рождении (не обязательно дубликат свидетельства), может архивная справка. Куда писать? Можно ли получить информацию по почте?9D51FAA8-6A14-4215-BA33-889418573BD9.thumb.jpeg.d50e8d02611680ecff868e2f87036556.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста куда обратиться я потеряла свое свидетельство о рождении сейчас проживаю в Грузии родилась в Астане как быть помагите пожалуйста.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alionushka Makartsova сказал(а):

Подскажите пожалуйста куда обратиться я потеряла свое свидетельство о рождении сейчас проживаю в Грузии родилась в Астане как быть помагите пожалуйста.Спасибо

Обратитесь в личку, подскажу как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мама родом из россии, а проживает в Алмате на свидетельстве о рождении плохая печать. Как нам сделать запрос в россию что бы поменяли свидетельство о рождении какая цена? И можно ли ускорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть если утеряны все документы лет 10 назад, т.е. нет ни удостоверения ни св.о рождении, а для восстановления св. о рождении нужно удостоверение и наоборот, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Возникла проблемка . при переезде утеряно свидетельство о рождении. Проживаем за границей. можно ли как то онлайн это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Оксана. сказал:

Здравствуйте. Возникла проблемка . при переезде утеряно свидетельство о рождении. Проживаем за границей. можно ли как то онлайн это сделать?

онлайн - никак. Все равно нужно посылать представителя. Обратитесь в личку, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день,

Уже два года не можем востановить свидетельство о рождение нашей знакомой. Проблема заключается в том, что она не знает где она родилась, человек взрослый и не совсем здоровый. У нас есть свидетельства рождения её братьев (они уже умерли) и они оба родились в Кегенском районе в Алматинской области. Мы обратились в Жетысуйский ЦОН (Загс), города Алматы и нас уже 2 года кормят завтраками. Написали жалабу, что не предоставляют нам не кого ответа, без результатно. Звонили в Загс Кегеня, там говорят что нет её записи.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки? Через  Жетысуйский Загс в Алмате не получается не чего сделать, сколько не ходили, результата ноль

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей82 сказал:

.. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки? Через  Жетысуйский Загс в Алмате не получается не чего сделать, сколько не ходили, результата ноль .. 

Если знакомая вставали на регистрационный учет в налоговой по месту рождения, то можно по первым четырем цифрам РНН понять район рождения и, соответственно, райЗАГС в котором найти запись о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования