Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

карточка Т2 и личный листок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

скажите, пожалуйста, нужно ли заполнять пункты 3 и 4 в карточке Т2. там про перемещения и отпуск.

а также обязательно ли заводить Личный листок для сотрудника.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

скажите, пожалуйста, нужно ли заполнять пункты 3 и 4 в карточке Т2. там про перемещения и отпуск.

а также обязательно ли заводить Личный листок для сотрудника.

спасибо!

Мой Вам совет, заводите личный листок на каждого сотрудника. Потому что там содержится вся информация о сотруднике, которая Вам может пригодиться в случае спорных моментов. Хотя бы для того, чтобы своевременно и по адресу уведомить его.

Про отпуск тоже лучше заполнять, для того чтобы период точно знать и дни отпуска легче считать.

Мне кажется эти два документа очень облегчат работу кадровика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с регистрацией, Вы настойчивая, это хорошо :biggrin:

а по вопросу ответа не знаю, не кадровик, кадрами занимаюсь только в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет, заводите личный листок на каждого сотрудника. Потому что там содержится вся информация о сотруднике, которая Вам может пригодиться в случае спорных моментов. Хотя бы для того, чтобы своевременно и по адресу уведомить его.

Про отпуск тоже лучше заполнять, для того чтобы период точно знать и дни отпуска легче считать.

Мне кажется эти два документа очень облегчат работу кадровика.

про личный листок согласна полностью. про регистрацию отпусков в Т2, не уверена. Если отпуск заносится в 1С и можно потом выгрузить отчет. то зачем вручную записывать в Т2?. по-моему это двойная работа.

Просто я к чему спрашиваю, будут ли госинспекторы проверять записи про отпуск в карточках Т2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с регистрацией, Вы настойчивая, это хорошо :biggrin:

а по вопросу ответа не знаю, не кадровик, кадрами занимаюсь только в суде

Спасибо! ну бывает так припрет, что приходится стену головой пробивать...

Да, спасибо большое модератору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

про личный листок согласна полностью. про регистрацию отпусков в Т2, не уверена. Если отпуск заносится в 1С и можно потом выгрузить отчет. то зачем вручную записывать в Т2?. по-моему это двойная работа.

Просто я к чему спрашиваю, будут ли госинспекторы проверять записи про отпуск в карточках Т2?

Не у каждого кадровика есть допуск в 1С. Ну уж коли ведёте карточку Т2, то вести (заполнять) её нужно полностью. Госинпсектор обязательно посмотрит КАК заполняется Т2. А то получится как в известном фильме "здесь помню, здесь не помню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Не у каждого кадровика есть допуск в 1С. Ну уж коли ведёте карточку Т2, то вести (заполнять) её нужно полностью. Госинпсектор обязательно посмотрит КАК заполняется Т2. А то получится как в известном фильме "здесь помню, здесь не помню".

ДД.

Обязательство работодателя по ведению личных карточек сотрудников где то прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все в электронном виде. Возможностей Excel/Access вполне хватает для небольшого штата сотрудников. Во многом это даже удобней и оперативней. Всегда когда проверяющие спрашивали об этой карточке, говорил что в электронном виде заполняем. Проблем небыло.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

друзья не могли бы вы отправить мне копию Т2 карточки на казахском языке (да и в русском можно, только новую версию). Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Все-таки, подскажите, пожалуйста, каким законодательным документом регламентировано обязательное ведение карточки Т2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, подскажите, пожалуйста, каким законодательным документом регламентировано обязательное ведение карточки Т2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371

Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан- Обязывает вести карточки Т2 для мужской половины сотрудников.

А в этом документе ясно указано ,как правильно это делать, хотя если вы не бюджетная организация- то на ваше усмотрение вести или нет на всех сотрудников.

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 марта 2000 г. N131 Об

утверждении правил оформления, хранения и учета личных дел работников

органов юстиции, областных и приравненных к ним судов Республики

Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования