Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Интернет-клубы, кафе (открытие, налоги и т.п.)


Гость Naken

Рекомендуемые сообщения

//Сейчас решили взять в аренду действуйщий компьютерный клуб (помещение, 10 компьютеров+1сервер, принтер, 11 лицензионных дисков Windows Home Adition, мебель, подклчен интернет Мегалайн Хит). //

Home Edition — система для домашнего применения, это следует уже из названия, вы же собираетесь ее использовать в коммерческих целях.

//Говорят, что есть фиксированная ставка налога за каждый компьютер в зависимости от области, в которой живешь. Привели пример, там ставка была примерно 2800тг в месяц за один комп. //

Правильно говорят. В соответствии с Налоговым кодексом налогоплательщики, осуществляющие услуги с использованием игровых автоматов без выигрыша, персональных компьютеров для игр, игровых дорожек, картов, бильярдных столов, подлежат постановке на регистрационный учет.

Постановка заключается в регистрации в налоговых органах объектов при осуществлении вышеуказанных услуг и выдаче регистрационной карточки.

Индивидуальный предприниматель у которого компьютерный клуб - работает по «Фиксированному налогу», сдает форму № 720.00 с начислением и уплатой фиксированного налога за количество компьютеров.

Посмотрите внимательно кодекс -

http://online.prg.kz/doc/?doc_id=30366217

РАЗДЕЛ 17. ФИКСИРОВАННЫЙ НАЛОГ

Глава 60. ФИКСИРОВАННЫЙ НАЛОГ

//И еще что надо лицензию на предоставление услуг интернет-кафе.//

Не надо. Это вы наверное на российских сайтах прочитали, у них-надо.

Также Интернет-кафе должно соответствовать требованиям -Санитарно-эпидемиологические правила и нормы «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации персональных компьютеров, видеотерминалов и условиям работы с ними» (утверждены приказом и.о. Министра здравоохранения РК от 18 августа 2004 года № 631).

Здравствуйте!

Можно с Вами связаться? Проконсультируйте нас по вопросу открытия интернет- клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте, что связались :)

Что интересует?

Здравтсвуйте!

Спасибо, что так быстро вышли на связь.

Мы только начинаем открывать интернет клуб. Будет 10 компьютеров+1 сервер и услуги распечатки, сканрования и т.д. т.п. Планируем работать через Линукс, т.к. не требует лицензии. Возникает вопрос как все это оформлять правильно, какие документы должны быть, чтоб нас вскоре не закрыли :). Что за налоги платить надо? Кассовый аппарат нужен?

Помимо интернета, хотели еще поставить сетевые игры, какие разрешающие документы нужны?

Буду очень Вам благодарна за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На игры есть договоры?

В части налогов и кассового аппарата читали выше, а также первоисточник- Налоговый кодекс?

http://online.prg.kz/doc/?doc_id=30366217

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На игры есть договоры?

В части налогов и кассового аппарата читали выше, а также первоисточник- Налоговый кодекс?

http://online.prg.kz/doc/?doc_id=30366217

Согласно Кодексу РК РАЗДЕЛ 17. ФИКСИРОВАННЫЙ НАЛОГ

Глава 60. ФИКСИРОВАННЫЙ НАЛОГ от чего зависит размер минимальных и максимальных базовых ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Считайте, что связались :)

Что интересует?

доброго времени суток!

подскажите, пжлст, а если вместо ПК будут использоваться игровые приставки, типа Sony PlayStation, на них распространяется действие фиксированного налога.

Очень надеюсь на ответ

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это получится игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком, значит-распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я не думаю что все компьютерные клубы соблюдают все законы и имеют все разрешительные документы, просто нужно к этому относиться, нужно иметь хороших знакомых, которые всегда будут помогать за "отдельную плату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здраствуйте, вот тоже решил открыть Интернет кафе ну и все подобное там, распечатки текста и его набор, распечатки фотографий, ремонт и тех обслуживание ПК и всего что с ним связано. Игры не буду ставить а только интернет и если только игры онлайн.

Вопрос:

1 будут ли налоги на авторские права игры онлайн, ведь их в интернете качай хоть сколько и хоть откудова.

2 на ОС Линукс точно нету авторских прав?

3 на прослушивание музыки и видео роликов, а также фильмов онлайн будет иметься также налог?

спс огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! у нас открыт интернет без игр. есть 7 операционок ХР Professional что нужно из разрешительных документов и /или лицензий хотим прикупить новые компы и установить на них Убунту(беспланую ОС скачали с инета).Работаем по упрощенке ИП есть кассовый аппарат.дополнительно кроме 910 декларация по упрощенке надо что либо сдавать или платить. С каких органов(СЭС, Юстиция, Налоговая и др.) нужны разрешения. Офис собственный.Заранее благодарны Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у нас открыт интернет без игр.

Вы открыли интернет! :sarcasm: А я думал это сделали американцы в 1970-х годах...

По сабжу - вопрос в чём? В регистрации "интернета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Нужна Ваша консультация ! Я открою интернет центр (не кафе, клуб) там будет 20 компьютеров с играми и доступом в интернет ! у меня ИП !

Вопрос !

Я должен платить фиксированный налог за каждый компьютер от 1МРП до 4МРП в месяц + 3% (по упрощёнке в квартал) ?

Дело срочное ответьте пожалуйста ! Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Друзья я вообще петрушка в этом деле)собираюсь открыть мини клуб сони плайстаишон 3 подскожите куда идти в первую очередь???и что вообще делать?только пока деньги на руках и место,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Гость Самат Темиркан

Здравствуйте. Как выше написали профессионалы (спасибо им), платят фиксированный налог, когда есть игры. У нас интернет-кафе, мы работаем по упрощенке. Не подскажете, если работаете под линуксом, какой программой "контроль клуба" пользуетесь? Или вручную ведете учет? Мы хотим перейти на эту операционную систему, но вот стала проблема с программой контоля и еще у нас программа Таулинк, может кто знает реально ли ее запустить ее под линуксом?

Здравствуйте какой программой "контроль клуба" пользуетесь? и у кого и за сколько можно ее приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет всем. Хочу открыть Sony PlayStation клуб. Получается мне необходимо будет платить фиксированный налог, или еще какие либо налоги нужно будет платить? Я прочитал НК за 2013 год Раздел 17, глава 60, но не понял одного получается мне нужно будет платить за каждую приставку отдельно или как?? Прошу объясните мне эти нюансы. Я хочу для начала поставить 5 игровых приставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Планируем работать через Линукс, т.к. не требует лицензии

Основание можете написать так как я тоже хотел открыт интернет кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Так точно, например-

Приговор Медеуского районного суда города Алматы от 27 июля 2009 года № 1-349/2009

ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

А есть случай в Казахстане когда Компьютерный клуб выиграл, а не эти аферисты KZ ShilD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 4 months later...

А есть случай в Казахстане когда Компьютерный клуб выиграл, а не эти аферисты KZ ShilD?

Точно сказано, аферисты. У  ЗАО "Бука" есть только дистрибъютерское соглашение на изготовление и реализацию, от компании "Valve", а значит и у "KZ Shield" нет ни каких прав. Просто наши суды, судят под копирку не вникая, кто автор, кто правообладатель. А эти Алефиренки пользуются этим и бизнес на этом построили.   :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли орендовать помешение под кафе без акта ввода.хочу открыть кафе есть здания но нет акта ввода.заранее спосибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования