Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Потерял документ со штампом канцелярии суда: как доказать его подачу?


Рекомендуемые сообщения

сдала отзыв на исковое в апреле месяце, как положено, на моем экземпляре штамп канцелярии, а сейчас не могу найти свой экземпляр. как быть? можно ли как-то заново штамп проставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала отзыв на исковое в апреле месяце, как положено, на моем экземпляре штамп канцелярии, а сейчас не могу найти свой экземпляр. как быть? можно ли как-то заново штамп проставить?

зачем Вам штапм то, снова. Переживаете, что не дойдет до назначения? В книге регистрации входящей корреспонденции в канцелярии все равно оно д/б зарегистрировано. Дату и входящий номр не помешало бы припомнить.

Ну на всякий случай позвоните в канцелярию суда и удостоврерьтесь, что оно зарегистрировано и пустьт скажут вх. номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем Вам штапм то, снова. Переживаете, что не дойдет до назначения? В книге регистрации входящей корреспонденции в канцелярии все равно оно д/б зарегистрировано. Дату и входящий номр не помешало бы припомнить.

Ну на всякий случай позвоните в канцелярию суда и удостоврерьтесь, что оно зарегистрировано и пустьт скажут вх. номер..

дело в том, что я подаю апелляционную жалобу на решение, при этом отзыв служит доказательством того, что мною были предоставлены документы, т.к в решении указано, что я их не предоставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в самом деле есть Отзыв?

Ознакомьтесь с делом и ссылайтесь в жалобе на конкретные страницы дела (Отзыв с приложениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что я подаю апелляционную жалобу на решение, при этом отзыв служит доказательством того, что мною были предоставлены документы, т.к в решении указано, что я их не предоставляла.

Подымите все материалы дела в суде, там должен быть экземпляр отзыва. в противном случае, Вас привлекли бы к адм ответственности, с учетом последних изменений в ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас привлекли бы к адм ответственности, с учетом последних изменений в ГПК

А по какой статье КоАП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уважение к суду, прецеденты есть.

весьма спорный вопрос.

тем не менее факт непривлечения к адм.ответственности по любому не есть доказательство того, что отзыв был.

ибо непредставление отзыва не есть безусловное основание для привлечения к адм.ответственности. может в ваших прецедентах имели место факты не только не представления отзыва, но и разъяснения суду куда с этим отзывом пойти с предварительным указанием на то, куда отзыв засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма спорный вопрос.

тем не менее факт непривлечения к адм.ответственности по любому не есть доказательство того, что отзыв был.

ибо непредставление отзыва не есть безусловное основание для привлечения к адм.ответственности. может в ваших прецедентах имели место факты не только не представления отзыва, но и разъяснения суду куда с этим отзывом пойти с предварительным указанием на то, куда отзыв засунуть

Согласен, весьма шатка аргументация суда, при привлечении по данному вопросу, но подробности к сожалению, в деталях, мне не известны.

А топикстартеру, я в своем посте порекомендовал по подробнее ознакомиться с делом, не исключен и человеческий фактор. Хотя как мне кажеться, что все более менее опытные юристы, как минимум заводят отдельную накопительную папку, по каждому конкретному делу. Чего и советую вопрошающему, дабы не терять впредь такие важные доки как отзыв на иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования