Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу купить велосипед, но не знаю какой выбрать?


Spawn

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нынче кататься в городе на велосипеде, кажись, модно. Да и для здоровья думаю полезно.

Поэтому решил я тоже купить себе велосипед, в пределах 45 - 60 тысяч тенге.

Велик - это не машина, вследствие чего возникают трудности в выборе "шайтан арбы".

Присмотрел в магазине велосипед марки GIANT, стоит 59 900 тенге. Вроде бы цена нормальная, но велик так себе. Цена = Бренд.

Кто-то советует приобрести NOMAD. По цене 45 тысяч. Цена хорошая, но по качеству не знаю. Не катался.

Забил в Гугле "веломагазины Алматы", появилось куча ссылок. Следую по ссылке, а там такой огромный выбор, что даже сам не знаю какой бы выбрать.

Ребята, поделитесь советом, какой велик лучше купить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам искал себе средство передвижения так и не купил

всё, что радует глаз стоит 98-100 тысяч.

все что в пределах 60000 - долго ездить не будет, да и технические характеристики оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам искал себе средство передвижения так и не купил

всё, что радует глаз стоит 98-100 тысяч.

все что в пределах 60000 - долго ездить не будет, да и технические характеристики оставляют желать лучшего.

О, да! Велики стоимостью свыше 100 штук, действительно классные. Видок у них мощный, агрессивный.

Эх, но цены кусачие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал три года назад TREK в спортмагазе на Сейфуллина/Калинина обошелся в 100000 тенге - облегченная рама (увеличенный размер, учитывая длину моих ног), дисковые тормоза, фирмовая седушка, двойные диски... Рад безмерно... надежный, вот только для асфальта, надо бы найти хорошую резину трековую, а не то, что продают везде (горную)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал три года назад TREK в спортмагазе на Сейфуллина/Калинина обошелся в 100000 тенге - облегченная рама (увеличенный размер, учитывая длину моих ног), дисковые тормоза, фирмовая седушка, двойные диски... Рад безмерно... надежный, вот только для асфальта, надо бы найти хорошую резину трековую, а не то, что продают везде (горную)...

Жена поправила меня - мой обошелся чуток дешевше...))) За два велика отдал 155 тыщ тенге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, поделитесь советом, какой велик лучше купить?

в прокат велосипедов не канает?

К примеру, Абылай хана, пересечение ул. Ташкентского, у остановки есть магазин прокатов, также по Ленина, ниже гостиницы Алатау, по Абая, чуть дальше Масанчи.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам искал себе средство передвижения так и не купил

ты смотри, столько нового о тебе узнаю, благодаря форуму :confused:

А что это вдрух за тенденция пошла, что за веяние?

не то детство вспомнили? не то пробки замучили?

али похудеть (кг по 100 наверное у каждого есть) дружно таким образом решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли с России сыну мучачи велосипед горный производства РФ (Новосибирск) кажись Круиз называется всего за 5 тыщ российки, не уступает никаким импортным ни в чем, 6 сокростей, аммортизатора на раме, весь такой мобильный. Рама стальная. Сразу видно, что качественный и вид вполне конкурентоспособный. Взрослые с 18 скоростями стоили 5500 рр. Цены нас приятно удивили, поэтому сразу покупка осуществилась!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, катаюсь недавно, велосипед беру на прокат - так можно понять опытным путем что тебе подходит и на что надо обращать внимание при покупке велика.

Лучше покупать велосипед известного производителя, цена хорошего бюджетного лисапеда известного производетеля не будет ниже 500$, дальше смотри сам. Номад - мне показался тяжелым (у моего приятеля такой) он на нем три года откатал без проблем, но я себе такой не куплю. GIANT - хороший бренд, но это толька рама!!! при покупке кроме рамы стоит обращать внимание на навеску (вилка, система тормозов и др..). Если собираешься подниматься в горы (Бутаковка, Медео, БАО и проч) бери велосипед с 24-27 скоростями и гадравлическими тормозами.

Велосипед надо подбирать по росту, учитывая длинну ног. Вобще лучше почитать сначала на спец. форумах и сайтах посвященных лисапедам. К примеру - ТУТ найдешь много полезной информации, как выбрать велосипед.

Удачи на дороге!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая ширину твоих плеч... рама чугунная? И че? Катаешься за пивком?

мой велик целиком 8 кг весит.. всего))) в отличии от деццких, которые весят далеко за 15 кг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

велики это тема! :biggrin: тож вот хочу, вечно собираюсь. но никак не решусь купить. понятия не имею, что покупать. есть опыт "вождения" в Амстере, целый месяц гоняла.. на каблуках :confused: . вот так:

не могу загрузить фото, почему?

Изменено пользователем LegallyBrunet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Номад 570 десятого года... Пока жалоб нет! Гоняю порой вдоль железной дороги по щебенке - ему хоть бы хны... Ни Звука... у меня машина больше дребезжит :confused: !

В принципе рад!!! Жалко катаюсь редковастенько (((

Советы давать и рекламу делать не буду... Я взял Номад в Алмате, потому что выбрать в моей провинции ВООБЩЕ НЕ ИЗ ЧЕГО!!! (((

Да и по деньгам - все что смог тогда себе позволить! Для меня - Номад оказался лучшим выбором по соотношению цена/качество... (правда чета с вилки масло пиликаит :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начинающих, а также кто в основном по городу (по асфальту) катается Номад имхо нормальный выбор (есть с алюминиевой рамой - нетяжелые), его также можно потом проапрейтить (тормоза, вилку и пр.)

как поднатореете - возьмете что нибудь посерьезнее двухподвесы и пр., имхо все марки (Джаянты, Футжи и пр.) прим. однотипные собираются в Азии, только марки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц как взял Номад Атилла 20-ку. Отличный велик. Вот только мне показалось что сборщик немного халтурил когда собирал, самостоятельно подтянул все что можно подтянуть и наслаждаюсь катанием. В городе Атырау он мне в 52 тыс обошелся. Прикалывает именно то что нет ни малюсенкого скрипа или стука. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое друзей катаются на Author-ах. Особых проблем нет. Еще один на Номаде. При примерно равной цене между Номадом и др. (Фуджи, Джаинт и пр.) у Номада комплектация получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования