Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смешно....юристы...мы помогаем людям...помогаем себе...а для чего?


Nikich

Рекомендуемые сообщения

мне смешно, о чем мы говорим....

юрспруденция - мы выучились, типа грамотные, - юристы.....да......юристы...мы помогаем людям...помогаем себе...а для чего?......хотиим, чтобы этотот мир был спаведливее???

А он, на все наши старания ЛОЖИЛ.....

Будет так - как "должно быть"......и это, при всем желании, не переломить.

Юрист - профессия, толком ничего не решающая...

Прошу прощения....но я обозлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Астроном

Я тут приблизительно с таким же вопросом обратилась к начальству.

Типа какой от меня толк, если любое дело, где есть место хоть для малого применения "внутреннего убеждения" суда, необходимо "разрешать".

Какой от меня толк, если им все равно нужно "разрешать".

Мне ответили: "хороший юрист влияет на цену вопроса".

Немного успокоилась. Но это на мелком, каждодневном уровне.

А в глобальном смысле вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне смешно, о чем мы говорим....

юрспруденция - мы выучились, типа грамотные, - юристы.....да......юристы...мы помогаем людям...помогаем себе...а для чего?......хотиим, чтобы этотот мир был спаведливее???

А он, на все наши старания ЛОЖИЛ.....

Будет так - как "должно быть"......и это, при всем желании, не переломить.

Юрист - профессия, толком ничего не решающая...

Прошу прощения....но я обозлен...

уважаемый (ая) коллега, знакомясь в крации и в попыхах с вашим сообщением прихожу к выводу что вы писимистично смотите на свою профессию может и я ошиб-ь, да бросьте все подымите руку и .... вообщем хвост трубой или ппистолетом у се нормал позитива лето же да и как предлогают коллеги пива по черному попейте)))), хотя у всех нет нет бывают такие минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikich когда Вам начинает казаться, что мир ложил на Вас, значит пора поставить рюмку на стол а бутылку в холодильник, и пойти спать, особенно если кажется, что мир начинает с Вами разговаривать от первого лица :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие мысли время от времени появляются у каждого юриста. В итоге, все решается просто: или Вы пересилите эти настроения, или смените профессию. Опытные юристы (а все опытные юристы рано или поздно становятся циниками) говорят, что нельзя близко к сердцу воспринимать ни проблемы клиента, ни собственные неудачи в делах, иначе эмоциональная сторона грозит поглотить профессиональную, а для юриста нет ничего хуже. Умейте расслабляться после неудач, а Ваши неудачи - это, по сути, небольшие кирпичики опыта в строительстве Вашего профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие мысли время от времени появляются у каждого юриста. В итоге, все решается просто: или Вы пересилите эти настроения, или смените профессию. Опытные юристы (а все опытные юристы рано или поздно становятся циниками) говорят, что нельзя близко к сердцу воспринимать ни проблемы клиента, ни собственные неудачи в делах, иначе эмоциональная сторона грозит поглотить профессиональную, а для юриста нет ничего хуже. Умейте расслабляться после неудач, а Ваши неудачи - это, по сути, небольшие кирпичики опыта в строительстве Вашего профессионализма.

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow:

Я люблю вас (не с маленькой, потому обоБщение ))

Спасибо за коменты.....крик души....не поймите привратно....(хотя и уже не поняли) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю вас (не с маленькой, потому обоБщение ))

Спасибо за коменты.....крик души....не поймите привратно....(хотя и уже не поняли) :bow:

хороший рецепт от приступов крикливости души: Купи дартс (короче мишень с дротиками) прикрепи на мишень фото и кидай сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший рецепт от приступов крикливости души: Купи дартс (короче мишень с дротиками) прикрепи на мишень фото и кидай сколько душе угодно.

Было бы фото, был бы рад :bow:

Так, ведь, с собой, приходится бороться...

Потому, что юрист.....мать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю вас (не с маленькой, потому обоБщение ))

Спасибо за коменты.....крик души....не поймите привратно....(хотя и уже не поняли) :bow:

Жизнь налаживается :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на всех "ложил". На врачей например, люди по прежнему мрут, часто с их помощью. На учителей, как ни прививают они тягу к прекрасному, часто люди вырастают не очень хорошими. Список можно продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тож такое бывает! Особонно когда опонент в суде - правоохранительный орган! Результат заранее предрешён... Ну после аботы домой, выключаешь эти мысли в голове! а на утро с новыми силами отдавать свой профессиональный долг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования