Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эмиссия по охране окр. среды по аренд. источникам


Гость Ева

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! Прошу помощи в следующем вопросе - он обращен как к юристам, так и бухгалтерам:

У физического лица-работника двух предприятий есть легковой автомобиль, который будет использоваться в предпринимательских целях обеими фирмами.В связи с этим волнует меня следующее

1)может данное физ. лицо сдавать одновренно автомобиль двум предприятиям в аренду?

2)Одно из предприятий уже уплачивало эмиссию в охрану окружающей среды по собственному легковому автомобилю, а второе не имело до этого никаких объектов по обложению эмиссией. Что теперь следует делать второму п/п - платить эмиссию? (бензин фирмы будут закупать сами, это будет оговорено в дооговоре). А как-то регистрироваться в охране окр. среды надо? Я просто по этой части дилетант, прошу прощения за глупые вопросы....

3) должность водителя есть только на первом предприятии. На втором предприятии нецелесообразно заводить данную должность. Предприятия сидят в одном помещении, у них один директор. Водитель возит одновременно две фирмы по делам на арендованной машине. Как быть? Принять водителя на полставки во вторую фирму? А может фирма №1 оказывать услуги а/машины с водителем, если машина арендована у физ. лица, или на такой вид деятельности надо разрешение иметь?

Понимаю, что совсем закидала вопросами, но прошу , ответьте, вопрос горит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 1)может данное физ. лицо сдавать одновренно автомобиль двум предприятиям в аренду? ...

считаю, что может.

... 2)Одно из предприятий уже уплачивало эмиссию в охрану окружающей среды по собственному легковому автомобилю, а второе не имело до этого никаких объектов по обложению эмиссией. Что теперь следует делать второму п/п - платить эмиссию? (бензин фирмы будут закупать сами, это будет оговорено в дооговоре). А как-то регистрироваться в охране окр. среды надо? ...

второе ю/лицо должно оплачивать плату за эмиссии в окружающую среду.

... 3) должность водителя есть только на первом предприятии. На втором предприятии нецелесообразно заводить данную должность. ...

заключайте с ф/лицом договор аренды ТС с экипажем. никого дополнительно в штат брать не надо.

п.с.

также считаю, что ф/лицу необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования