Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не возвращен долг по решению суда - сажают ли за это в тюрьму


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Гость Анастасия сказал:

У меня была большая задолженности, и тоже переживала что могут посадить в тюрьму. Когда изучила этот вопрос поняла что это очень редкие случаи и боятся нечего. Ну в любом случае советую почитать эту статью https://bankrot-kuban.ru/posadit-v-tyurmu-za-neuplatu-dolgov , мне помогла разобраться

Никто вас не посадит за долги. Вы же не отказываетесь  от выплаты? Просто пока нечем оплачивать задолженность по  решению суда. И это "Нечем платить"  может продлиться на годы.....  Главное не отказывайтесь от долга. А вот если  вы отказываетесь выплачивать, тогда могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Финансово -кредитный юрист сказал:

Никто вас не посадит за долги.

Теоретически посадить могут. Есть уголовная статья, кажется, 430-ая, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2021 в 20:07, Burubek сказал:

Теоретически посадить могут. Есть уголовная статья, кажется, 430-ая, если не ошибаюсь...

да могут, если взыскатель начнёт добиваться выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2021 в 22:22, Финансово -кредитный юрист сказал:

да могут, если взыскатель начнёт добиваться выплаты.

Могу посоветовать ТС на будущее. Что бы против него не возбуждали административные дела , а следственно и уголовные, за не исполнение Решения суда, то на этот счёт можно регулярно и обязательно ежемесячно выплачивать любую возможную сумму в счёт погашения задолженности по Решению суда. Но это нужно делать  регулярно, не допуская  коридоров. Тем самым вы  доказываете, что Решение суда исполняется, и к вам никто не сможет применить никаких санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис Борисович сказал:

Могу посоветовать ТС на будущее. Что бы против него не возбуждали административные дела , а следственно и уголовные, за не исполнение Решения суда, то на этот счёт можно регулярно и обязательно ежемесячно выплачивать любую возможную сумму в счёт погашения задолженности по Решению суда. Но это нужно делать  регулярно, не допуская  коридоров. Тем самым вы  доказываете, что Решение суда исполняется, и к вам никто не сможет применить никаких санкций.

\Полностью согласен в сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Финансово -кредитный юрист сказал:

\Полностью согласен в сами.

Кстати, это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2021 в 17:00, Гость Анастасия сказал:

У меня была большая задолженности, и тоже переживала что могут посадить в тюрьму. Когда изучила этот вопрос поняла что это очень редкие случаи и боятся нечего. Ну в любом случае советую почитать эту статью https://bankrot-kuban.ru/posadit-v-tyurmu-za-neuplatu-dolgov , мне помогла разобраться

вам сообщение, смотрите  в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Борис Борисович сказал:

вам сообщение, смотрите  в личке.

И ссылка эта не по РК  по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования