Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты без брака, помогите с консультацией


Гость Бонни-мама

Рекомендуемые сообщения

Гость Бонни-мама

Здравствуйте.

Ситуация такая. В браке не были, ребенок записан на маму. Мать решила подавать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка прописан в Алмате, но в данный момент находится в России, получает второе высшее и работает, приезжает только раз в год. Есть ли шансы у матери? Можно ли взыскать алименты с рождения? можно ли взыскать все издержки которые будут потрачены в суде, а также анализ ДНК?

P.S.Ищу опытного, грамотного юриста, который поможет составить иск или просто поможет с консультацией. Недорого, потому что Мать-воспитывает ребенка одна и не работает. Либо адвоката, который возьмет оплату после успешного завершения процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация, коих много.

Не вижу особых проблем.

Кроме:

Сейчас лето. Какое образование в это время? Или как раз тот случай, когда он дома раз в году.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Тем более, что он даже не отец исчо.

Издержки можно взыскать.

Анализ ДНК можно сделать за счет государства с последующим возмещением затарт с проигравшей стороны.

Стоит ли игра свеч?

Реально с чего он будет Вам платить, если он бедный российский студент?

Вас спасут его официальные 15 000 зарплаты (при желании он сможет таку справочку добыть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бонни-мама

Ситуация, коих много.

Не вижу особых проблем.

Кроме:

Сейчас лето. Какое образование в это время? Или как раз тот случай, когда он дома раз в году.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Тем более, что он даже не отец исчо.

Издержки можно взыскать.

Анализ ДНК можно сделать за счет государства с последующим возмещением затарт с проигравшей стороны.

Стоит ли игра свеч?

Реально с чего он будет Вам платить, если он бедный российский студент?

Вас спасут его официальные 15 000 зарплаты (при желании он сможет таку справочку добыть)?

Он не только студент, но и работает. Просто я хотела решить проблему по любовно, но он так не хочет. Приходится идти на крайние меры(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в суд по месту его жительства. Требуйте назначения экспертизы (по отцовству). Ходатайствуйте о привлечении к участию в деле прокурора и органа опеки. Попытайтесь, чтобы инициатива назначить экспертизу исходила от прокурора. Тогда оплата будет взиматься по итогу с проигравшей стороны. Либо просите суд об освобождении Вас от оплаты по мотивам трудного материального положения (приложите справку о доходах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в суд по месту его жительства. Требуйте назначения экспертизы (по отцовству). Ходатайствуйте о привлечении к участию в деле прокурора и органа опеки. Попытайтесь, чтобы инициатива назначить экспертизу исходила от прокурора. Тогда оплата будет взиматься по итогу с проигравшей стороны. Либо просите суд об освобождении Вас от оплаты по мотивам трудного материального положения (приложите справку о доходах).

Вот интересно, а как так можно постараться, чтоб инициатива по  проведению экспертизы исходила от прокурора (конечно если это не его внебрачный ребенок)??? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а как так можно постараться, чтоб инициатива по  проведению экспертизы исходила от прокурора (конечно если это не его внебрачный ребенок)??? :biggrin:

Да очень просто. Прокуроры - тоже люди. Ему ничего не стоит заявить ходатайство о проведении экспертизы. Всего и делов. У меня по весне процесс был, где оспаривали отцовство. При этом иск признан ответчицей, о чем подано заявление, которое принято судом. Нет же, блин, сильно идейная прокурорша потребовала ДНК. Суд назначил, указав в определении, что вопрос издержек по проведению экспертизы будет разрешен при вынесении решения. Так что сиё возможно. Правда апелляционная инстанция АГС отменила определение по мотивам того, что иск признан, признание приянто, стало быть доказывать факт нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто. Прокуроры - тоже люди. Ему ничего не стоит заявить ходатайство о проведении экспертизы. Всего и делов. У меня по весне процесс был, где оспаривали отцовство. При этом иск признан ответчицей, о чем подано заявление, которое принято судом. Нет же, блин, сильно идейная прокурорша потребовала ДНК. Суд назначил, указав в определении, что вопрос издержек по проведению экспертизы будет разрешен при вынесении решения. Так что сиё возможно. Правда апелляционная инстанция АГС отменила определение по мотивам того, что иск признан, признание приянто, стало быть доказывать факт нет необходимости.

А ЕСЛИ МАТЬ НЕ ЗНАЕТ НЫНЕШНЕЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ОТЦА РЕБЕНКА? СКРЫВАЕТСЯ...ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ЕГО НАЙТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕСЛИ МАТЬ НЕ ЗНАЕТ НЫНЕШНЕЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ОТЦА РЕБЕНКА? СКРЫВАЕТСЯ...ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ЕГО НАЙТИ?

а зачем капс?

если не знает-по последнему известному м.ж.

затем СИ пусть в розыск объявляет.

обратитесь в адресный стол через адвоката. или в ЦОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем капс?

если не знает-по последнему известному м.ж.

затем СИ пусть в розыск объявляет.

обратитесь в адресный стол через адвоката. или в ЦОН.

что значит капс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бонни-мама

Обращайтесь в суд по месту его жительства. Требуйте назначения экспертизы (по отцовству). Ходатайствуйте о привлечении к участию в деле прокурора и органа опеки. Попытайтесь, чтобы инициатива назначить экспертизу исходила от прокурора. Тогда оплата будет взиматься по итогу с проигравшей стороны. Либо просите суд об освобождении Вас от оплаты по мотивам трудного материального положения (приложите справку о доходах).

Спасибо большое за ответ!

Извините но я в этом не сильна. А с чего мне начинать? писать иск об установление отцовства или сразу о взыскании алиментов? Иск составляется в определенной форме или свободно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Извините но я в этом не сильна. А с чего мне начинать? писать иск об установление отцовства или сразу о взыскании алиментов? Иск составляется в определенной форме или свободно?

пишите в личку или тут майл. помогу с иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бонни-мама

пишите в личку или тут майл. помогу с иском.

Извините, но у пока нет прав писать Вам в личку или на мэйл.

Пожалуйста напишите мне на мэйл mama_bonny@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но у пока нет прав писать Вам в личку или на мэйл.

Пожалуйста напишите мне на мэйл mama_bonny@mail.ru

дважды "стучался" в агент. ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бонни-мама

дважды "стучался" в агент. ответа нет.

в агенте бываю редко, из за ребенка. поэтому если вам не сложно напишите на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бонни-мама

дважды "стучался" в агент. ответа нет.

Извините, что так получилось. Я очень нуждаюсь в Вашей консультации, потому что мне показалось Вы грамотный юрист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования