Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Since le_caprice's message did not contain an indication on Adidas slogan, my intention was to point on grammar rules - my apologies for this misunderstanding.

In Adidias slogan the word "impossible" is a noun. So, no any grammar mistake :crazy:

btw, sometimes I use http://www.bbc.co.uk/podcasts site - it is very useful to listen such podcasts during lunch time or even during your work (if you are able to make two different actions i.e. listening and woking simultaneously).

Yah, BBC is rulezzz :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нэ верю! :sarcasm:

Очень хорошие советы от Абиля, я прямо воодушевилась и решила сделать очередной наскок на английский язык. А вообще еще очень помогает метод моей подруги: она устроилась на работу с ЗП 10000 долларов, причем командировка была в первый месяц работы, где нужно было говорить и понимать английский язык. Через полгода ее английский был близок к совершенству :sarcasm: .

Кстати, хороший способ: потеряться в глухой английской деревушке, скажем так на 2-3 месяца. Аналогично освоил казахский язык, когда в возрасте 3-класса попал в районную больницу на 2 месяца, где никто русским не владел. Вот такой он метод погружения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, 2,3 мало! Желательно год!

почему только в глухой английской? а как же Америка, Канада, Австралия? :sarcasm:

блин, тема очень актуальная. Как вспомню что не делал англ и снова буду краснеть... балин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, 2,3 мало! Желательно год!

почему только в глухой английской? а как же Америка, Канада, Австралия? :biggrin:

блин, тема очень актуальная. Как вспомню что не делал англ и снова буду краснеть... балин

Согласен по месту, тоже подойдет :sarcasm: . Обязательно, чтобы не было русскоговорящих. А по сроку, все зависит от того, что тебе нужно. Год это ваще супер. Только не у каждого есть такая возможность. А в обозначенный мною срок можно бегло научиться разговаривать, а главное, научиться понимать английскую речь. Ну а потом все равно будут нужны специальные курсы и лучше если они будут у native speakers.

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен по месту, тоже подойдет :biggrin: . Обязательно, чтобы не было русскоговорящих. А по сроку, все зависит от того, что тебе нужно. Год это ваще супер. Только не у каждого есть такая возможность. А в обозначенный мною срок можно бегло научиться разговаривать, а главное, научиться понимать английскую речь. Ну а потом все равно будут нужны специальные курсы и лучше если они будут у native speakers.

года вполне хватит.

в сущности что есть язык? - язык это набор слов и грамматическая основа связки этих слов, вот и все

т.е. освоив основные правила грамматики и определенный уровень слов, а также потренировавшись в аудировании и спикингу, можно без проблем заговорить. - имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хороший способ: потеряться в глухой английской деревушке, скажем так на 2-3 месяца. Аналогично освоил казахский язык, когда в возрасте 3-класса попал в районную больницу на 2 месяца, где никто русским не владел. Вот такой он метод погружения :)

Как вариант, но только большой риск натощить в голову всякого "мусора". Так как я не могу представить глухую казахскую деревушку, где бы говорили на литературном казахском "абаевском" языке.

И с нуля за три месяца язык не освоишь. Те, кто это обещают, либо жулики либо ... мысль закончилась :)

Кстати, не так давно прочитал, что параллельные тексты - зло. Лучше читать только оригинал. И стараться уловить смысл в общем.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот нашла на сайте одной из школ английского языка. Может кому-нибудь понадобится.

101_Helpful_Hints_for_IELTS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я тут подумал, относительно главной темы "Возможно ли выучить язык за год?"... Вроде как - вряд ли :) Хотя бы два. За два думаю вполне, но не за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой педагог по английскому языку, английский язык учить надо всю жизнь! Верю ей, как ни как 30 лет стажа считается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой педагог по английскому языку, английский язык учить надо всю жизнь! Верю ей, как ни как 30 лет стажа считается :)

Ну ей конечно виднее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хочу поинтересоваться:

Возможно ли за 1 (один) год выучить английский язык на курсах в г. Алматы, совмещая при этом бурную трудовую деятельность, хотя бы до уровня Intermediate, еще лучше до уровня Upper Intermediate?

Возможно имеются те, которые подтвердили данное утверждение на практике?

И второе: рейтинг самых лучших курсов в Ате? :biggrin:

Жду ответов!

можно и за 2 месяца! конечно, не в совершенстве , но intermediate как минимум точно. Лично знаю человека, который будучи студентом, поспорил со своим другом - переводчиком, что за 2 месяца будет спокойно с ним говорить на английском и сделал это. Сейчас он возглавляет одну компанию и знает английский почти в совершенстве. Он говорил,что ежедневно утром сторого 2 часа до его занятий в универе, занимался  самостоятельно по старому советскому учебнику - самоучителю. и в универе учил язык на общих занятиях.  

Я думаю,  для этого у человека должны быть самодисциплина и упорство. Сейчас столько много возможностей - курсы, книги, фильмы и тд. можно постоянно тренировать свой язык   :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Как говорит мой педагог по английскому языку, английский язык учить надо всю жизнь! Верю ей, как ни как 30 лет стажа считается :)

Отчет: скоро уже почти год, прогресс есть, но все же думаю, что оптимальтный срок для овладения- 1,5 года.

Опять же все упирается в самодисциплинированность и упорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упирается в самодисциплинированность и упорство.

Абсолютно согласен!

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
  • 2 months later...

Да, за год реально можно подтянуть английский, я тоже очень занятой человек, постоянно в работе, но пошла на английский в учебный центр и мне так понравилась методика их преподавания , первый раз начала учить английский с удовольствием! Думаю дело в подаче материала и изучению непосредственно с носителями языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2016 at 19:57, Ксения Новоселкина сказал(а):

Да, за год реально можно подтянуть английский, я тоже очень занятой человек, постоянно в работе, но пошла на английский в учебный центр и мне так понравилась методика их преподавания , первый раз начала учить английский с удовольствием! Думаю дело в подаче материала и изучению непосредственно с носителями языка

Имхо. Мне кажется надо найти хорошего лингвиста. С ним реально за месяц будешь шпарить на английском. А от этих курсов толка нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не верю ни в какие курсы, разве что в англоговорящих странах - там есть полное погружение в языковую среду. А у нас выучить язык с нуля можно только с педагогом. Когда уже будет начальная база, то можно подтягивать разговорный английский, общаясь с англоязычными друзьями или коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Я не верила во всякие курсы, пока моя подруга не начала изучать английский по скайпу. Результат удивил. Теперь тоже буду записываться на такие занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Вполне возможно, если уделять этому достаточно времени и если найдете хорошего преподавателя. К тому же, если вы ходите продвинуться всего на один уровень, то можете успеть и  раньше, чем за год. Я ходила на курсы английского, тоже нужно было чтоб повысить квалификацию. На то, чтобы подняться на один уровень, мне понадобилось 7-8 месяцев. Так что и вы справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования