Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто выплачивал штраф за несдачу налоговой декларации?


Рекомендуемые сообщения

госслужащим за это грозит увольнение по отрицательным мотивам, без права восстановления на госслужбе

Ну, мне кажется все не так категорично, тем более вроде этот вопрос еще будет выноситься на рассмотрение дисциплинарного совета или руководителя организации, а там либо увольнение, либо выговор. Это все понятно. Вопрос в следующем, какие действия необходимо предпринять для максимально-положительного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы откликнитесь, думаю подавть апелляцию в городской, но не уверен, что есть шансы. Вроде пошлину платить не надо, поправьте если не прав. Вообще хотел спросить какие расходы мне предстоят...адвокат, может что-то еще?

Второй вопрос, нашел адрес одного из тех, кто управлял моим авто, но не уверен, что оно сейчас у него. Доверенность последний раз регистрировалась им в 2003 году. Подавать иск на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос, нашел адрес одного из тех, кто управлял моим авто, но не уверен, что оно сейчас у него. Доверенность последний раз регистрировалась им в 2003 году. Подавать иск на него?

И вообще на что я могу претендовать? Что он сделает, просто погасит налоги за непонятно какой период? Посоветуйте что-нибудь? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо все-таки попытаться найти доверенность (и нотариуса) - через палату, архивы и т.д. и требовать признания купли-продажи в судебном порядке.

Это будет означать, что право собственности прекратилось еще в 1997 году, следовательно вы не должны были в последующие годы уплачивать налоги и указывать авто в декларац

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо все-таки попытаться найти доверенность (и нотариуса) - через палату, архивы и т.д. и требовать признания купли-продажи в судебном порядке.

Это будет означать, что право собственности прекратилось еще в 1997 году, следовательно вы не должны были в последующие годы уплачивать налоги и указывать авто в декларац

Спасибо гость, "...требовать признания купли-продажи в судебном порядке." можно здесь поподробнее. Заранее еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

друзья! обратите внимание на субъективную сторону правонарушения. только прямой умысел. а о каком умысле можно говорить, когда машина была продана несколько лет назад, хоть и по доверенности. какой умысел на неотражение авто в декларации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

друзья! обратите внимание на субъективную сторону правонарушения. только прямой умысел. а о каком умысле можно говорить, когда машина была продана несколько лет назад, хоть и по доверенности. какой умысел на неотражение авто в декларации?

В том-то и дело, что умысла и не было. В данном случае налицо недоработка законодательных актов, а также отсутствие надлежащего исполнения своих функций компетентными органами. Я имею в виду, что только в случае отсутствия должного контроля со стороны как нотариальной палаты, так и правоохранительных органов могло так получиться, что доверенность, выданная в далеком 1997 году разными лицами несколько раз переписывалась. Либо дорожная полиция допускает факт управления транспортным средством без соответствующих документов. Теперь вопрос, что делать, если Суд признал меня виновным в правонарушении, предусмотренного ст.532 КоАП и подверг административному наказанию в виде штрафа. Ведь получается, что я остаюсь собственником этого авто и теперь должен впредь платить налоги за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Здравствуйте!В 2017году в июле я уволен с воинской службы по отрицательным мотивам.спустя год мне звонит налоговая и сообщает что я не сдал декларацию за 2017 год и назначил мне штраф в размере 50 мои хотя при увольнении со мной эти разъяснительные работы никто не проводил.как мне быть?жена не работает у меня 2 ребенка(старшему 4 года а младшему 1.5 годика) постоянного дохода не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гость Данияр сказал:

Здравствуйте!В 2017году в июле я уволен с воинской службы по отрицательным мотивам.спустя год мне звонит налоговая и сообщает что я не сдал декларацию за 2017 год и назначил мне штраф в размере 50 мои хотя при увольнении со мной эти разъяснительные работы никто не проводил.как мне быть?жена не работает у меня 2 ребенка(старшему 4 года а младшему 1.5 годика) постоянного дохода не имею

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Закон РК «О противодействии коррупции» гласит, что лица уволенные по отрицательным мотивам сдают декларацию в течение трёх лет с момента увольнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Данияр сказал:

Здравствуйте!

Посмотрите ст.274 КоАП РК. Попробуйте оспорить через неумышленность своих действий. Но сразу скажу шансов крайне мало. Вышестоящий орган и СМАС, как правило не читая оставляют в силе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день!

На меня наложили штраф за несвоевременную сдачу декларацию о Госс доходах Госс служащих , я был уволен по отрицательному мотиву с органов в 13 году, и за три года не сдал. Что Теперь делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Рустам сказал:

На меня наложили штраф за несвоевременную сдачу декларацию о Госс доходах Госс служащих , я был уволен по отрицательному мотиву с органов в 13 году, и за три года не сдал. Что Теперь делать ?

Сообщите более четко фабулу дела (содержание мотивировочной части постановления по делу об административном правонарушении), вмененную статью, сумму штрафа, лицо, вынесшее постановление, дату вынесения постановления.

Без этих данных что-то посоветовать вам сможет только экстрасенс-ясновидец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования