Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение мирового соглашения о свиданиях с ребёнком


Рекомендуемые сообщения

Уже год с мужем в разводе.Имеем совместного ребенка,которому на данный момент 2 года.Между нами было заключенно мировое соглашение утвержденное судом,по которому я обязуюсь передавать сына для встреч с отцом в понедельник с 12 до 19 часов,а среда,пятница,суббота с 18 до 21 часов.По своей наивности Я подписалась на это,т.к. еще видела будущее в наших отношениях,но на деле оказалось наоборот.Мы не можем с БМ найти компромис в воспитании сына,все что мама не разрешает,у папы можно.В следствии такого воспитания страдает ребенок,он стал капризным,более беспокойным.Режим дня нарушен.Плюс ко всему у ребенка повышенное внутричерепное давление,врач ставит нам диагноз астено-невротический синдром.Боюсь что такое несогласованное воспитание усугубит и без того существующее заболевание.Я уже не говорю что у меня с таким соглашением нет никакой личной жизни.Неужели ничего нельзя сделать,чтобы отменить или как то изменить такое мировое соглашение.Юристы не хотят браться за это дело.Подскажите пожалуйста что мне делать,не могу смириться что нет выхода и придется жить с этим еще долгое время.

P.S.В течении 2-х месяцев я фиксировала в дневнике,когда и во сколько БМ забирал ребенка,сохраняла его смс,где он предупреждал что не возьмет сына,не за 6 часов,как было оговоренно в мировом соглашении,а гораздо меньше времени.Может мне это как-нибудь помочь?Заранее большое спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда адвокаты не хотят браться за это дело,говорят что это очень сложно отменить мировое соглашение.Хотят набить себе цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно Вы бы хотели изменить в мировом соглашении? Полностью лишить ребёнка общения с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хороший человек - законопослушный. Но мой совет: не исполняйте мировое соглашение, если считаете, что его исполнение наносит вред ребенку. Пусть БМ сам доказывает в суде, что все отлично и обязывает Вас исполнять МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хороший человек - законопослушный. Но мой совет: не исполняйте мировое соглашение, если считаете, что его исполнение наносит вред ребенку. Пусть БМ сам доказывает в суде, что все отлично и обязывает Вас исполнять МС.

в принципе согласен. но здесь вопрос есть ли исполнительный лист по мировому соглашению и как суд. исполнители его исполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства (или как орган называется, защищающий права детей). Объясните ситуацию, возьмите историю болезни и т.д. Эти органы могут сами инициировать судебный процесс по отмене некоторых условий мирового соглашения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чегой-то не увидел хороший или плохой человек ТС. Мешает МС личной жизни - Ваши проблемы. Отдайте ребенка папе и стройте свою жизнь.

Чего делать? Ответ очевиден. Думать. До зачатия, а не потом.

С чего это вы решили, что Ваше воспитание и его методы - есть истина в последней инстанции, а папа ВСЁ делает не правильно. Может Вы не верно воспитываете ребенка? Где критерий?

Классная фраза:

Имеем совместного ребенка

Может не иметь, а любить надо?

Ребенок стал капризным, не слушается маму - конечно, по дефолту, виновен папа с его хреновым воспитанием. Вот только я дефолта такого в Вашем посте не вижу. Вы-солнышко по факту обращения на форум? Бред.

По существу топика - исполнять решение (в Вашем случае определение) суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь.На счет исполнительного листа я незнаю.А где его получают и на каком основании?

если вы не будете исполнять условия мирового соглашения, ваш БС обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, который подлнжит передаче для исполнения в территориальный отдел суд. исполнителей. Но я не представляю как исполнители будут его исполнять... так что пока смело не исполняйте мировое соглашение, а дальше будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно Вы бы хотели изменить в мировом соглашении? Полностью лишить ребёнка общения с отцом?

Я не против общения отца с ребенком.Но количество дней,а главное вечернее время меня не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки,можно это МС изменить?

Статья 247. ГК

Суд прекращает производство по делу, если:

4) стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

Статья 248.

2. В случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что пока смело не исполняйте мировое соглашение, а дальше будет видно

Ну может не стоит ерунду советовать? Если Вы чего-то себе не представляете, не значит, что оно не существует. Исполнять легко будут. Приходить БМ будет с исполнителем. Раз-два-три зафиксирует препятствие к общению с ребенком, а затем в суд подаст на ограничение родительских прав по мотивам злоупотребления этими правами и будт прав.

Кроме того ответственности за неисполнение решения суда еще никто не отменял.

Забудьте про фразу "мировое соглашение". Оно существовало в 1 экземпляре и осталось в материалах дела. Теперь это определение суда, имеющее силу закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только я дефолта такого в Вашем посте не вижу.

И не увидите,т.к.БМ хоть и сделал мне много гадостей,но прежде всего он отец моего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходить БМ будет с исполнителем. Раз-два-три зафиксирует препятствие к общению с ребенком, а затем в суд подаст на ограничение родительских прав по мотивам злоупотребления этими правами и будт прав.

Сомнительно, что суд. исполнители будут "среда,пятница,суббота с 18 до 21 часов" с БМ к ребёнку ходить. Тем более, что исполнительная санкция им не светит. Уведомлять за 6 часов тоже в присутствии суд. исполнителей будет? А в части ответственности я с вами согласен. Но пока то и исполнительного листа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не увидите,т.к.БМ хоть и сделал мне много гадостей,но прежде всего он отец моего ребенка.

Здорово, что Вы это осознаете. Так вот не забывайте и о том, что у отца ровно столько же прав на воспитание ребенка, сколько и у Вас. Вам приоритет дан судом лишь в определении постоянного места жительства ребенка с Вами и баста. С чего Вы взяли, что Вам более виднее как правильно а как не правильно воспитывать ребенка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, что суд. исполнители будут "среда,пятница,суббота с 18 до 21 часов" с БМ к ребёнку ходить. Тем более, что исполнительная санкция им не светит. Уведомлять за 6 часов тоже в присутствии суд. исполнителей будет? А в части ответственности я с вами согласен. Но пока то и исполнительного листа нет...

Несомненно лишь то, что Вы имеете право на сомнение. Но ни мои ни Ваши сомнения в законе не прописаны. Чего там кому светит или нет-проблема государственного бюджета. А исполнители созданы чтобы решения исполнять. Кроме того, ознакомьтесь подробнее с ЗРК об исполнительном производстве. До 22.00 они ОБЯЗАНЫ работать над исполнением судебных актов.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно лишь то, что Вы имеете право на сомнение. Но ни мои ни Ваши сомнения в законе не происаны. Чего там кому светит или нет-проблема государственного бюджета. А исполнители созданы чтобы решения исполнять. Кроме того, ознакомьтесь подробнее с ЗРК об исполнительном производстве. До 22.00 они ОБЯЗАНЫ работать над исполнением судебных актов.

это уже полемика... отрицать всегда легче. Предлагайте пож-та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже полемика... отрицать всегда легче. Предлагайте пож-та...

Конкретно что?

ПРЕДЛАГАЮ: исполнять определение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю,что когда воспитывают,то это делают сообща,а не дизориентируют ребенка.Как он сможет понять,что одно можно,а другое нельзя,когда один говорит одно,а другой другое?Вот пример-я не даю шоколад ребенку,т.к. у него диатез,а от папыон приходит именно с такой конфеткой.Как изволите это расценивать?И так во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я советую тупо подождать.

Из собственного опыта и из опыта разведенных подруг ө энтузиазма у них надолго не хватает.

Если у вас личная жизнь страдает, то у него тоже. А как подружку найдет, так начисто отобьет охоту общаться с ребенком.

Лучше пока исполнять мировое и чуть-чуть подождать, и попытаться сгладить негативное воздействие.

А то мои тоже поначалу к папе убегали, там можно за компом по 4 часа сидеть, китайскую лапшу лопать и ужастики до утра смотреть. Домой возвращаются с красными глазами. Потом у папика личная жизнь стала налаживаться и соответственно отцовский пыл пошел на снижение.

Надо переждать. Только ребенку не навредите, сильно давить на него не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДЛАГАЮ: исполнять определение суда.

ЛАДНО,С ЭТИМ ВСЕ ПОНЯТНО.ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ Б.М.НЕ ВСЕГДА САМ ВЫПОЛНЯЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ?ТОЖЕ ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования