Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение мирового соглашения о свиданиях с ребёнком


Рекомендуемые сообщения

Потребуйте исполнительный лист, т.к. одна из его сторон (БМ) не выполняет условия мирового, утвержденные судом. А вообще то Вам правильно советуют, на мой взгляд в этом случае выжидательная тактика - лучшее средство. В то же самое время, всякое действие рождает противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть "длящийся" пример из практики. Мама злостно не исполняет решение суда о порядке общения с ребенком. Причем, мама - исключительной стервозности и визгливости. Прошел год с небольшим, но папа видел ребенка буквально раз-другой по 2 часа. Судебные исполнители папу уже видеть не могут, т.к. он мешает им спокойно жить и не выполнять свою работу. Один раз меняла место жительства - не сообщила адрес, пришлось разыскивать миграционщикам, а вернее, самому папе, т.к. всем все равно. В маленьком городишке миграционная полиция никого никогда не найдет. Есть постановление адм.суда о наложении взыскания в размере 1 МРП. Мама не очень то за ребенком смотрит, он постоянно болеет, причем, очевидна необходимость серьезного медицинского обследования, но мама к врачам не идет и папе не дает, чтобы он обследовал. Опека и попечительство тоже внушение сделают и все. А этой маме лишнюю объяснительную написать, как раз плюнуть. Мама однако, "не состоит, не привлекалась". Вот задача - в такой ситуации определить место жительства с отцом. Приходится готовиться и собирать весь "компромат" на маму, а то побаиваюсь - полетим мы с таким исковыми требованиями, как фанера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Здравствуйте, прочитала все коменты,у нас похожая ситуация только мой сын с ночёвкой ходит к отцу ,с пятницы 18,:00до воскресения 18:00.и каникулы по полам только вот время каникул не определено .после МС много чего было столько заявлений и судов прошли ,наш папа считает что я плохая мать и всячески пытается мне это доказать ,но не один суд этого не подтвердил ,и ему поставили запрет подавать на меня в суд,но МС все же в силе,получаеться так что мой ребенок уходит к папе ,а папы дома нет проктически постоянно он находиться с его нынешней женой,которая тоже уверенна что я ни только плохая мать но и женщина вообще,даже как то раз в драку со мной вступила из за ревности,ситуация была вообще ,пересеклись мы все в ресторане и меня соответственно тревожит вопрос с кем мой ребенок если мы все здесь,вообщем рассказывать не пересказать ,сейчас на момент каронтина я сына не отпускаю к отцу,но каронтин рано или поздно закончиться и что делать не знаю,зная что он все предпримет для того что сделать нам нервы,сын не хочет ходить к отцу,так как тот придерживается жесткого воспитания детей и еще так как наш старший он один сидит с младшими а сейчас у них уже 3ое,последний раз чуть средняя девочка из окна не выпала ,славо Богу все обошлось,но сыну моему досталось ,мало физически так еще и испуг и обвинения себя,как быть кто может помочь,что делать ???подскажите 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования