Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лжепредприятие - меры по своевременному их выявлению


Рекомендуемые сообщения

и не просто нужны люди которые имеют навыки, ну отдел конечно перебор... ВСЕ РЕШЕНО ВЫХОДИТЬ С МОИМ ПРОДУКТОМ НАДО НА РЫНОК!

Вы еще и деньги за енто брать хотите?

Т.е.

1 Ваш клиент приводит к Вам своего контрагента и говорит: проверьте ка а не лжешка ли он.

2 Вы напрягаете контрагента клиента, которому Вы абсолютно параллельны, на доп сведения.

3 Потом за счет клиента эти сведения перепроверяете.

УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!

:signthankspin:

не забудьте ноу нау зарегистрировать.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У некоторых предприятий сотни поставщиков, чтобы проанализировать (даже без встречных проверок) их данные необходимо содержать специальный (как я понял) отдел, возможно необходима дифференциация по сумме договоров, все подряд проверять накладно наверное....

зачем мне сотни, речь идет ведь не о возврате НДС по 0 ставке. Мне нужен поставщик, кто ему поставляет меня не касается, принципы сторнирования КПН вычетов и НДС - зачетов касаются только первого от лжешки в цепи... пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она была изначально создана как БУФЕР вы же сами говорили! для того что бы обезопасить Вашего клиента. да она купи - продай но как буфер а не в предпринимательских целях. Раз один придумал, другой разгадает. Не забывайте что Ваш буфер за кем то зарегистрирован, и это человек при взаимоотношении с лжешкой пожет пойти по 222 УК как постащик упомянутый п. 10 Нормативки. После того как его допросят он узнает об ответственности по 222 возьмет да сольет для чего эта ТООшка - БУФЕР была образована.РИСК. ВСЕ ЭТОТ ВОПРОС ЗАКРЫТ. Кто хочет тот пускай Буфер открывает и несет или не несет риски :signthankspin:

Бред. 222 уклонение от уплаты, в чем состав, сокрытие от государства суммы налогов.

если буфер работает и не нарушает законов, отчитывается по налогам, платит налоги, то оснований для привлечения по 222 нету. и не надо их придумывать.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще и деньги за енто брать хотите?

Т.е.

1 Ваш клиент приводит к Вам своего контрагента и говорит: проверьте ка а не лжешка ли он.

2 Вы напрягаете контрагента клиента, которому Вы абсолютно параллельны, на доп сведения.

3 Потом за счет клиента эти сведения перепроверяете.

УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!

:signthankspin:

не забудьте ноу нау зарегистрировать.

в п.2 коррекция, клиент извещает поставщика что если он хочет иметь с ним дело то должен сотрудничать со мной. Если клиент не хочет то пусть несет риски. Суть продукта не только доп сведения это только 1 уровень защиты, еще есть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите где нарушение закона в том что создан буфер? реальная ТОО-шка, занимается купи-продай, реально покупает и продает товар. ГДЕ НАРУШЕНИЕ?????????

Мне понятна и близка данная тематика :-), а Вы не путаете прохождение реального товара по документам с реальной работой предприятия? Т.е. когда предприятие есть только на бумаге, а реальную работу по закупу, доставке и т.п. осуществляют работники другого "заинтересованного" предприятия. Когда "работники" и работники начнут давать показания, ситуация с "реальностью" начинает выглядеть несколько иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в п.2 коррекция, клиент извещает поставщика что если он хочет иметь с ним дело то должен сотрудничать со мной. Если клиент не хочет то пусть несет риски. Суть продукта не только доп сведения это только 1 уровень защиты, еще есть 2

я в курсе, но он провален еще на 1 уровне.

Если что то получиться, буду только рад за Вас. И лично пожму руку.

но пока лучше чем буфер не придумано. да и придумано это не мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. 222 уклонение от уплаты, в чем состав, сокрытие от государства суммы налогов.

если буфер работает и не нарушает законов, отчитывается по налогам, платит налоги, то оснований для привлечения по 222 нету. и не надо их придумывать.

нет не так, к примеру Ваш буфер подорвался на лжешке - ему угрожает 222 из за сторнирования КПН вычетов и НДС - зачетов, руководитель буфера узнав об ответсвенности сообщает финикам для чего был создан - не для здоровой предпринимательской цели а для очищения пути как буфер. Тогда буфер признается как еще одна лжешка, и 222 идет не на буфер, а на Вашего клиента. И хоть задоказывайся своими оплатами налогов. А если информацию сольет обиженный учредитель - то вообще ПРИЕХАЛИ

Изменено пользователем NY Esquire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понятна и близка данная тематика :-), а Вы не путаете прохождение реального товара по документам с реальной работой предприятия? Т.е. когда предприятие есть только на бумаге, а реальную работу по закупу, доставке и т.п. осуществляют работники другого "заинтересованного" предприятия. Когда "работники" и работники начнут давать показания, ситуация с "реальностью" начинает выглядеть несколько иначе...

это частности и не дальновидность их работодателя, те. "работников" и работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не так, к примеру Ваш буфер подорвался на лжешке - ему угрожает 222 из за сторнирования КПН вычетов и НДС - зачетов, руководитель буфера узнав об ответсвенности сообщает финикам для чего был создан - не для здоровой предпринимательской цели а для очищения пути как буфер. Тогда буфер признается как еще одна лжешка, и 222 идет не на буфер, а на Вашего клиента. И хоть задоказывайся своими оплатами налогов. А если информацию сольет обиженный учредитель - то вообще ПРИЕХАЛИ

не убедили. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в курсе, но он провален еще на 1 уровне.

Если что то получиться, буду только рад за Вас. И лично пожму руку.

но пока лучше чем буфер не придумано. да и придумано это не мной.

так говорите что вы весь вопросник моего первого уровня видели а это и есть вся соль. В общем НУРИКЕ ничего не делает кроме как буфера выставляет. понятно, у кого другие соображения? неужели только буфера выставляете? КЛОНДАЙК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к слову, перечень из Приказа Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 20 января 2010 года № 26 "О реализации Плана мероприятий органов налоговой службы по предупреждению, выявлению и пресечению схем уклонения налогоплательщиков от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет" - с опросником пересекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так говорите что вы весь вопросник моего первого уровня видели а это и есть вся соль. В общем НУРИКЕ ничего не делает кроме как буфера выставляет. понятно, у кого другие соображения? неужели только буфера выставляете? КЛОНДАЙК!

ну допустим большинство так и делает. поделитесь опытом. если есть положительный опыт распишите его. обсудим. может Вы меня в обратном убедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это частности и не дальновидность их работодателя, те. "работников" и работников.

В базе есть судебные решения, из которых видно, что "работникам" в ходе следствия предлагают из обвиняемых перейти в свидетели, и уже на их показаниях сажают умников-организаторов, которые "ничего не подписывали" (защита многих на этом и строилась). Надеяться на "правильные" показания "работников" и работников, мягко говоря, не правильно.

Буфер - это конечно вариант, но больше вариант-возможность "договориться", чтобы не идти дальше по цепочке, и использующий буфер, должен это понимать, а не пребывать в эйфории полной защищенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к слову, перечень из Приказа Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 20 января 2010 года № 26 "О реализации Плана мероприятий органов налоговой службы по предупреждению, выявлению и пресечению схем уклонения налогоплательщиков от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет" - с опросником пересекается?

он содержит кроме этих вопросы еще и свои, но самое главное опросник заполняется не самим поставщиком а моими ребятками на основании сведений полученных как от поставщика таки и самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В базе есть судебные решения, из которых видно, что "работникам" в ходе следствия предлагают из обвиняемых перейти в свидетели, и уже на их показаниях сажают умников-организаторов, которые "ничего не подписывали" (защита многих на этом и строилась). Надеяться на "правильные" показания "работников" и работников, мягко говоря, не правильно.

Буфер - это конечно вариант, но больше вариант-возможность "договориться", чтобы не идти дальше по цепочке, и использующий буфер, должен это понимать, а не пребывать в эйфории полной защищенности.

Хочу добавить, что у обвинения есть принцип лучше хороший свидетель чем плохой обвиняемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В базе есть судебные решения, из которых видно, что "работникам" в ходе следствия предлагают из обвиняемых перейти в свидетели, и уже на их показаниях сажают умников-организаторов, которые "ничего не подписывали" (защита многих на этом и строилась). Надеяться на "правильные" показания "работников" и работников, мягко говоря, не правильно.

Буфер - это конечно вариант, но больше вариант-возможность "договориться", чтобы не идти дальше по цепочке, и использующий буфер, должен это понимать, а не пребывать в эйфории полной защищенности.

ну само собой.

В этой жизни на 100% можно быть уверенным только одном, что она рано или поздно кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в реальности сегодня риск нарваться на лжепредприятие и не так велик, может пик этой проблемы уже пройден, у Вас есть какие-то данные, ну типа на 100 поставщиков 1 лже или из 1000 тенге закупа на 10 тенге купили у лже? Чтобы можно было сравнить с затратами (даже если годовую з/п проверяющих взять уже приличная сумма получается) на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие меры принимаются другими налогоплательщиками если такие принимаются? что неужели я сам того не зная отыскал Клондайк? этож сколько в обслуживание клиентов найти можно?

Сейчас во всех иностранных компаниях существует внутрення служба- Compliance, как раз таки, в компетенцию данной службы входит проверка поставщиков на добросовестность+ соблюдение антикоррупционного законодательства и правил делового поведения, принятых в самой компании.

Согласна, что такое понятие, как "комплайенс" немного новое для РК, но, к примеру, у нас в компании такая служба уже существует 3й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас во всех иностранных компаниях существует внутрення служба- Compliance, как раз таки, в компетенцию данной службы входит проверка поставщиков на добросовестность+ соблюдение антикоррупционного законодательства и правил делового поведения, принятых в самой компании.

Согласна, что такое понятие, как "комплайенс" немного новое для РК, но, к примеру, у нас в компании такая служба уже существует 3й год.

Это не комплайенс, в том понимании которому меня обучали в Большом яблоке, и коррупция тут не причем. ОК пусть у иностров будет комплайенс, не люблю я их все равно, мышление западное и у янки крайне ограничено и формализовано... с ними бизнес иметь- себя не уважать, считают что мы полуобезьяны. Тем более это часть их службы значит сотрудники комплайенса риска который я буду нести не увидят, а где риски там и деньги.

Изменено пользователем NY Esquire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования