Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как устроиться на гос.структуры


Гость юрист

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! дайте пожалуйста совет, как лучше устроиться юристом на государственные органы, т.е. можно ли сразу идти в отдел кадров и узнать есть ли вакансий, или же через человека деньги тусануть ? Заранее спасибо , дело в том что я еще начинающий юрист и многого не знаю в гос.структурах, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! дайте пожалуйста совет, как лучше устроиться юристом на государственные органы, т.е. можно ли сразу идти в отдел кадров и узнать есть ли вакансий, или же через человека деньги тусануть ? Заранее спасибо , дело в том что я еще начинающий юрист и многого не знаю в гос.структурах, заранее спасибо!

скажите плиз...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажем......... сами на туда хотим.... конкуренты нам не нужны!

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажем......... сами туда метим.... конкуренты нам не нужны!

Эвитта тоже хочет чтоб ее на органы (государственные) разобрали? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееет, я хочу НА госструктуры. Буду не "под", не "в", не "над", а "НА" госструктурах, неужели не понятно?!............ :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу устроиться! ну хотя бы НА 1 государственный орган! ))

Изменено пользователем Legal consultant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,

1) подготовь грамотное резюме;

2) прочти ГК РК, ГПК РК, ТК, УК РК и.т.д.;

3) определись куда бы ты хотел устроиться;

4) так к примеру в Департамент юстиции на должность специалиста (он возле бывшего КазГЮА) по началу берут на трудовой договор, ну а далее как после объявления/открытия конкурса на гос. службу, необходимо будет сдать вступительные "экзамены" и вперед с песней;

5) главное желание, а остальное приложиться :signthankspin:

6) удачи, студент!

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу устроиться! ну хотя бы НА 1 государственный орган! ))

Не слишком ли?? Сразу и на 1?? Занято там давно и надолго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это сильно был вопрос задан топикстартером...я считаю своим пребыванием на госоргане вы осчастливите всё наше казахстанское общество, и более того, я теперь даже стал задумываться, как же на госорганах до сих пор без вас работали :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. читай казправду. там публикуют вакансии. заранее собери доки, список там же.

2. сдашь доки, отправят на сдавать экзамен в агенство по госслужбе. если сдашь, то потом на собеседование.

3. если все сдашь то примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! дайте пожалуйста совет, как лучше устроиться юристом на государственные органы, т.е. можно ли сразу идти в отдел кадров и узнать есть ли вакансий, или же через человека деньги тусануть ? Заранее спасибо , дело в том что я еще начинающий юрист и многого не знаю в гос.структурах, заранее спасибо!

Нууу, на государственные органы лучше устраиваться по-удобней, лучше, конечно, там в кресле устроиться, хотя на первое время и стульчик сойдет. Главное там потом до дивана дотянуть. Вот на чем вообще предпочтительно устраиваться, особенно надолго. В отдел каров не надо идти, Вам оно надо?! А деньги через человека тусануть - это дело, да. Деньги вообще лучше через людей тусовать, хотя, можно и животных каких привлечь, дрессированных, но это уже в цирк, а на госорганы лучше, конечно через человека... в общем, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отдел каров не надо идти, Вам оно надо?!

ну хоть знать, где они, кадровики :druzja:

А деньги через человека тусануть - это дело, да. Деньги вообще лучше через людей тусовать, хотя, можно и животных каких привлечь, дрессированных, но это уже в цирк, а на госорганы лучше, конечно через человека.

Однако, практичный совет!

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настроение себе поднял.....!!!

Вспомнил анекдот.

Алена..это яна...это не Алена и не Янна...это я так разговариваю На....

Читайте Казправду, находите вакансию.. там пишут требования по категориям. Затем сдадите экзамен на знание гос.языка, кодекса гос служащего, о коррупции и т.п.....Затем при успешном прохождении и набирании баллов вы пройдете собеседование. Ну и конечно можете там "тусануть"...

Еще вот тут пошарьте агенство по делам гос.службы

вот тут тест по госслужбе примерный

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу идти к волосатой руке!))))

ха ха ха!! у нас тут есть один абхазец.....( ничего против других национальностей не имею!!!) так вот! у него очень волосатые руки и даже пальцы! могу познакомить!!! можно к нему идти...правда не знаю что из этого получиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило вот этот аццкий отжиг, всем советую почитать. Ранее делился отжигом здесь, в теме про баб Надю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,

1) подготовь грамотное резюме;

2) прочти ГК РК, ГПК РК, ТК, УК РК и.т.д.;

3) определись куда бы ты хотел устроиться;

4) так к примеру в Департамент юстиции на должность специалиста (он возле бывшего КазГЮА) по началу берут на трудовой договор, ну а далее как после объявления/открытия конкурса на гос. службу, необходимо будет сдать вступительные "экзамены" и вперед с песней;

5) главное желание, а остальное приложиться :druzja:

6) удачи, студент!

Вот я знаю один чел так все делал, делал, ничего не получалось. Но он был упорный, продолжал все это делать и тут.... (барабанная дробь) у него нашелся-таки высокопоставленный родственник из ЮКО! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я знаю один чел так все делал, делал, ничего не получалось. Но он был упорный, продолжал все это делать и тут.... (барабанная дробь) у него нашелся-таки высокопоставленный родственник из ЮКО! :druzja:

Что тут скажешь!

О силе родственных отношении в ЮКО, давно слагают легенды :clap:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у них НА госорганах только так, одна сплошная практика.

Лучше сразу идти к волосатой руке!))))

ха ха ха!! у нас тут есть один абхазец.....( ничего против других национальностей не имею!!!) так вот! у него очень волосатые руки и даже пальцы! могу познакомить!!! можно к нему идти...правда не знаю что из этого получиться....

Да вот же он - масленица практика волосатая рука! Уверен при желании к нему можно устроится на любой госорган. :druzja:

п.с. Фото не моё, посему в личку прошу не обращаться. :)

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого)))))))))) Пацан ну дал фотку, корки ))))))))))))))))

Вот я не понимаю таких мужиков, можно же побрится, чтоб женщинам больше нравиться.

А так тему правильную подняли, я тоже думаю что на гос.структурах возможности большие есть. Я бы даже устроился наверное, но у меня пока там нет родствеников чтоб карьеру делать быстро. А без родствеников можно всю жизнь специалистом проседеть, а то у меня все в коммерции и энергетике. Но было бы хорошо если бы сюда в тему писали может способы какие то про карьеру на гос.органах. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что в вопрос неправильно написали НА. Там надо писать, что "устроиться в государственные органы".

а фото прикольненькое :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого)))))))))) Пацан ну дал фотку, корки ))))))))))))))))

может способы какие то про карьеру на гос.органах. Спасибо.

блин....да что вы все заладили про "лапу", "родственников" ? головой надо пробиваться! сначала пройдите тест на знание и попадите в резерв на гос. службу. Затем если вы хороший толковый работник , то вас в любом случае заметят и продвинут. К тому же вы сами уже будете являться кому то родственником. Заведете знакомства и т.д.. mF все остальное я уже выше написал и дал ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то в бытность студентом с братом участвовали в Конкурсе по международному праву им. Ф. Джессопа в Вашингтоне. один высокопоставленный (не путать с высоко поставленным) чиновник посольства РК в США поинтересовался по поводу "хотим ли мы работать в структуре МИДа, есть предложение". однако мы решили сначала поработать в консалтинге (подзаработать денег, обеспечить себя и семью) - дела государственные уже на втором плане ))

посему имхо головой всегда можно пробиться, однако вопрос до какого уровня. дело в том, что к примеру первыми начальниками не всегда (я бы даже сказал очень и очень редко) становятся умные люди - как правило чьи-то ставленники. а уж они потом стараются себе взять толкового помощника. прошу поправить, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования