Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заявление о смене юр. адреса


Рекомендуемые сообщения

Народ прошу подсказать, как щяс обстоят дела в случае изменения юридического адреса ТОО.

Куда обращаться? Какие доки требуется?

недавно только на днях обсуждали этот вопрос, поищите посредством поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день Всем.

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в МЮ при смене юр. адреса.

Есть ли какие - нибудь спец. формы? Если есть - то не могли ли бы Вы их мне отправить или подсказать где их взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем.

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в МЮ при смене юр. адреса.

Есть ли какие - нибудь спец. формы? Если есть - то не могли ли бы Вы их мне отправить или подсказать где их взять.

В произвольной форме на имя нач.департамента юстиции пишите письмо-уведомление: В связи со сменой юридического адреса, прошу внести в государственную базу данных юридических лиц сведения о новом юридическом адресе ТОО "ххххххх": г.хххххх, пр.ххххххххххх, №82 и выдать справку – подтверждение. С приложением доверенности, протокола ОС или решения ед.учредителя, приложения к уставу с измененными данными по юр.адресу в 2 экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В произвольной форме на имя нач.департамента юстиции пишите письмо-уведомление: В связи со сменой юридического адреса, прошу внести в государственную базу данных юридических лиц сведения о новом юридическом адресе ТОО "ххххххх": г.хххххх, пр.ххххххххххх, №82 и выдать справку – подтверждение. С приложением доверенности, протокола ОС или решения ед.учредителя, приложения к уставу с измененными данными по юр.адресу в 2 экз.

Спасибо огромное, а приложение к Уставу есть спец. форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, а приложение к Уставу есть спец. форма?

Специальной формы нет, я делала в такой форме:

2011 ж. 24 наурыздағы «ххххххх» ЖШС-нің жалпы жиналыс құрылтайшылардың шешімімен «БЕКІТІЛГЕН»

«хххххххххх» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің

Жарғысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу

1. 1.2. пункті, 1 бап. «Жалпы ережелер» келесі редакцияда мазмұндау:

Серіктестіктің мекен жайы: 000000, Қазақстан Республикасы,ххххххххх облысы, ххххххх қаласы, ххххххх даңғылы, №82.

Құрылтайшылар қолы:

________________________________ ___________________________________

Т.А.Ж.

«УТВЕРЖДЕНО»

Решением общего собрания

Учредителей ТОО «ххххххххх»

24 марта 2011 года

Изменения и дополнения

Устава товарищества с ограниченной ответственностью

«хххххххх»

1. Пункт 1.2, Статьи 1. «Общие положения» изложить в следующей редакции:

Местонахождение товарищества: 000000, Республика Казахстан, ххххххх область, город ххххххх, проспект хххххххх, №82.

Подпись учредителей:

___________________________________ _____________________________

Ф.И.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! При внесении изменений юридического адреса ТОО УЮ изменили адрес, но оставили старый телефон. Теперь, для того, чтобы изменить телефон, говорят нужно внести изменения в Устав. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Нужна консультация!

хочу сменить юр.адрес(из Тараза в Семей), могу ли я провести все процедуры в Семее

Добрый день!

именно в Семее Вы и должны проводить все процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблема: Смнеился адрес только в смысле номера офиса в том же бизнес-центре. Это изменение юридического адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблема: Смнеился адрес только в смысле номера офиса в том же бизнес-центре. Это изменение юридического адреса?

думаю да.

В свидетельстве о гос. рег/перерегистрации офис тож указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сменили юр адрес, подаем документы в Юстицию по п 35 инструкции. Участник у нас иностранное юр лицо., никаких свидетельств о рег. юр лица и РНН у них них. в пп 2 п 35 инструкции написано что если участник юрик то надо предоставить в Юстицию копии свид о рег и РНН. Какой документ нужно тогда представить юрику ин. лицу если у них нет свид о рег и РНН?? апостилированную и переведенную на гос и руус языки выписку из торгового реестра этой страны достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из уч доков юр лица иностранца имеется только устав. Ну и выписка с торгового реестра их страны, которая подтверждает, что юр лицо зарегестрировано в соответстии законодательством Голандии, находится по такому то адресу и т д тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... апостилированную и переведенную на гос и руус языки выписку из торгового реестра этой страны достаточно?
должно быть достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменили юр адрес, подаем документы в Юстицию по п 35 инструкции. Участник у нас иностранное юр лицо., никаких свидетельств о рег. юр лица и РНН у них них. в пп 2 п 35 инструкции написано что если участник юрик то надо предоставить в Юстицию копии свид о рег и РНН. Какой документ нужно тогда представить юрику ин. лицу если у них нет свид о рег и РНН?? апостилированную и переведенную на гос и руус языки выписку из торгового реестра этой страны достаточно?

вы когда регились вы все эти доки сдавали уже. Так что если они требуют, то это не правосерно. Еще надо добавить договор аренды нового адреса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должно быть достаточно.

Я тоже так думаю, что достаточно, но почему то не приказ не Закон "о гос регистрации" нам этого не раскрывает, или я так не внимательно смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы когда регились вы все эти доки сдавали уже. Так что если они требуют, то это не правосерно. Еще надо добавить договор аренды нового адреса.

Дело в том что когда тоо создавалась я еще здесь не работал, это было аж в 2006г. Что касается договора аренды, то все ок, весь пакет я собрал.

Смущают ответы сотрудников Юстиции, которые говорят, что мы должны предоставить документы, которые по законодательству той или иной страны считаются учредительными. А объяснить откуда у них такие умозаключения к сожалению не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переведите людей в Алматы по ТК (глава 23-1) на режим занятых на дистанционной работе.

Если честно не совсем понятно что Вы имеете ввиду. И если это даже как то сработает, это, мягко говоря не совсем удобно переводить работников с одной страны в другую. И для чего?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы когда регились вы все эти доки сдавали уже. Так что если они требуют, то это не правосерно. Еще надо добавить договор аренды нового адреса.

как правило: выписка из торгового реестра с нот.переводом на русский и казахский языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило: выписка из торгового реестра с нот.переводом на русский и казахский языки.

Единственное не понятно почему это "правило" не предусмотрено в приказе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 апреля 2007 года № 4625

ст.18 Закон РК О гос рег юр лиц установлен месячный срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 апреля 2007 года № 4625

СРОК -1 месяц (ст 18 Занока РК о гос рег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал документы в ЦОН, выписки с торгового реестра переведенной на гос и русский языки им достаточно, по крайней мере у Цона вопросов не возникло. Будем ждать Юстицию, но думаю и у них все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования