Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
special

Казахстанско Китайская таможня, пара вопросов

Рекомендуемые сообщения

И сбор и НДС платить будете при подачи декларации на товары.

Изменено пользователем DrWest

Поделиться этим сообщением

Здраствуйте! Хотел спросить у знающих, планирую оптом купить в китае наручные часы. Думаю, получится 2 -3 коробки. Какие пошлины я буду платить? Как оформлять при растоможке?

вам прямая дорога к таможенному представителю, так как вам нужно однозначно подавать декларацию на товары и их электронную копию, без него вы это сделать не сможете. он вам и код ТН ВЭД подскажет и размер пошлины и возможные меры не тарифного регулирования (сертификация и т.п.)

Изменено пользователем DrWest

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу через интернет магазин купить товары из Китая, допустим выпрямители для волос в количестве 500 штук, на сумму 1900 Евро, одна картонная коробка весом 17 кг, габаритами 60×33×34 см. Каковы будут таможенные пошлины и иные таможенные платежи? Спасибо!

2 часа назад, Даурен Бактыбаев сказал(а):

Каковы будут таможенные пошлины и иные таможенные платежи? Спасибо!

Огромные!!! Причем, с вас сдерут помимо налогов и платежей еще и плату за брокерские услуги и СВХ. Обращайтесь в личку, подскажу советом. Законно.

Гость SOS@2

Нужно ли таможить посылку из Китая с осциллографом стоимостью  225$ в Казахстан.

19 часов назад, Гость SOS@2 сказал:

Нужно ли таможить посылку из Китая с осциллографом стоимостью  225$ в Казахстан.

делайте возврат и пусть продаван отправит вам через Чайна пост

Гость Игорь

Хочу купить станок стоимостью 7000$ с алиэкспресс. Там пишут бесплатная доставка. Габариты 3000*1500*1000мм. Какие пошлины и налоги надо будет заплатить покупаю для личного пользования.

11 часов назад, Гость Игорь сказал:

Хочу купить станок стоимостью 7000$ с алиэкспресс. Там пишут бесплатная доставка. Габариты 3000*1500*1000мм. Какие пошлины и налоги надо будет заплатить покупаю для личного пользования.

категорически не советую за такие деньги что-то брать на Али. Лучше взять этот же станок, но на Таобао через посредника. Тогда и доставка будет значительно дешевле. Если что, обратитесь в личку помогу, есть опыт работы с Китаем.

Гость Шухрат

Доброго времени суток! Хотел купить посуду (бокалы, рюмки, тарелки, оптом для ресторана) что нужно делать? Сколько платить?! Как эта процедура происходит?! Именно посуда. Кто знает помогите советом или ответом Спасибо

Гость Дамир

Здравствуйте, можете проконсультировать по такому вопросу, если завозить с Китая строительную технику, например экскаватор, то какие налоги, пошлины и таможенные сборы нужно оплачивать? как вообще проходит процедура доставки таких габаритных товаров?

Гость Дамир

Здравствуйте, есть ли у вас контакты с кем можно проконсультироваться насчет доставки спецтехники из Китая в Казахстан?

по доставке негабаритных товаров вам лучше с перевозчиками пообщаться, если кого-то советовать это будет уже реклама, на этом рынке их очень много, выбирайте любого. по таможенным платежам для гусеничного экскаватора сбор 20 000 тенге, пошлина 5%, НДС 12% ну и услуги таможенного представителя за оформление, плюс наверно сертификация, получение предрешения по коду ТН ВЭД. Конкретнее можете так же проконсультироваться у таможенного представителя, благо их так же очень много.  

Ваш контент должен быть одобрен модератором

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования