Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сожительство с бывшей женой


Ma_baz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Марина.

Помогите разобраться, в такой необычной (ни на одном форуме не нашла подобной) ситуации: у меня есть муж, вот он когда-то в 1997 году женился, родился сын, жили счастливо до 2004 года, развелись официально, она подала на алименты. Он платил исправно. В 2007 в январе "случайно" встретились и завязалась новая любовь, решили жить опять вместе. В ноябре того же года (2007) рождается дочь. Брак зарегистрирован не был, т.е., "гражданский". Прожили опять не много, не мало 3 года ровно. В январе 2010 года он ушел от нее. В феврале 2010 года она подает заявление, чтоб он оплатил алименты за те 3 года., что прожили вместе на 1 ребенка. Муж не знал, что надо было все равно платить алименты, потому что думал, раз живем вместе, содержу их, то платить и не надо, да и судебные приставы за эти 3 года не поинтересовались, почему должник не платит. Так вот, она в марте 2010 пишет жалобу, что бывший муж задолжал алиментов за 3 года и просит арестовать машину за долги (она уже приблизительно подсчитала, сколько будет по деньгам). В этот период, пока жалоба рассматривалась, он (бывший муж) пишет нотариальную дарственную машины на сестру, Дарственная от 17 марта 2010 года, но по тех.паспорту владельцем пока остается он. В конце мая приезжают приставы к дому и арестовывают машину на основании судебного приказа о задолжности по алиментам от 7 апреля, но точной суммой задолжности они не располагают, т.е еще на подсчитали сколько должен должник, но предположили, что раз 3 года прошло, значит сумма приличная и машину можно запроста арестовать. Он отдает ее без всяких конфликтов. И только в конце июня вышло постановление о точной его задолжности, ему насчитали 1 050 000 тенге за 3 года. Состоялся суд, наняли адвоката, но дело проиграли (машина так же под арестом), даже половину не скосили, да и адвокат на этом не настаивал. Сейчас ждем апелляции. У меня такие вопросы: если машина дарена родственнику, но еще не переоформлена, имеют ли приставы ее арестовывать за долги бывшего хозяина? И можно ли как-то добиться уменьшить сумму алиментов, т.к. они жили вместе и она с детьми находилась на его иждивении?

За ранее, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют. Нотариус, когда оформлял дарение должен был истребовать справку об арестах на машину. Если по тех. паспорту хозяин он, то арестовывать имеют право. Попробуйте обжаловать действия суд. исполнителей в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют. Нотариус, когда оформлял дарение должен был истребовать справку об арестах на машину. Если по тех. паспорту хозяин он, то арестовывать имеют право. Попробуйте обжаловать действия суд. исполнителей в суде.

Когда нотариус оформлял дарственную, то машина под арестом еще не была и такую справку истребовал. В суд обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования