Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение гражданства РФ


Гость Anton1983

Рекомендуемые сообщения

Именно это и пытаемся сделать ,но они упирают на то ,что мы не резиденты рф и гарантий не дают

замороченный вопрос ,вот и пытаемся пока некоторое время есть в запасе получше разузнать как правильно себя повести ,там сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Именно это и пытаемся сделать ,но они упирают на то ,что мы не резиденты рф и гарантий не дают

замороченный вопрос ,вот и пытаемся пока некоторое время есть в запасе получше разузнать как правильно себя повести ,там сложно

Да ехать туда смысла нет, да и расходы колосальные! У нас подобными проблемами занимается работодатель т.е. работодатель привлекая иностранную рабочую силу (через органы миграционной службы) имея на это установленную лицензию, сам оформляе рабочую визу, после чего работник спокойно въезжает на территорию РК и может работать!

Думаю, что в РФ НПА по данному вопросу не должны сильно отличаться! Если же Вы заедите с гостевой визой и начнете осуществлять рабочую деятельность, то могут возникнуть проблемы административного характера, вплоть до выдворения из территории РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родители согласятся ,то будем там продавать имущество и перевозить к нам ,но проблема то же - та квартира ,дача к которой привыкли ,но у нас за вырученные деньги ничего не купишь

у нас на даче живут аналог нашей ситуации семья из РФ

,приобрели дачу и смогли небольшое дело открыть ,но жить на даче зимой очень сложно и дети учатся ,я на них насмотрелась На машине в город на учебу и на работу ,все в завязках

страшно как-то

Изменено пользователем Матильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у Вас в РФ родственники проживают?! И Вы хотели поехать к ним поработать, а потом перевезти в РК?!

Даже не знаю, что и посоветовать........, в принципе думаю, что оформление рабочих виз в РФ аналогичное как у нас, процедуру получения визы я описал выше!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание на вопрос спасибо

Доброй ночи!

Вы можете подать все документы в посольство РФ в Казахстане, а именно для получения разрешения на временное проживание (МВД РФ) и разрешения на въезд в пограничную зону (Пограничное управление ФСБ России по данной территории).

Вы должны подать заявления установленной формы и одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 фотографии размером 35 x 45 мм, в том числе и на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу в посольстве РФ в РК:

1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина).

2. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

4. Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (Размер прожиточного минимума на душу населения для каждого субъекта Российской Федерации устанавливается ежеквартально Правительством Российской Федерации по истечении прошедшего периода) или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

5. Свидетельство о браке.

6. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

7. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

8. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

И еще, если Вы едите к своей больной матери, следующие документы;

Свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).

Также обращаю Вашему вниманию, что;

1.При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

2.Вы должны представить документ, подтверждающий наличие у Вас жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для временного проживания жилое помещение.

3.Оригиналы представленных Вами документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.

При приеме Вашего заявления к рассмотрению должностное лицо проверяет наличие всех представляемых вместе с ним необходимых документов, правильность их оформления и соответствие конкретным основаниям получения разрешения. Факт такой проверки, а также подлинность подписи заявителя удостоверяется подписью должностного лица на бланке заявления. Подпись должностного лица, а также фотография заявителя скрепляются печатью для заграничных документов органа внутренних дел либо печатью дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, принявшего заявление.

При приеме заявления иностранного гражданина информируют об основаниях отказа в выдаче разрешения, установленных Федеральным законом, и сроке рассмотрения его заявления.

Принятое заявление подлежит в установленном порядке регистрации с проставлением регистрационного номера на бланке заявления. Заявление и прилагаемые к заявлению документы формируются в отдельное дело, которому присваивается регистрационный номер. Дело помещается в мягкую обложку, на которой указываются фамилия, имя, отчество заявителя

Заявителю выдается справка установленной формы, подтверждающая прием заявления к рассмотрению.

Заявление и прилагаемые к нему документы, поданные Вами, иностранным гражданином, в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, в течение месяца направляются по каналам дипломатический почты в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по предполагаемому месту временного проживания иностранного гражданина.

НПА регулирующие эти вопросы:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 14 апреля 2003 г. N 250

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите я вот собрался переехать жить в Россию.., подать на гражданство там.. А здесь, что я должен сделать, куда пойти... в миграционную полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите я вот собрался переехать жить в Россию.., подать на гражданство там.. А здесь, что я должен сделать, куда пойти... в миграционную полицию?

Нет в миграционной полиции вас пошлют в УВД. Там сдаете:

1) 3 фотографии 3,5х4,5

2) Ноториально завернное заявление от проживающих лиц в РК, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители, бывшие супруги)

3) Нотариально заверенное согласие детей с 10 до 18 лет на совместный выезд с родителями,

4) Документ об уплате гос.пошлины 1092,00 тенге

5) Загран паспорт и удостоверение

Пока я сдал эти документы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это и пытаемся сделать ,но они упирают на то ,что мы не резиденты рф и гарантий не дают

замороченный вопрос ,вот и пытаемся пока некоторое время есть в запасе получше разузнать как правильно себя повести ,там сложно

Матильда Добрый день!

Не проще ли вам найти работу по интернету? Я уезжаю в РФ 2 ноября, работу я нашел по нету.

Закинул резюме мне позвонили, конечно мне пришлось съездить на собеседование, но под лежачий камень...

На собеседовании обсудили все ньюансы, работодатель согласен даже подождать меня месяц. Время что бы уволиться и сдать документы. Так что попробуйте! Я сам не верил, что можно так найти работу, а нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... поздравляю, это самый лучший вариант когда уже есть работа. В принципе без гражданства, с временной регистрацией, найти достойную работу можно… теоретически :)… на практике же довольно сложно и многим моим друзьям приходилось "тупо" ждать паспорта и уже потом искать работу. Но некоторые, которые находили, получали в разы меньше чем остальные вновь приобретенные коллеги, правда после получения гражданства зарплата увеличивалась.

Мне как-то тоже звонили из Питера, но выехать на собеседование не получилось, да и на тот момент для переезда я не созрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drowning:

.... поздравляю, это самый лучший вариант когда уже есть работа. В принципе без гражданства, с временной регистрацией, найти достойную работу можно… теоретически :)… на практике же довольно сложно и многим моим друзьям приходилось "тупо" ждать паспорта и уже потом искать работу. Но некоторые, которые находили, получали в разы меньше чем остальные вновь приобретенные коллеги, правда после получения гражданства зарплата увеличивалась.

Мне как-то тоже звонили из Питера, но выехать на собеседование не получилось, да и на тот момент для переезда я не созрел.

Сегодня жена ездила в паспортный стол там в РФ, сотрудник паспортного стола объяснил. Что на момент оформления гражданства, выдают трудовую карточку, на предоставление заниматься трудовой деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите. Сегодня узнал, что те документы которые я сдал в УВД:

1) 3 фотографии 3,5х4,5

2) Ноториально завернное заявление от проживающих лиц в РК, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители, бывшие супруги)

3) Нотариально заверенное согласие детей с 10 до 18 лет на совместный выезд с родителями,

4) Документ об уплате гос.пошлины 1092,00 тенге

5) Загран паспорт и удостоверение

это не оканчательная стадия для получения выписки в РФ (лист убытия),

Кто оформлял, гражданство отзовитесь :cheer:

Какие именно необходимо документы мне ещё собрать.

Где делают справку о проживании в Казахстане на 21/12/1991г????

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите. Сегодня узнал, что те документы которые я сдал в УВД:

1) 3 фотографии 3,5х4,5

2) Ноториально завернное заявление от проживающих лиц в РК, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители, бывшие супруги)

3) Нотариально заверенное согласие детей с 10 до 18 лет на совместный выезд с родителями,

4) Документ об уплате гос.пошлины 1092,00 тенге

5) Загран паспорт и удостоверение

это не оканчательная стадия для получения выписки в РФ (лист убытия),

Кто оформлял, гражданство отзовитесь :frown:

Какие именно необходимо документы мне ещё собрать.

Где делают справку о проживании в Казахстане на 21/12/1991г????

:frown:

скажу Вам из своей практике (г. Алматы):

изначально пришел в миграционную полицию здал заявления с просьбой о выезде (образец по месту), приложил копию уд. личности и паспорта...подождал две с половиной недели, разрешение получил, далее отправили в ЦОН для выписки и получения листка убытия, откуда направили в военкомат, для снятия с учета, в последующем вернувшись в ЦОН сдал удостоверение личности, получил листок убытия....вернувшись в миграционную полицию поставили штамп в паспорт с разрешением о выезде, вот и все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается пенсионных вкладов, то выдача их произойден только спустя приобретения другого гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу Вам из своей практике (г. Алматы):

изначально пришел в миграционную полицию здал заявления с просьбой о выезде (образец по месту), приложил копию уд. личности и паспорта...подождал две с половиной недели, разрешение получил, далее отправили в ЦОН для выписки и получения листка убытия, откуда направили в военкомат, для снятия с учета, в последующем вернувшись в ЦОН сдал удостоверение личности, получил листок убытия....вернувшись в миграционную полицию поставили штамп в паспорт с разрешением о выезде, вот и все дела!

Когда я пришел в миграционную полицию меня направили в УВД. После сдачи выше перечисленных документв, мне сказали придти через месяц. Потом я слышал надо брать справку с прокуратуры о наличии отсутствии судимости, и в обл. суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матильда Добрый день!

Не проще ли вам найти работу по интернету? Я уезжаю в РФ 2 ноября, работу я нашел по нету.

Закинул резюме мне позвонили, конечно мне пришлось съездить на собеседование, но под лежачий камень...

На собеседовании обсудили все ньюансы, работодатель согласен даже подождать меня месяц. Время что бы уволиться и сдать документы. Так что попробуйте! Я сам не верил, что можно так найти работу, а нет!!!

Антон.... извините, а Вы работу нашли в должности юриста? И можно узнать в какой город Вы переезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон.... извините, а Вы работу нашли в должности юриста? И можно узнать в какой город Вы переезжаете?

Нет я не юрист, я бухгалтер-ревизор. А переезжаю я в город Пенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пункте первом статьи 1 соглашения определены категории граждан, которые попадают по упрощенный порядок. Во втором же пункте указывается , что "Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства"

Из которого следует, что любой гражданин трех государств попадает под упрощенный порядок получения гражданства…

можно машину свою протащить без пошлин..

Кстати как? переоформить машину если я уезжаю в Россию? Необходимо ли мне растамаживать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю да... растомаживать нуна...

только по программе переселения есть такая возможность протащить одну машину на семью без пошлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю да... растомаживать нуна...

только по программе переселения есть такая возможность протащить одну машину на семью без пошлин

Ессно растоможка стоит, больше чем машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно растоможка стоит, больше чем машина?

гы .. ну это смотря какая машина, но в любом случае дорого..

в принципе можно примерно рассчитать стоимость растаможки. на многих авто сайтах есть таможенный калькулятор. Ну вот хотя бы здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования