Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

разрешение на привлечение ИРС


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Знаю что это тема не новая, смотрела в поисковике, но все равно ничего не поняла.... Потому создаю новую вдруг правила изменились)))

Нужно разрешение на директора. Знаю что быстрее лучше и легче заплатить другим чтоб сделали, но задание дали мне, как работнику,(а если предложу знающих людей, скажут : а ты на что у нас работаешь?) поэтому прошу помочь людей, которые занимались и занимаются такими разрешениями.

Читала правила для привлечения ИРС ,но знаю что нюансов много которые там не разъясняют. Поэтому прошу помочь мне и расписать что я должна сделать сначала: 1) подать объявление в газету и т.д Читаю правила:2) подтверждение проведенной работы по поиску работников на внутреннем рынке труда и доказательства (соответствующая информация) отсутствия требуемых специалистов среди подавших заявки казахстанских граждан;- это мы должны подать объявление о поиске директора? а как сделать доказательства об осутствии таких кандидатов? ну и т.д вопросы возникают по всем пунктам.Потому прошу дать полный реальный список как делаете обычно вы, а не как в правилах. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что это тема не новая, смотрела в поисковике, но все равно ничего не поняла.... Потому создаю новую вдруг правила изменились)))

Нужно разрешение на директора. Знаю что быстрее лучше и легче заплатить другим чтоб сделали, но задание дали мне, как работнику,(а если предложу знающих людей, скажут : а ты на что у нас работаешь?) поэтому прошу помочь людей, которые занимались и занимаются такими разрешениями.

А вот тут себе дороже. Там же еще особые условия дадут. Есть разница двух-трех казахстанцев нанять, или 20-30 ? Как мне кажется "суровость" особого условия зависит от "карманного" настроения "трудовиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мы должны подать объявление о поиске директора? а как сделать доказательства об отсутствии таких кандидатов?

Абиль, я в данном вопросе профан. признаюсь честно, однако нельзя ли к примеру сделать так, объявлении в поиске директора во внутреннем рынке составить невообразимо сложным, соответственно сложные требования, отсутствие претендентов. Что скажите? чем не доказательство в претендентах?

Вопрос к ТС, требуемый директор не входит в число той категорий кому не нужно разрешения?

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС, требуемый директор не входит в число той категорий кому не нужно разрешения?

Знаю что директору представительства не нужно разрешение, и у которого есть вид на жительство. У нас не тот и не другой случай.

Теперь у меня возник еще один вопрос, кто то мне сказал что если учредитель ТОО и одновременно директор то ему не нужно разрешение, и че то там про неполучение зарплаты было. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что директору представительства не нужно разрешение, и у которого есть вид на жительство.

а также директору филиала иностранного юридического лица.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня возник еще один вопрос, кто то мне сказал что если учредитель ТОО и одновременно директор то ему не нужно разрешение, и че то там про неполучение зарплаты было. Правда ли это?

из 17 категории работников для которых нет необходимости получать разрешение, ответа на Ваш вопрос не вижу.. извини те.. Может быть тут сидят профи.. ответят.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, я в данном вопросе профан. признаюсь честно, однако нельзя ли к примеру сделать так, объявлении в поиске директора во внутреннем рынке составить невообразимо сложным, соответственно сложные требования, отсутствие претендентов. Что скажите? чем не доказательство в претендентах?

В принципе так и делается. Возмите газеты ЮГ и КП там все левые объявы, о поиске первых руководителей различных авиакомпаний, горнорудных предприятий и прочих.

Но все равно будут особые условия. Без вариантов. Но какие это вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня возник еще один вопрос, кто то мне сказал что если учредитель ТОО и одновременно директор то ему не нужно разрешение, и че то там про неполучение зарплаты было. Правда ли это?

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учредитель ТОО и одновременно директор то ему не нужно разрешение, и че то там про неполучение зарплаты было. Правда ли это?
Нет, не правда, если он будет входить в состав исполнительного органа, в том числе в качестве руководителя, и если не подпадает под исключения, - разрешение на привлечение ИРС обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не правда, если он будет входить в состав исполнительного органа, в том числе в качестве руководителя, и если не подпадает под исключения, - разрешение на привлечение ИРС обязательно.

и даже граждане РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит казахстанцам в РФ можно работать без разрешения на привлечение ИРС а им нельзя у нас? почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Значит казахстанцам в РФ можно работать без разрешения на привлечение ИРС а им нельзя у нас? почему так?

разрешение требуется на руководителя тоо,

можно оформить без подачи объявления и поиска на местном рынке, если в тоо 60 % доли принадлежит иностр. юридическому или физическому лицу. особые условия при этом не выдают

Разрешение не будет требоваться, как уже говорили для руководителя филиала или преджставительств ин.лица в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования