Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эпоха Спанч Боба


Profit

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, с мамой разговаривала на эту тему. Задала вопрос, где было лучше - в СССР или сейчас. Она ответила, что она хотела бы молодой жить сейчас. :smile: Это не значит, что она "обливает грязью" прошлое нашей страны, но номерки на ладонях в очереди за мясом, как она сказала, не тот опыт, который хочется повторять. И дело не в ужасах режима, они и не задумывались об этом, жили как жили со своими радостями, они были простыми обывателями, которые просто жили, а потом увидели, что можно было жить и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто грязью обливает? Все пишут то, что запомнилось........... Неужели даже факты, имевшие место быть и свое отношение к ним нельзя писать/говорить?

"И люди все из серии: "мама сказала купить сметану""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, какие?

Аленький цветочек, Двеннадцать месяцев и массу других умных и положительных мультфильмов было.

Потому что советская идеология была направлена на воспитание правильного сознания в детях:добра, взаимопомощи и дружбы.

и этому раньше придавали большое значение.Строили Дворцы школьников, пионеров, где дети абсолютно бесплатно посещали любые секции.

А сейчас что им, бедным делать?Вот и смотрят что попало.

А родителям это в кайф, главное -не беспокоит, не мешает, не лезит куда ненадо.

Аленький цветочек, значит по-Вашему нормальный мультик? Двенадцать месяцев тоже? Типа безо всякой там "промывки мозгов" и сознание у деток воспитывают? Да. Давайте вот поговорим, какое сознание у деток, например, Аленький цветочек может воспитать.

На чём там история основывается? Что красава младшая дочь - а по мотивам сказки старшая и средняя как всегда дуры набитые и уродки и вообще мерзость в хорошей семье не должная родиться (заметьте какое замечательное сознание у ребёнка воспитывается по отношению к своим братьям и сёстрам в семье), ну вот значит скромница такая папе своему и говорит, ой, а ничё мне не надо, только вот привези мне цветочек, млин, аленький. Папа рад стараться. Пошёл, по указке своей любимицы цветочек-то своровал. Своровал, теперь вот в виде откупа чудовищу свою собственную дочь в рабство отдаёт. Ничё так, нормальные семейные взаимоотношения у ребёнка в сознании откладываются при просмотре. Папа вляпался, а доча расплачивайся. Нормальный такой человеческий трафик. Доча младшая в рабство-то отправилась, то-сё, пятое-десятое, по дому соскучилась. Ну чудовище, ничё так, проникнулось от её скромности, себя показало и сказало не вернёшься "крякнусь".Такое вот садо-мазо на эмоциях вертануло. Нормальная такая неизвращённая любовь зоофилки в младшей дочери проснулась и вернулась ведь. Знала она, что из чудовища принц ей представится? нет. Из своего зоофилства и тяги к роскоши вот только и вернулась. Ну нифига себе мораль для детского сознания. Спанч Боб по сравнению с такими вот влияниями на сознание ребёнка цветочками аленькими (вообще ещё неизвестно, что под этим цветочком подразумевалось, а то знаете ли травки разные бывают, может ещё и наркотой грузили) псиxически здоровый персонаж не отягащённый дурными зависимостями, и честно зарабатывающий себе на жизнь своей любимой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметила. Про "ужасы" в самом откровенном и обличительном ключе можно только услышать на Эхо Москвы, и то, в Особом мнении Новодворской :smile: . А остальные телеканалы муссируют тему как раз ностальгии. Кстати, я говорю именно о ностальгии, связанную с бытом, с традициями и т.п., а не об "ужасах кровавого режима", так как люди, вспоминая СССР, не связывают их с политикой и строем. Вот именно, что это понятия разного порядка, для большинства людей не связанные м/у собой. Но в сознании у некотрых как раз связывается. Про "кровавую гэбню" речь никто и не ведет.

Лел, программы Познера, Сванидзе и публицистика канала Культура - это практически в лоб, в других по ходу, как бы само собой разумеется "совок, ну вы же понимаете..."

Мне ближе позиции академиков Капицы и Ж. Алферова, было и плохое и хорошее, и тому и другому были объективные причины (а не тупое самодурство или психическое нездоровье руководителя), самоуничижением поводов заниматься нет.

Вот из свежего :-)

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию. "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя — полиция", — заявил Медведев на совещании по законопроекту о милиции в пятницу.

http://www.lenta.ru/news/2010/08/06/police/

Продолжаем выдавливать из себя совка, пережитки которого и всему виной... Я об этом в основном, Лел...

Да, со Спанч Бобом не борюсь, Симпсонов уважаю :-)

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, с мамой разговаривала на эту тему. Задала вопрос, где было лучше - в СССР или сейчас. Она ответила, что она хотела бы молодой жить сейчас. :smile:

Практически тоже самое :-)

1. В Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мобильный телефон есть у каждого.

2. В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а сейчас есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3.

3. В Советском Союзе никто не мог скачивать фильмы с Торрентов, а сейчас любой может скачивать фильмы с Торрентов.

4. В Советском Союзе никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара" в 3Д, а сейчас каждый может посмотреть "Аватара" в 3Д.

5. В Советском Союзе не было спутникового телевидения, а сейчас спутниковое телевидение есть.

6. В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ, а сейчас везде есть компьютеры.

7. В Советском Союзе компьютеры были большие, а сейчас есть ноутбуки и нетбуки.

8. В Советском Союзе все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а сейчас даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска.

9. В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а сейчас инженер получает гораздо больше — 7000 рублей.

10. В Советском Союзе у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а сейчас у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола.

11. В Советском Союзе не было МакДональдсов, а сейчас МакДональдсы есть везде.

12. В Советском Союзе мне нужно было ходить в школу, я был маленький, меня обижали ######ганы, наказывали учителя, а взрослые девушки не обращали на меня внимания; а сейчас мне не нужно ходить в школу и учить уроки, я стал по-настоящему свободным человеком, ко мне обращаются по имени-отчеству, я сам всех обижаю и наказываю, а красивые женщины так сильно обращают на меня внимание, что выходят за меня замуж.

http://sadulaev.livejournal.com/82287.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажите, в каком тридевятом государстве такие чудеса?

А по поводу Спандж Боба, то ничего умного он не говорит:работать, служить Америке, заработать больше баксов(или как они там у них называются), т.е. глубоко политизированный мультик, безнравственный, делающий из нормальных детей-роботов.

Я за советские мультики, которые учат добру, помощи, дружбе, а не деньгам и работе до умопомрочительства!

Ну на крайняк - Диснейленд!

Я говорю про штаты вообще-то. Про то, что ситуация постепенно меняется даже в "самом капиталистическом" государстве мира.

Спанч Боб вообще-то под водой живёт в ананасе, где Вы там Америку увидели? Работает спанч Боб потому, что ему это нравится, потому что это удовлетворяет его потребность быть нужным подводному обществу. А не для того, чтобы заработать побольше баксов. Приносить радость себе любимым делом и всем, кто тебя окружает. Это очень социальный мультик, между прочим. Который учит иметь своё личное достоинство вне зависимости от занимаемой в обществе позиции и наличия личного благосостояния. Политики никакой там нет, а представлены общественные взаимоотношения между работодателем и работником, соседские, дружеские. У спанч Боба улитка есть. Гарри. О которой он проявляет заботу. Это учит бережному отношению к домашним животным. Спанч Боб постояно бывает на природе, пытается получить права на вождение, поёт, умеет пускать мыльные пузыри и делится своими талантами с окружающими. Где Вы робота усмотрели в нём? Жизненная энергия в нём так и кипит. Не миловиден, может быть, на Ваш взгляд? Вы на Чебурашку посмотрите. Гибрид груши с обезьяной. Вот уж где зависимое от мнения окружающих существо, потерянное в мире и неспособное жить самостаятельно без чьей-либо помощи. Ну или Диснеевские принцесы...Спасибо, хоть Шрэком разбавили.

Ну и потом, кто мешает выпускать другие мультики на Казахфильме? Студия для этого приспособлена вполне, я туда даже на экскурсию ходила однажды. Вся аппаратура имеется, помещения тоже. Талантливые писатели, кто бы мог написать сценарий, и художники, которые могли бы сделать изображения в Казахстане есть. Для озвучивания тоже есть интересные и красивые голоса. Что удерживает-то? К тому же сейчас, при помощи компьютерных программ, это можно делать гораздо быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, ну вы даете… большая часть форума выросла на "Аленьком цветочке" и прочих сов.мультах. И вы в том числе. И зачем сейчас всех "опускать", что бы доказать что Спанч Боб крут? Да не крут он ни сколько. Желтая губка, уродливо нарисованная, носящаяся с бредовыми идеями по дну океана.

К сожалению, мой сын, ему будет только 1 год и 8 мес.знает кто такой этот Спанч Боб. Слово «Спанч» выговорить он не может, но вот слово «Боб» говорит на пять. Я не в восторге, честно. Потому как люблю другие мульты. Но, не смотря на то, что мульт мне не нравится, особо не противлюсь его просмотру сыном. Если смотрит, значит что-то его "цепляет", скорее всего, пока яркие краски не более. Тем более, есть вещи и пострашней, например, детский канал Джетикс (его я не даю смотреть ни при каких условиях) и программа «Поле чудес».. мозгразрушающие вещи..

А насчет Аленького цветочка, так в детстве я лично там видела любовь прекрасной девушки и не менее прекрасного юноши.

А забыла написать… только тогда, когда мой сын смотрит советские мульты, те которые кукольные, он улыбается и говорит: «Мама, диди…» т.е. мама смотри..

А при просмотре Боба этого никогда…

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, ну вы даете… большая часть форума выросла на "Аленьком цветочке" и прочих сов.мультах. И вы в том числе. И зачем сейчас всех "опускать", что бы доказать что Спанч Боб крут? Да не крут он ни сколько. Желтая губка, уродливо нарисованная, носящаяся с бредовыми идеями по дну океана.

К сожалению, мой сын, ему будет только 1 год и 8 мес.знает кто такой этот Спанч Боб. Слово «Спанч» выговорить он не может, но вот слово «Боб» говорит на пять. Я не в восторге, честно. Потому как люблю другие мульты. Но, не смотря на то, что мульт мне не нравится, особо не противлюсь его просмотру сыном. Если смотрит, значит что-то его "цепляет", скорее всего, пока яркие краски не более. Тем более, есть вещи и пострашней, например, детский канал Джетикс (его я не даю смотреть ни при каких условиях) и программа «Поле чудес».. мозгразрушающие вещи..

А насчет Аленького цветочка, так в детстве я лично там видела любовь прекрасной девушки и не менее прекрасного юноши.

А! Ну вот. Так вот и ждала, что Аленьким цветочком мне "по рылу въедут" таки... :au::smile:

Анека, вот и Вы туда же. :smile:

Цепляние за красивые образы вуалирует подоплёки мерзкой пропаганды зоофильства, нахалявы и фаворитизма, усугублённого стилем буржуазного образа жизни!! Папенька кто был у деточки? Купец. Купец кто? Буржуйский элемент! Спекулянт и потребитель! И вот Вы всё-таки ответьте мне, что же всё-таки это за цветочек аленький-то был, что так девушку заинтересовал? Не беладонна ли? Ах, нет...Аленький же...Ну так не маковой ли головкой опиумной тут попахивает? Может у девушки галлюцинации на этой почве и возникли. То чудовище, то принц, то принц, то чудовище. :bum: Это ничё себе иллюзорные перепады. А дворец-то откуда вот у принца чудовищного взялся, а? Так он может быть опиумным наркотрафиком занимался, наркобарон какой-нибудь небось, дворцы такие отстраивать...

А Спанч Боб здоровый элемент, не отягащенный вредными привычками, честно зарабатывающий на свою жизнь и даже семьи не заводящий, дабы не отягащать никого своим трудолюбием и внешним видом. Ответственный. :smile:

Не то, что принц из Аленького цветочка. Дочь купца на наркоту посадил, чтобы с ним смогла жить. Конечно, зависимость у ней и появилась. Вона как, её семья удерживает, а ей пофих. Нюхнула цветочек и опа! рядом с поставщиком постоянного удовольствия оказалась. Видит "умер", ей связей своих не рассказал, сразу в слёзы, любовь типа у неё. Ага. Любовь. :smile: К роскоши. :druzja: И маковым головкам. :smile:

:leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, у детей мозг чист и невинен, это у взрослых тараканы и зоофилия.. "Красавица и Чудовище", американский мульт и тоже про зоофилов, а "Белоснежка", по вашему должно быть вообще жесть?

И то, о чем вы сейчас пишите, высосано из пальца… ну так, для красного словца, чтоб чиста возразить.. и не важно что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анека. Прежде чем мы поведение Белоснежки охарактеризуем....Я вот всю ночь не спала, мучилась и рыдала над вот этим: "Желтая губка, уродливо нарисованная, носящаяся с бредовыми идеями по дну океана.".................За что?!! За что Вы так на совершенство?

Вы не правы. Красота не может быть уродством! Что есть красота? Красота - это симметрия! Кто может быть более симметричен, как не формообразное, близкое к квадрату?! Если у всяких там Золушек и Белоснежек по ходу всей продолжительности их форм явно видны вякого рода впуклости и выпуклости, то объёмный прямоугольник подобным несовершенством не обладает! Он прямоуголен, он симметричен с любой стороны, какой бы он не повернулся. Он - идеал красоты, воспетый целым художественным направлением - кубизмом! Неповторимая работа Казимира Малевича "Чёрный квадрат" известна всему миру! "Голубой квадрат" из нержавеющей стали механических женских часиков красуется на запястье у множества представительниц прекрасного пола! А "Красный квадрат"? Вы полагаете, что "Красная площадь" в Москве, это всего лишь площадь?! Взгляните на неё с высоты птичьего полёта! Это почти квадрат! Но никто, ещё никто до спанч Боба не был жёлтым объёмным прямоугольником! И, заметьте, в отличие от других квадратообразных, он способен двигаться, говорить, работать и даже творить мыльные пузыри! А его бесподобный смех, способный вывести из равновесия даже вполне уравновешанных? И дополнительное совершенство его абсолютно круглых глаз? Анека. Вы не правы. Спанч Боб далеко не уродливая жёлтая губка, спанч Боб - это абсолютно жёлтый пилотаж творения художника-мультипликатора! В конце концов, Вы же не будете утверждать, что Патрик симпатичнее, чем спанч Боб? Он ведь тоже обладает симметрией формы, но не настолько совершенной, как его верный друг, товарищ и близкий сосед, живущий скромно в ананасе на дне океана с домашней улиткой Гарри.

Теперь про Белоснежку. Вот к ней у меня нет никаких претензий, кстати. Нормальная такая хиппи, ушла от цивилизации, поселилась где-то в Орегоне с рабочей артелью, добывающих горные породы, за аренду помещения платила присмотром за домашним хозяйством и приготовлением пищи. В душе прирождённый биолог и ботаник, изучала прибегающих к ней зверушек, заботясь о них и получая от этого удовольствие. Почти что как доктор Айболит, только без садистских методов. Ножки зайкам не пришивала без наркоза. И жила бы себе и дальше, если бы противная байкерша ей яблочко отравленное не подсунула. Ну и чё? Кому хуже-то она сделала? Белоснежка - кирдык, и в кому от столь несуразного поведения злодейки. Так для сохранения её вечной молодости, рабочая артель её в саркофаг и в соляную пещеру. До лучших времён, пока байкерши противные не переведутся (не все байкерши противные, но Белоснежке вот именно противная попалась). Но вот принц...Принц эгоистичен оказался. Кто его просил Белоснежку из комы своими слюнявыми лобызаниями выводить? Это действие было совершенно без согласия Белоснежки, за что принцу можно было бы и иск по сексуальным домоганиям предъявить. К сожалению, на его счастье, Белоснежка не находилась в сознании, чтобы оценить его противоправные действия, направленные на унижение её достоинства и целомудренности. Обманутая и опороченная, она доверчиво согласилась с принцем жить-поживать и добра наживать....На мой взгляд, зря. Но я её не виню, поскольку находясь в бесознательном состоянии она не могла объективно оценить нанесённый ей моральный ущерб этим подлизой и альфонсом. Что стало с противной байкершой, я не помню, честно говоря, но полагаю, что она могла бы устроиться фармацистом где-нибудь для подработки, и сняв свой собственный аппартмент, а не извращая себя в своей стервозности, живя с нелюбимым ей человеком ради роскоши, вполне возможно стала бы нормальной девчонкой и гоняла бы свой байк по дороге в Малибу, или Санта Барбару, встретила бы такого же свободолюбивого байкера, и наслаждалась жизнью. А живя с нравственным извращенцем королём, который за её присутствие рядом с ним одаривал её своими роскошными побрякушками, она, не испытывая своей свободы, стала злобной и нервной и решила отомстить этому безнравственному ублюдку тем, чтобы причинить ему боль, путём использования своих познаний химии на его дочери, которая в отличие от неё получила свободу. С её помощью, кстати. Но король-то ещё тот интригант. Нашёл принца какого-то и уготовил своей дочери такую же судьбу как и своей супруге. В общем, женщины вообще тут не при чём, на мой взгляд. Всё это мужские проделки по закрепощению прекрасной половины человечества. В доказательство. Как лягушек целовать - так принцесам такая роль уготована, как иванушек выручать, так самим лягушками надо становиться, а то иванушки, видите ли, наследства не получат. А взамен что? А взамен, они видите ли жизнь счастливую обещают. Ну да. Всё за них сделай, всё на блюдечке с голубой каёмочкой поднеси, исполнение всех пунктов по контрактам обеспечь, а они, значит за это тебя ещё и в своих (тут вообще вопрос большой - в своих ли?) апартаментах запрут, чтобы не дай бог, к кому другому не убежала, или в хиппи не подалась, и вообще не видела, что другие взаимоотношения между людьми бывают, а не только потребительские. Что за люди?

То ли дело Шрэк. Вот он с пониманием вообще к женщине своей отнёсся. Нормальный такой, уважающий как свою свободу, так и свободу своей подруги. Как она выглядит - ему пофиг. Хочет быть принцесой - пусть будет, хочет быть зелёным существом с ушками - пусть будет. Никаких претензий по свободе самовыражения с его стороны. Ни за каким наследством вообще не гоняется, интригами дворцовой жизни не отягащён, всяких подстав своей подруге не делает. Всё честно. И взаимоуважающе. Ну поначалу, понятно всё - грубил, ленился и самодурничал. Но это нормально. Он этикет поддерживал и пункты контракта по соблюдению трений между социальными слоями соблюдал добросовестно. Но зато честно подруге выбор предоставил. Хошь в принцесы, а хошь - в принцесы. Беспроигрышно. Для неё. Для него - мог бы и в одиночестве остаться. Вот это настоящее! Любишь - предоставляешь свободу. Вот поэтому-то любовь и зла, и повергает в бурю страстей личностных, из оков которых выбраться гораздо сложнее...Но может быть я и ошибаюсь. :bum: Сорее всего.

п.с.: Анека, я не слишком тут виртуальное пространство загружаю? ....эт всё всхлипы души виноваты... :druzja:

На самом деле, я не нахожу никаких политических замыслов и пропаганды ни в каких мультах, и такое восприятие отношу к личным переживаниям человека и его ассоциациям с реальностями. Мульты - это самые обыкновенные разно нарисованные линии, раскрашенные в разные цвета. Оптическая иллюзия, которую порой воспринимают слишком серьёзно.

Что до моих постов здесь...Ну...Скажем так - извините, я "постебалась"...каюсь. :smile:

Мульты более "опошлять" не буду. :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ближе позиции академиков Капицы и Ж. Алферова, было и плохое и хорошее, и тому и другому были объективные причины (а не тупое самодурство или психическое нездоровье руководителя), самоуничижением поводов заниматься нет.

Я и не говорю, что в было только плохое. Но что же хорошего было? Самое хорошее в этом времени - это то, что мы были молодыми с радостями, присущими именно молодости, невозможными иногда в зрелом возрасте :smile: . И эти радости находятся вне зависимости от строя. Ну там, первая любовь, к примеру. А в остальном, ничего хорошего не вижу. И еще раз говорю, что мне непонятна ностальгия по СССР, испытываемая многими. Я вот, представляю свою жизнь в СССР, и мне тоскливо становится. Работа в какой-нибудь конторе с минимальной зарплатой, никакого тебе Парижа и Лондона, даже Турции. Машину купить невозможно, на квартиру тоже копить полжизни приходится, пожрать даже нормально нельзя. По телеку - 2 программы, интернета в помине нет. И пропаганда, льющееся тебе в уши беспрестанно. Как в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

мне кажется что просто все стало как то "Сам за себя" Кто может тащит, кто нет.. тот уж извините... инвалидов жалко... кто то может, а кто то думает: "как побыстрей прожить эту жизнь". А с нынешним положением, это действительно сложно. Хотя... надо бороться глядишь че получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Аленький цветочек, значит по-Вашему нормальный мультик? Двенадцать месяцев тоже? Типа безо всякой там "промывки мозгов" и сознание у деток воспитывают? Да. Давайте вот поговорим, какое сознание у деток, например, Аленький цветочек может воспитать.

а я думала, что в это м/ф заложен смысл того, чтобы нужно видеть внутреннюю красоту человека, как говорится: "С лица воды не пьют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думала, что в это м/ф заложен смысл того, чтобы нужно видеть внутреннюю красоту человека, как говорится: "С лица воды не пьют"

:biggrin:

Этот мультик про душевную красоту человека, про то, что нельзя судить человека по его внешности, и ставить крест на нем если вдруг он попал в беду.

Вот про это учит этот замечательный м/ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю, что в было только плохое. Но что же хорошего было? Самое хорошее в этом времени - это то, что мы были молодыми с радостями, присущими именно молодости, невозможными иногда в зрелом возрасте :biggrin: . И эти радости находятся вне зависимости от строя. Ну там, первая любовь, к примеру. А в остальном, ничего хорошего не вижу. И еще раз говорю, что мне непонятна ностальгия по СССР, испытываемая многими. Я вот, представляю свою жизнь в СССР, и мне тоскливо становится. Работа в какой-нибудь конторе с минимальной зарплатой, никакого тебе Парижа и Лондона, даже Турции. Машину купить невозможно, на квартиру тоже копить полжизни приходится, пожрать даже нормально нельзя. По телеку - 2 программы, интернета в помине нет. И пропаганда, льющееся тебе в уши беспрестанно. Как в тюрьме.

Не могу с Вами согласится .

Во первых, по вашему счастье в Турции??? в СССР в зависимости от занимаемой должности, Вы и Ваши дети могли побывать во всех странах СССР по путевке бесплатно, а многие-и за границей (полит.деятели, ученные, артисты, стюардессы и т.д.).

Во-вторых,зарплата в 80-ых в СССР в среднем была 100-150 руб, и по словам моих родителей, хватало на все, потому что продукты питания были свои, без ГМО (для сравнения, сейчас рынок КЗ на 70% зависит от экспорта, 60 % мяса закупается в США, Бразилии и России, и это при том, что мы животноводческая страна, страна, которая сама хлебом и мясом может накормит всю Азию!!!! а Мы, такие развитые, современные, интеллектуальные Едим всякую дрянь, напичканную химией и ГМО, а от этого потом заболевают раком всех органов.

А далее, сюда вмешиваются фарм.компании, предлагающие за бешанные деньги мизерную возможность продлить ставшую никчемной жизнь, которая вдруг становится так дорога.

А откуда брать деньги на столь дорогостоящие лекарства?

ТЫ НИКОМУ НЕНУЖЕН если у тебя нет денег.Подыхай и руку никто не протянет (если только не родные, и то с большим вопросом).Вот и вся демократия.

В-третьих, Машину (сделанную в СССР по крайней мере)имели многие, так что говорить зря не надо.

В-четвертых, на квартиру не копили, ее выдавали бесплатно!

В каждой эпохе есть свои минусы и плюсы, а у каждого человека свои приоритеты и пристрастия.

Я, допустим, не страдаю ностальгией по СССР, но, в своих фантазиях, хотела бы жить в дворянской семье начала 19 века в России.

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном, ничего хорошего не вижу.

Я вот стариков, копошащихся в помойных баках при "совке" не видел. Про наркоманов тока в передаче "Международная панорама" слышал.

Раньше все были бедные. Сейчас часть богатые, часть нищие. Последних, к сожалению больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот стариков, копошащихся в помойных баках при "совке" не видел. Про наркоманов тока в передаче "Международная панорама" слышал.

Раньше все были бедные. Сейчас часть богатые, часть нищие. Последних, к сожалению больше.

А сколько бездомной молодежи шастает по помойкам, знаете???

В одном из неочень благополучных кварталов Алматы наблюдаю постоянную картину: Молодые ребята-бомжи в рванной грязной одежде с детьми в колясках (!!!!) роются в поисках куска хлеба в помойке, и число таких людей увеличивается с кажым днем.Это нормально???

Да в СССР такого никогда бы не допустили.

Да были бездомные, были алкоголики, проститутки - но это ничтожный процент из общего населения, это те -кто сам ничего более от жизни не хотел.

И то, их привлекали к ответственности за тунеядство, заставляли работать хоть даже дворниками давали крышу над головой.

А сейчас каково дипломированному интеллегентному молодому специалисту нормальную работу найти?

Если нашел-значит либо родственники "пропехнули", либо фортуна улыбнулась.

Смотрела как то программу по РЕН тв.

Там про бездомных деток рассказывали в России.

Так вот, господа оппозиционеры политики СССР, в России на 2009 г. было зарегистрировано 2,5 млн.бездомных детей!!! и это только зарегистрированных!!!

Это в два раза превышает количество бездомных детей в послевоенный период (1945)!!!

И это - демократия? :biggrin:

Не помню кто конкретно из Философов древней Греции сказал "Демократия-это худшее, что могло придумать человечество.Но, увы, иного она еще пока не придумала".

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, извините, но не подскажите, где это так было, как Вы описываете? И если так всё хорошо было, как Вы и описываете, то как же это такая замечательная страна вдруг развалилась и многие республики захотели выйти из её состава? И ещё, такой вот вопрос, немного персональный. И отвечать на него не обязательно. Если было всё так замечательно, как Вы и описываете, то почему же Вам вдруг захотелось жить не в замечательном СССР, а в семье дворянской в начале века 19-го? Может быть, "Аленьким цветочком" навеяло?

В СССР вообще-то стран не было, это и была одна страна, и если бы ещё и внутри страны свободу передвижения ограничивали, то последствия были бы ещё хуже. А по поводу заграничных путёвок, то на каком основании в стране, где утверждалось, что все равны, кому-то отдавали предпочтение в силу занимаемой должности?

Что касается животноводства, то это не импорт виноват, что эта отрасль не процветает, как могла бы. Для животноводства нужны пастбища, которые расположены на земле, если Вы в курсе. Земля в собственности у государства, которое и принимает решения, что и где на такой земле будет расположено. Ну вот на пастбища у государства, видать земли не находится в достаточном количестве.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите ли, зачем ребята-бомжи молодые детей заводят для себя? Чтобы веселее по помойкам было рыться? Просто раньше таких "бомжей" отсылали на "комсомольские" стройки, чтобы делом были заняты, а сейчас уже всё отстроили.

И с какой стати Вы демократию вините в том, что миллионы беспризорников Вы сейчас видите? Как насчёт того, чтобы поговорить о родительских обязанностях родителей таких беспризорников?

Изменено пользователем Эдуард
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше все были бедные. Сейчас часть богатые, часть нищие. Последних, к сожалению больше.

Напомнило, рассказанное Е.Петросяном, но совсем без юмора:

1917 год. Одна дворянская особа, выйдя на крыльцо своего дома, увидела носящуюся по улице, с криками - "Долой царя. Да здравствует революция" - чернь.

- "А что происходит?" - окликнула она своего кучера.

- "Революция, госпожа. Свержение старой власти".

- "Мой отец мечтал о революции. О равенстве и братстве... А что они требуют? Чего хотят? Чего ждут?".

- "Хотят чтобы все были бедными, госпожа".

- "Да?" - вздхнула она - "Как жаль... А мой отец мечтал, чтобы все были богатыми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- "Хотят чтобы все были бедными, госпожа".

- "Да?" - вздхнула она - "Как жаль... А мой отец мечтал, чтобы все были богатыми".

Если быть точным:

- Хотят, чтоб не было богатых.

- О отец мечтал, чтоб не было бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И это - демократия? :biggrin:

Не помню кто конкретно из Философов древней Греции сказал "Демократия-это худшее, что могло придумать человечество.Но, увы, иного она еще пока не придумала".

Во-первых, как мне кажется, не стоит путать понятия, или подмениять их. Я ярый противник демократии, эмансипации и прочей ерунды, но даже я не позволяю себе подменять понятие политического строя экономическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования