Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!!!

Что делать просто уже не знаю... Ситуация такая:

1. 05.10.2009 г. Ауэзовским районным судом города Алматы было рассмотрено гражданское дело по иску о расторжении брака и взыскании алиментов - моё :smile: 21.10.2009 г. вступило в законную силу. Вчасти взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка подлежало немедленному исполнению (взыскание по алиментам должно было быть произведено ежемесячно начиная с 03 сентября 2009 г.).

2. 06.10.2009 г. Исполнительный лист сотрудниками канцелярии был ошибочно направлен в адрес Администратора судов г. Алматы (поскольку место жительства должника и место нахождения его имущества - Алматинская область (Алматинская область, Илийский р-он, пос. Первомайский. Т.е. исполнение также должно было быть произведено Администратором судов Алматинской области Илийский территориальный участок. :druzja: Т.е. исчез внеизвестном направлении фактически :bum:

3. После кучи разнообразных заявлений (в том числе и со слезными просьбами поведать о судьбе исполнительного листа) :smile: 10.12.2009 г. его направили в Илийский территориальный участок Администратора судов Алматинской области. Ждем дальше... :au: , пишем письма, жалуемся в Комитет по судебному администрированию, Прокуратуру, суд Ауэзовский опять же... В итоге, никто его так и не обнаружил, о чем мне письменно было сообщено :smile: 17.05.2010 г. Администратором судов Алм. области было отвечено, что исполнительный документ на исполнение ни к ним, ни в какой-либо территориальный отдел, не поступал.

4. 20 мая 2010 г. пишу заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в Ауэзовский суд. 28 мая его выписывают и отправляют в адрес Илийского территориального участка.

5. До настоящего времени никто документ так и не получил :smile: Звоню во все канцелярии, почтовые отделения - канцелярии не получали, почтовые отделения вообще ничего внятного не могут пояснить - но вроде как доставили. :smile:

6. Как-то общалась раз с бывшим по поводу того, что ничего мне в качестве алиментов не платит - сказал, что я ничего и не получу никогда -потому что у него там связи какие-то :leb: исполнительный лист не дойдет просто :sarcasm:

Думаю, написать еще раз заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в суд Ауэзовский, получитиь его собственноручно, отвезти его и вручить исполнителю судебному. Вопрос только - выпишут ли мне его во второй раз? Может вообще в целом по ситуации чего-нибудь присоветуете??? Буду очень благодарна!!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования