Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

штоп пальцы не слюнявить хочу и подсветка не яркая штоп.. я в них плохо разбираюсь, т.к. пользуюсь смартфоном обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штоп пальцы не слюнявить хочу и подсветка не яркая штоп.. я в них плохо разбираюсь, т.к. пользуюсь смартфоном обычно.

Надо тему Чашкина про ебуки найти, а то отсюда выгонят скоро.

Я пользусь ноутбуком. Но читать получается только когда уже поздно и спать хочется. Поэтому - неудобно. Если читаешь сидя - голова падает на ноутбук, а если лежа - то ноутбук на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тему Чашкина про ебуки найти, а то отсюда выгонят скоро.

Я пользусь ноутбуком. Но читать получается только когда уже поздно и спать хочется. Поэтому - неудобно. Если читаешь сидя - голова падает на ноутбук, а если лежа - то ноутбук на голову.

:lol: :lol: да, капец неудобно.

давайте возьмем три одинаковых. из темы Чашкина. Александра Чашкина, тоись. я подарю Мирре, Вы мне, а Мирра Вам. блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Внутренний Предиктор СССР - "Последний Гамбит". Для тех, кто в теме КОБа.

Там Есть что-то дополняющее к лекциям Петрова? Времени мало, некогда читать, читаю только по наводке, тема КОБ вроде как уже интересно, но боюсь перегибы будут ... Перун и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Есть что-то дополняющее к лекциям Петрова? Времени мало, некогда читать, читаю только по наводке, тема КОБ вроде как уже интересно, но боюсь перегибы будут ... Перун и прочее

перуна нету. Есть умопомрачительный анализ на основе математики и физики (включая, но не ограничиваясь). Очень глубокие работы ВП. Гамбит дочитал, сейчас на 1/3 Мёртвой Воды того же ВП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перуна нету. Есть умопомрачительный анализ на основе математики и физики (включая, но не ограничиваясь). Очень глубокие работы ВП. Гамбит дочитал, сейчас на 1/3 Мёртвой Воды того же ВП.

спасибо, возьму на заметку. ВП это тот кто позволил обобщить много фактов и составить цельную и логичную картину мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала "Пражское кладбище" Умберто Эко. Тяжеловато пока, но думаю добить.

блин. вообще со страшным скрипом идет. теперь подумываю бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перуна нету. Есть умопомрачительный анализ на основе математики и физики (включая, но не ограничиваясь). Очень глубокие работы ВП. Гамбит дочитал, сейчас на 1/3 Мёртвой Воды того же ВП.

тоже Гамбит сейчас читаю, вроде ничего так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

- Ты сейчас книгу читаешь?

- Да.

- А когда дочитаешь, дашь почитать?

- Нет, не дам.

- Почему?

- Не дочитаю.

я все еще не могу осилить У.Эко. это просто кошмар какой-то, уже пол книги мне все кажется, что вступление затянулось и пора бы уже разворачивать события. если они так и не развернутся, больше Эко не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорила, я точно так же не смогла ни Дюма ни Гюго дочитать. И вообще, впечатление, что у названных авторов по одному, но огроменному в 20 томах роману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила развеять голову и почитать чего-нибудь эдакого занимательного. Попалась книга Жана-Франсуа Ревеля "Кухня и культура". Ну думаю, хотя бы для эрудиции полезно будет. В итоге, читаю о том, о чем понятия не имею. Вот, например, тунец для древних греков таки различался и был не просто тунцом, а орцином, сетом, тимнией. О как:) В целом муть, с кучей непонятных для меня слов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорила, я точно так же не смогла ни Дюма ни Гюго дочитать. И вообще, впечатление, что у названных авторов по одному, но огроменному в 20 томах роману.

Ну, я не знаю. У меня мозг закален на Дюмах и Гюгах, но Эко это выше моих сил. Не книга, а сплошная желчь какая-то.

Решила развеять голову и почитать чего-нибудь эдакого занимательного. Попалась книга Жана-Франсуа Ревеля "Кухня и культура". Ну думаю, хотя бы для эрудиции полезно будет. В итоге, читаю о том, о чем понятия не имею. Вот, например, тунец для древних греков таки различался и был не просто тунцом, а орцином, сетом, тимнией. О как:) В целом муть, с кучей непонятных для меня слов:)

Очень занимательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных читала, то есть слушала Стенли Гарднера "Дело о предубежденном попугае", из серии про адвоката Перри Мейсона. Замечательно читает (озвучивает) Игорь Князев.

Зацепил один отрывок, нашла сейчас в обычном формате:

– Городская комиссия раскопала много неприятных фактов.

– Правильно, но все же на основании этих данных нельзя уличить кого-либо в чем-то конкретном. Всего лишь материал, который заставляет насторожиться, предполагать возможность подкупа среди сильных мира сего. Но разве это впервые? Найдут пару мелких рыбешек, а крупная останется на свободе. Прижмутся к стене и дождутся, пока полиция вытащит невод и удовольствуется малым уловом.

– Полиция? – спросил Мейсон.

– Разумеется. Суди сам, Перри. Ведь всегда, когда обнаруживается какой-нибудь дом свиданий, притон для наркоманов или игорный дом, у полиции бывает рыльце в пушку. Я вовсе не хочу сказать, что вся полиция виновата. Нет, лишь кое-кто, причем как раз среди верхов. Начинается очередной «поход» против таких злачных мест, и заинтересованные лица «шепчут словечко» своим отцам-заступникам в полиции, те организуют видимость борьбы, а сами просто дают время поостыть страстям и подают сигнал, когда можно начинать все снова. Им тоже не хочется терять свои барыши.

не ново, конечно, но почему до сих пор не изобрели противоядие? не обсуждаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю детективы про Перри Мейсона и Ниро Вульфа. А еще про Гурова.

Ну и Чейз конечно.

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Божемой,кто-то меня надоумил обязательно, ну прям сильно обязательно прочитать книгу "Туда без обратно", парстите автора не назову, потому что после пары-тройки глав, выкинула.

О чем она? как бы, как мне сказали, о терзаниях души, любви, предательстве и тэпэ. Про любовь я обычно не читаю, подкупило "основана на реальной жизни". Я теперь стала бояться рекомендаций книг, якобы основанных на реальных событиях. Вощим дневник бывшей (ну наверное бывшей) ээ труженицы, ну нет такой статьи.

Воспоминания о былом, мечты о несбыточном, все это перемеживается сценами (наверное, основанными на реальной жизни) насилия над телом и душой. Можно открыть соответствующий сайт типа килмиплиз и досыта начитаться подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсела на старую серию книг "ЖЗЛ" (откопала в дальних углах книжного шкафа). Очень неплохо описана биография Марка Твена Морисом Мендельсоном. С удовольствием прочитала Делакруа.

Ребенок недавно закончил читать Дозоры Лукьяненко, понятно, что до Толстого или Достоевского нам как до Луны пешком. Что можно ей подсунуть, чтоб Вконтакте поменьше сидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования