Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Донна Тарт, "Маленький друг". История двенадцатилетней девочки, которая хочет выяснить, кто убил ее брата.

При полном доме людей, отмечавших праздник, мальчика нашли повешенным недалеко от дома.

Надеялась на детектив, но это скорее психологический детектив, а может и не детектив, так как развязка оказалась странной. Скорее история одинокой девочки, семью которой разрушило убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сол Беллоу "Хендерсон, король дождя", столько противоречивых откликов - в списке 100 Random house, что захотелось прочесть и составить собственное мнение.   

http://www.modernlibrary.com/top-100/100-best-novels/ и Гюнтер Грасс "Жестяной барабан" - непонятый мною фильм, може после книги прояснится.   

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я.Вишневский "Одиночество в сети" вырос от рассказа до романа, книгу дарили на др с автографом автора, спустя пару лет решилась прочесть. Непонятно на какую аудиторию рассчитано это "литературное произведение", по всей видимости адресовано все тем же кисейно-жеманным барышням - поклонницам "50 оттенков серого"!))) Разочарована.    

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.Вишневский "Одиночество в сети" вырос от рассказа до романа, книгу дарили на др с автографом автора, спустя пару лет решилась прочесть. Непонятно на какую аудиторию рассчитано это "литературное произведение", по всей видимости адресовано все тем же кисейно-жеманным барышням - поклонницам "50 оттенков серого"!))) Разочарована.    

Сакура, Вы просто фильм снятый по этому роману не видели еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна Тарт, "Маленький друг". История двенадцатилетней девочки, которая хочет выяснить, кто убил ее брата.

При полном доме людей, отмечавших праздник, мальчика нашли повешенным недалеко от дома.

Надеялась на детектив, но это скорее психологический детектив, а может и не детектив, так как развязка оказалась странной. Скорее история одинокой девочки, семью которой разрушило убийство.

Мирра, детям читать мона, или не рекомендуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бо и не увижу! Три причины по которой эта книга вызывает стойкую тошноту - рефлексирующий герой, извращения, и пошлость сюжета.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день уважаемые коллеги !!! Помогите пожалуйста найти книгу Дэвида Льюиса "Управоение стрессом". Все что я нахожу не более чем на 30 страницах. СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, детям читать мона, или не рекомендуется?

 

не стОит! это для взрослых, да и то может в депрессию вогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Рина Зеленая, Разрозненные страницы

 

 

 

Дружинниками, дежурившими на всех этажах лестничной клетки, были мужчины нашего дома, в основном актеры, режиссеры, музыканты. Мой муж в эту ночь дежурил где-то наверху. Взрывом его сильно отнесло, он очутился на другом этаже и столкнулся с Асафом Мессерером. Они невольно схватили друг друга в объятия и начали ощупывать один другого. Это ведь были для москвичей первые страшные бомбежки.
Наши дружинники-пожарные дежурили все дни. Там были и Добронравов, и Мессерер, и Хмелев, и Комиссаров. Все они сразу после сигнала воздушной тревоги бежали к своим постам в полной темноте. Многие из них, как мальчишки, лазали на пятнадцатый этаж смотреть работу наших зенитчиков, приносили оттуда осколки снарядов, которые сыпались дождем. Солдаты были в шлемах, а дружинникам шлемов не полагалось. Я сказала К.Т.Т., когда он мчался на дежурство:
— Слушай, ты надень хоть кастрюлю, а то пробьет тебе голову осколком!
Он ответил:
— Я дворянин. Я не могу умирать с кастрюлей на голове! — И ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ахметова, прости, ты наверно думаешь, что присвоила книгу, но это не так. Мне для чтения необходимо уединяться, чтобы никто ничего дурного не подумал обо мне )) Я прям начинаю ругаться, спорить, увещевать и пытаться понять мотивы действий главных героев. Желательно вслух. Как Гордон.  Для меня это из разряда такого чтения, когда я могу сама с собой поговорить. 

Как дочитаю чем закончилась история двух одиноких эгоистов, так заново перечитаю базеновскую супружескую жизнь. Мне кажется, перекликается. 

У Джеральда Даррелла обнаружила неожиданное )) 

Люблю всякие страшилки в готическом стиле или еще какие триллерообразные.

Можно отрывок? Только слабонервным не читать

  • В одной из мансард я увидел позолоченную раму от зеркала, и меня пробрала дрожь при мысли о том, что, вероятно, здесь-то и был найден мертвым дядюшка Гидеона. Рама была намного меньше той, что поразила меня в салоне, но оформлена в том же стиле. Те же сатиры, единороги, грифоны и гиппогрифы, но, кроме того, наверху поместился медальон с надписью: «Я твой слуга. Корми и вызволяй меня. Я есть ты». Бессмыслица какая-то…
    ………………………………….
    И тут, посмотрев в зеркало передо мной, я увидел, что дверь за моей спиной, которую я так тщательно закрыл, приоткрыта. Странно… Я повернулся
    — ничего подобного, закрыта, ни малейшей щелочки. Снова поглядел в зеркало — может быть, глаза под действием вина сыграли со мной шутку? Но нет, дверь, отраженная зеркалом, была чуть приоткрыта.
    Я продолжал смотреть, пытаясь понять, каким образом преломление лучей света в стекле может создать иллюзию открытой двери, хотя та на самом деле плотно закрыта, когда увидел нечто такое, отчего меня пробрала дрожь и я резко выпрямился. Дверь в зеркале продолжала открываться. Снова гляжу на реальную дверь — закрыта, тогда как ее отражение в зеркале открывалось все шире, миллиметр за миллиметром.
    …………………………………..
    
    Я, который в жизни никогда не верил в призраки и привидения, в колдовство и прочую дребедень, вообразил невесть что, глядя в зеркало, и до такой степени убедил себя в реальности виденного, что поддался страху.
    …………………………………
    
    Я все еще силился убедить себя, что речь идет о галлюцинации под влиянием вина и тепла от камина. Силился безуспешно. Ведь вот же дверь голубого салона надежно закрыта от сквозняка, а дверь в зеркале все еще приоткрыта, и за ней что-то таится. Хотелось подойти вплотную к зеркалу, проверить его устройство, но не хватало духа. Вместо этого я придумал план, призванный показать — виновато ли во всем мое воображение. Разбудив пса Агриппу, я скомкал лист газеты, которую читал, и бросил комок к самой двери. Посмотрел в зеркало — точно, лежит перед приоткрытой дверью.
    Сонный Агриппа, не столько из желания играть, сколько, чтобы доставить мне удовольствие, побежал за комком. Сжимая пальцами ручки кресла, я смотрел, как его отражение в зеркале приближается к двери. Вот остановился перед комком, вот берет его в зубы… И тут произошло нечто настолько ужасное, что я не мог поверить своим глазам. Дверь в зеркале открылась еще шире, и вперед из-за нее метнулась длинная, белая, костлявая рука. Схватила загривок собаки и утащила ее, отчаянно отбивающуюся всеми четырьмя лапами, за дверь.
    Тем временем Агриппа вернулся ко мне с добычей, но я не смотрел на него, мои глаза были прикованы к отражению в зеркале. Через несколько минут рука вдруг опять появилась. Мне показалось или она и впрямь выглядела окрепшей? Как бы то ни было, пальцы ее обхватили край двери и закрыли ее, оставив на белой краске кровавые отпечатки, при виде которых меня едва не стошнило. Настоящий Агриппа тыкался мне в ноги носом, ожидая похвалы, меж тем как за дверью в зеркале его отражение постигла, Бог знает, какая судьба.
    

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Валентин Пикуль "Нечистая сила", имхо. интересное чтиво, революционный раздрай, страна на стыке двух эпох и т.д. и т.п...      

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь прочитать Мужчины с Марса, женщины с Венеры.

столько слышала - думаю дай почитаю, может наконец начну понимать всех этих мущин)) ни фи-га. автор тожа мущина. не понимаю я его.

читается тяжело потому что очевидные вещи он объясняет читателю как будто в яслях..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь прочитать Мужчины с Марса, женщины с Венеры.

столько слышала - думаю дай почитаю, может наконец начну понимать всех этих мущин)) ни фи-га. автор тожа мущина. не понимаю я его.

читается тяжело потому что очевидные вещи он объясняет читателю как будто в яслях..

 

 

​Mika, бросьте это гиблое дело - взаимоотношения полов...возможно я фаталистка, но знаю о чем говорю - со своим человеком все легко сложится и без парапсихологической литературы, имхо.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Mika, бросьте это гиблое дело - взаимоотношения полов...возможно я фаталистка, но знаю о чем говорю - со своим человеком все легко сложится и без парапсихологической литературы, имхо.     

​мне чессгря просто интересно было)) много о ней слышала, думала может чего не знаю еще))

а там чето такая муть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В настоящее время читаю произведения японского писателя Эдогава Рампо(Таро Хираи) такие как "Ад зеркал", "Чудовище во мраке"и.т.д. в основном Эдогава пишет детективы с очень запутанным сюжетом. Любители детективов советую, так как Эдогава Рампо не хуже Эдгара Аллана По(псевдоним Эдогавы взят у По)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, что не по теме, но можете ли вы мне объяснить значение многоточий, сопровождающих ваши посты? как будто якобы недосказанность какая-то. ну вроде подобное применяют некоторые женщины, подчеркивая свою многозначительность, ну типа якобы интеллектуально кокетничая к месту и не к месту.

А в вашем случае как это объясняется? 

Еще раз извините, если мой вопрос не образец тактичности.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, что не по теме, но можете ли вы мне объяснить значение многоточий, сопровождающих ваши посты? как будто якобы недосказанность какая-то. ну вроде подобное применяют некоторые женщины, подчеркивая свою многозначительность, ну типа якобы интеллектуально кокетничая к месту и не к месту.

А в вашем случае как это объясняется? 

Еще раз извините, если мой вопрос не образец тактичности.

Коллега, вы же психолог. Значение многоточия в предложении служит для обозначения прерывистого характера речи, в моем случае продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

​мне чессгря просто интересно было)) много о ней слышала, думала может чего не знаю еще))

а там чето такая муть...

​Если пересчитать то кол-во мути, которое я прочла, хватит выстелить бумажную дорогу до луны, прочитаю. а потом думаю, а нафига, то опыт сын ошибок трудных, и не скажу, что стала избирательнее, но кол-во ерундистики чуть поубавилось, читаю все подряд, если не нравится - отбрасываю, потому выбросьте-презентуйте, очередной "ищущей" себя барышне и не заморачивайтесь! :) 

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)) 

может тогда что-то интересное посоветуете.

но сразу говорю я себя не ищу))

просто люблю интересное "цепляющее" чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фьють! У меня сейчас на столике, то, что читаю единовременно - Ингмар Бергман, Нодар Думбадзе, Чайна Мьевиль, Стивен Кинг, Стейнбек, + Пикуль, забыла еще про Дика Френсиса. У меня в голове регулярная мешанина из авторов, героев, сюжетов и пр., советчик из меня никудышный :)     

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде смайлик со хлопком по лбу - вспомнила! Я просто перескажу чужой совет - А. Сапковский "Золотой полдень" - парадоксальная вещь и читать нескучно :) 

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования