Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Гость Рахметова

Мультик по Громита смотрела, но на английском. Действительно смешной. Хотя вообще не очень люблю мультфильмы. Понравилась еще "Корпорация монстров" там такая трогательная девочка. Вчера по кабельному смотрела "Сладкую женщину". Все-таки Гундарева - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По поводу смотреть (надеюсь создатель темы на нас не обидится?):

Намедни посмотрел Doom, в память о днях проведенных за убиением монстров.

Это скорее не смотреть.

Совершенно случайно (кликнул на "наше кино") наткнулся и не смог оторваться от "Когда деревья были большими" до Никулина идущего Домой. Мало того, что фильм исключительный, игра актеров просто завораживает.

"По несчастью или к счастью истина проста:

Никогда не возвращайся в прежние места

...

А не то рвану по снегу, кто меня вернет

И на валенках уеду в сорок первый год.

...

Там где мама молодая и отец живой"

Вернуться же памятью можно и нужно :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые советские фильмы это вещь. Но вот чего до сих пор смотреть не могу так это "Белый Бим, Черное Ухо"

Я тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Alex_*

"Белый Бим" - травмирующая штука. Хотя, может в зрелом возрасте "защитные механизмы" надежнее. Из Мураками "Страна чудес без тормозов или конец света", зацепило.

Читаю Де Линта "Лунное сердце", фэнтэзи, если кто увлекается. Мнения нет, на первых главах пока.

Из спецлитературы: А. Александров, С. Гришин: "Перекрестный допрос". Навряд ли пригодится, но прикольно. Интуитивные догадки по технике допросов находят подтверждение.

Из предстоящих кинопремьер: "Гарри Поттер и Кубок огня", думаю, будет хорош для совместного семейного просмотра. Премьера у нас будет наверное в декабре.

С уважением, Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, - "Львиную долю", с Караченцевым, Марьяновым, Певцовым и другими, - шикарный боевик, точнее (как пишется в начале фильма), - городской вестерн.

На мой взгляд, - фильм одного уровня с шедеврами этого жанра, как то, - "Белое солнце пустыни".

При этом, несмотря на то, что боевик, - в нем читают Гомера и Цветаеву...Великолепный тревожный саудтрек...

Дело в том, что и боевики, и фантастика, - тоже бывают и низкопробные, и высокожудожественные. Наличие или отсутствие спецэффектов роли не играет, главное, - актерская игра и режиссура.

Посмотрите, - не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю фильмы "Девчата" "12 стульев" ( только с участием Миронова)

"Бриллиантовая рука", "Операция Ы", "Иван васильевич меняет профессию"

"Афоня", "33 ""Веселые ребята" "Карнавальная ночь""Джентльмены удачи

"Золотой теленок"Я шагаю по Москве", "Три Мушкетера"

"Человек с бульвара Капуцинов""Соломенная шляпка"

"Труфальдино из Бергамо", "Белое солнце пустыни" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто что порекомендует посмотреть?

Присоветовала бы посмотреть новый фильм Гая Риччи, идет во всех кинотеатрах - "Револьвер", думаю, что понравится, для тех кто любит большие розыгрыши исчисляемые миллионами долларов. Фильм неоднозначный. Присутствует так называемый черный фактор. Понравится герой, эдакий симбиоз мачо, Исуса Христа в костюме от Армани. Хочу пойти на фильм ужасов "Doom" по мотивам одноименной игры. Говорят интересно, главный актер играл в "Царь скорпионов". :spartak: А в Цезаре идет каждую среду в 19 00 идет интеллектуальное кино, в рамках киноклуба О. Борецкого. Очень даже интересно. Предварительно рассказывают о создателях фильма, актерах и пр. После просмотра по желанию остаются и обсуждают увиденное. Часто проводят недели европейского и др. национального кино. Хороши испанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается спокойной семейной идиллии - парень явно не курсе, что такое семья

Бахыт,

во-первых, посмотрите на мою подпись - большей ценности, чем семья, у меня нет; поверьте, кормлю больше людей, чем Вы;

во-вторых, зря переходите на личности.

Про "потерянное поколение" написано много, в поисковик забейте, рядом всегда стоят имена Хемингуэя и Ремарка. Я и не говорил, что они одинаково писали, с Вашей придирчивостью в литературе вообще не выделить какого-либо течения или направления, у любых двух авторов стиль будет отличаться.

Ну блин, а Симашко называть сионистом из-за того, что он писал о достижениях еврейского народа, все равно, что Толстого назвать шовинистом из-за того, что он в книге "Война и мир" превозносит дух русского народа. IMHO, нелепо.

Я хочу апеллировать к большему спецу по Симашко, нежели я. Владимир К., вот подтвердите, пожалуйста, что этот писатель вовсе не сионист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахыт,

во-первых, посмотрите на мою подпись - большей ценности, чем семья, у меня нет; поверьте, кормлю больше людей, чем Вы;

во-вторых, зря переходите на личности.

Про "потерянное поколение" написано много, в поисковик забейте, рядом всегда стоят имена Хемингуэя и Ремарка. Я и не говорил, что они одинаково писали, с Вашей придирчивостью в литературе вообще не выделить какого-либо течения или направления, у любых двух авторов стиль будет отличаться.

Ну блин, а Симашко называть сионистом из-за того, что он писал о достижениях еврейского народа, все равно, что Толстого назвать шовинистом из-за того, что он в книге "Война и мир" превозносит дух русского народа. IMHO, нелепо.

Я хочу апеллировать к большему спецу по Симашко, нежели я. Владимир К., вот подтвердите, пожалуйста, что этот писатель вовсе не сионист!

Не думаю, что Гость Бахыт так думает...Просто его девушки красивые попросили остаться, чЁ-нить "замутить"....Вот и делается намеренно некое шокирующее заявление, - чтобы народ расшевелить... :spartak:

Во-о-от, насчет Толстого Вы правильно заметили....То же самое, - и Пикуль. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Гость Бахыт так думает...Просто его девушки красивые попросили остаться, чЁ-нить "замутить"....Вот и делается намеренно некое шокирующее заявление, - чтобы народ расшевелить... :biggrin:

Во-о-от, насчет Толстого Вы правильно заметили....То же самое, - и Пикуль.  :ahez:

Ну, насчет Пикуля, Владимир, вы откровенно передергиваете. Пикуль как раз-таки писал исторические романы, где пытался представить русских в самом хорошем свете, даже если это противоречило историческим фактам. Я не говорю, что это плохо. Это нормально. Все народы так делают. Я только сожалею, что у казахов таких писателей нет. А уж сравнение с Толстым вообще ни в какие ворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на этой неделе только выдался момент посмотреть кино и вот сидя с ногами на мягком диване с подушками, пивом и чипсами я была просто поглащена фильмом «72 метра». Ой, друзья мои, с моим чувствительным сердцем просто запрещено смотреть такие фильмы! Прекрасный подбор актеров, есть моменты где можно от чистого сердца посмеяться, но пресутствие слез в конце фильма обязательно! Это фильм про подводников и я даже думаю, что наверно сюжетом для фильма послужила трагедия с подводной лодкой «Курск». Так рыдала последний раз когда фильм «Зеленая миля» смотрела, чувство безысходности просто усугубляет весь сюжет.

Гость Бахыт, напишите уже и вы, что же вы любите смотреть?

Владимир К, ну разве это плохо, когда Бахыт иногда вносит свои «шокирующие» реплики? Посмотрите только, как тема стала развиваться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Investigator!

У меня есть электронная версия.

Хочу сделать приятное хорошему человеку - юристу, поэтому ищу именно книгу.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюше

Что касается кино, то в настоящий момент это не искусство, а что-то другое: где-то пропаганда, где-то развлекуха, предохранительный клапан, где-то конструктор массовой мифологии и т.д. Так что в кино надо не ходить или ходить отдыхать. Я отдыхаю. Как Вам "Нокдаун"? (Мужчина-Золушка в оригинале)? Душка Кроу, правда? Слащавый донельзя или мужественный? В "Играх разума" или "Гладиаторе" он смотрелся куда более органично, хотя "Нокдаун" более выдает его собственное "Я", по-моему. А вообще мой любимый фильм - "Мимино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, слова ВладимираК восприняты как призыв к действию. Это в корне неверно. Предлагаю продолжать обсуждать книги, а не национальности.

Для меня, например, Солженицын был, есть и будет великим русским писателем. Вы можете оставаться при своем мнении, но мне его демонстрировать не надо и обсуждать здесь нечего.

Аналогично об антисемитизме. Нет плохих национальностей, есть плохие люди. Далее продолжать нечего, флейм не о книгах в прямых, переносных и прочих смыслах будет удаляться без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто читает фэнтази?

Перумов, Лукьяненко, Мартин, Камша, Муркок и иже с ними?

Я читал Перумова (про Мага) и Муркока, только не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, что то из Камши, мне понравилось,

увлекательная, хотя и многословная эпопея,

что то от "проклятых королей", "генрихов" в антураже Перумова, т.е. смесь псевдоисторического в фентезийном контексте или наоборот.

Вам не кажется, что сухое перечисление прочитанных книг, без комментария обеднит тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кому персонально было адресовано мое сообщение, его отлично поняли.

Остальным просьба не напрягаться, можете высказывать свое мнение так, как посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, что то из Камши, мне понравилось,

увлекательная, хотя и многословная эпопея,

что то  от "проклятых королей", "генрихов" в антураже Перумова, т.е. смесь псевдоисторического в фентезийном контексте или наоборот.

Вам не кажется, что сухое перечисление прочитанных книг, без комментария обеднит тему?

Макар, насчет проклятых королей, вы читали Мориса Дрюона "Железный король" "Узница Шату Гаяра" итд это серия проклятых королей из 7-ми книг?

Очень, очень интересно! События происходят в Англии и Франции. Прочла почти за две недели все семь книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кому персонально было адресовано мое сообщение, его отлично поняли.

Остальным просьба не напрягаться, можете высказывать свое мнение так, как посчитаете нужным.

Многие приняли буквально и я в том числе, спасибо что разъяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования