Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Переоформление авто с ген довереностью


Рекомендуемые сообщения

Гость Алматинец

Здравствуйте, я купил авто по ген доверенности, машина стоит на учете в г. Жаркент, я же прописан в г. Алматы в Алмалинском Районе, подскажите пожалуйста в каком порядке и куда мне теперь обращаться чтобы переоформить авто, и могу ли я оформить его на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

здравствуйт, наша машина стоит на учете в алматинской области живем уже пятый год в астане хотели бы снять с учета и перевести на астану. сами выехать в алматин. обл. не можем т.к. на службе нельзя ли сделать все это в электронном варианте не выезжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Такой вопрос, я сам с Алматы, хочу купить авто в Усть-Каменногорске, мне там ген доверку выпишут, сюда приеду смогу с учета снять и поставить на себя, т.е. переоформить? проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Гость Прошареный ;)

Такой вопрос, я сам с Алматы, хочу купить авто в Усть-Каменногорске, мне там ген доверку выпишут, сюда приеду смогу с учета снять и поставить на себя, т.е. переоформить? проблем не будет?

Нет, на свое имя не сможешь. Только на третье лицо (на брата, свата и т.п.). При этом присутствие настоящего владельца (кто вам выписал доверенность) не требуется. Номера оставить сможешь прежние, просто тот на кого переоформляешь должен заплатить пошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток уважаемые юристы! Ситуация такова, я купил авто по ген доверенности еще не переоформил ее на свое имя и утерял техпаспорт((((( машина стоит на учете в г Актау, я потерял техпаспорт в городе Талдыкорган, а прописан я сам в Семее.

Внимание вопрос: Для восстановления тех паспорта мне обязательно ехать в Актау или можно восстановить в Талдыкоргане? Какие документы нужны для восстановления техпаспорта и каковы будут затраты примерно? 

Спасибо за внимание вопрос не дает покоя((((((((( :sad:  :sad:  :sad:  :sad:

P/S^ Как думаете возможно ли таково


P/S^ Возможно ли этот вопрос решить по "знакомству"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые юристы! Ситуация такова, я купил авто по ген доверенности еще не переоформил ее на свое имя и утерял техпаспорт((((( машина стоит на учете в г Актау, я потерял техпаспорт в городе Талдыкорган, а прописан я сам в Семее.

Внимание вопрос: Для восстановления тех паспорта мне обязательно ехать в Актау или можно восстановить в Талдыкоргане? Какие документы нужны для восстановления техпаспорта и каковы будут затраты примерно?

Спасибо за внимание вопрос не дает покоя((((((((( :sad::sad::sad::sad:

P/S^ Как думаете возможно ли таково

P/S^ Возможно ли этот вопрос решить по "знакомству"???

В первую очередь, вам нужно нвйти хозяина и взять доверенность на восстановление утерянного техпаспорта.. Скорее всего в ген доверенности нет таких полномочий..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Авто зарегестрирована в КЗ. уехала в месте с родителями в РФ. там уже более 5 лет. Родители инвалиды приняли гражданство РФ. Машина старенькая но на ходу. Как мне забрать ее из РФ и какие документы нужны чтобы продать ее в КЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

У меня такая ситуация спорная, хочу продать машину она оформлена на сына пока оплачивали штрафы сын уехал и в данное время не может приехать. Могу ли я снять ее с учета и переоформить и продать другому человеку. Какие нужны для этого документы и есть ли другие варианты для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Машина куплена через ген доверенность на 3 лицо, машина была в залоге у банка, жду когда снимется обременение, продавец требует оставшуюся часть суммы. Как быть? Расписку о получении всей суммы нотариусы отказываются удостоверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
2 минуты назад, Гость Анвар сказал:

Нужна ли первая ген доверенность у меня вторая.Спасибо

Нужна. Я так понимаю, у вас передоверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Александр

Добрый день, в 2012 году зять купил прицеп по доверенности с правом продажи, срок действия доверенности истек, я хочу купить у него прицеп, но хозяина найти не можем, что делать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость Александр сказал:

Добрый день, в 2012 году зять купил прицеп по доверенности с правом продажи, срок действия доверенности истек, я хочу купить у него прицеп, но хозяина найти не можем, что делать. Спасибо

если машина все еще оформлена на предыдущего собственника, то ничего сделать нельзя, надо находить и договариваться по новому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования