Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала только с СИ.

Говорю: что трубку не берете два дня?

А она: мы все переезжаем на Гоголя- Калдаякова.

Так что теперь, господа,готовьтесь к массе потерянных документов, производств и т.д.

Пока они наладят работу в новом здании, с новым начальством, которое прийдет в октябре, раньше 2011 перемен не будет.

А я то думала проблема с СИ тока в Шымкенте! Они ваще уже обнаглели! Эт ладно сейчас, когда я работаю простым юристом в фирмочке и почти не касаюсь их. Было дело када я в суде парилась, так вот они минимум раз 10 в месяц приходили клянчить дубликаты исполнительных листой, судебных решений и т.д. потому как теряли все это безбожно! Или же направляли самих заявителей, чтобы те выпросили у них. Чего стоило читать их ответы на запросы! Мол, такого-то числа и года мы направляли в ваш адрес исполнительное производство за номером таким-то....! И где оно? Нету! Что интересно, наш суд находился в 200 метрах от их Департамента, но все равно умудрялись терять. А потом у них находились по 2, а то и более исполнительных производств на одного и того же должника по одному и тому же решению суда у разных судебных исполнителей! Каково?! В Шымкентских судах и без того бардак, тут еще от СИ страдай! Уф! Как вспомню, аж плохо становится! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему уже перебрались на Гоголя - Калдаякова (8 марта)

Перебрались, но не обустроились. Была я сегодня на Гоголя/Калдаякова. Сидят на 5 этаже… ну, это все что я, пока, могу сказать!!

В коридорах много: столов, стульев, шкафов, граждан, суисполнителей, и других праздно шатающихся личностей. Двери все открыты, на дверях листочки приклеены с названием районов. Никто ничего не знает. На вопрос, где канцелярия отвечают: «Там!!»

В канцелярии грустные девочки и мальчики принимают соболезнования по поводу переезда. Я им тоже посочувствовала и… пошла на работу..

База у них еще не установлена, поэтому те, кто хочет узнать судьбу своих исполнительных листов, не надейтесь.. не ранее чем в понедельник.. но в какой, тоже не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на Гоголя/Калдаякова.

Так ведь, до Маркова-Тимирязева они там и находились. Так что, пусть не ссут - просто вернулись в родные пенаты. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Исполнительный лист взыскателем сдан (почему-то) в адмсудов в Каскелене, хочу его теперь забрать, чтобы предъявить в Алматы. Написал заявление в порядке п.п.1п.1 ст.21 Закона Республики Казахстан от 30 июня 1998 года № 253-I «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». Теперь в связи с их передачей в юстицию не знаю как писать шапку :biggrin: Не подскажет кто-нибудь правильное наименование судебников в Каскелене?

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист взыскателем сдан (почему-то) в адмсудов в Каскелене, хочу его теперь забрать, чтобы предъявить в Алматы. Написал заявление в порядке п.п.1п.1 ст.21 Закона Республики Казахстан от 30 июня 1998 года № 253-I «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». Теперь в связи с их передачей в юстицию не знаю как писать шапку :biggrin: Не подскажет кто-нибудь правильное наименование судебников в Каскелене?

пишите как и раньше. еще не передали их. работают как и раньше. Или в Алматы это сделали раньше чем в Астане. я вчера с Мин юстом созванивался и мне сказали что до конца не утвержденно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что до конца года точно будут также обзываться...

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, мне в голову не приходила. Теперь им, может, будет проще с доступом к информации по недвижимости, по регистрационным документам должников. Так и так ведь планировали создание единой базы, чтоб у исполнителей был оперативный доступ к ней. Может, еще теперь с централизованной базой актов ЗАГСа продвижение будет, чтоб можно было взыскивать долги с имущества супруга.

Есть, конечно, подозрения, что все это будет тяжко реализовываться.

Так они даже имеющимися Базами не пользуются (База ГЦВП, База по уд. личностям и.т.п.) Я им говорю вы чё прокачайте всех своих должников и обязательно масса должнико найдется работающих, "потеряшек" которых в розыск подают, так они мне в ответ нехотим База зависает постоянно :biggrin: . Вот вам и ответ

Изменено пользователем rasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу перетрубации думаю немного измениться. Пока заинтерисованности у судисполнителей небудет хоть сколько угодно реформы проводите толку небудет. Вот если бы их посадили на процент от взысканной суммы :biggrin: я бы тоже в СИ пошла работать n: и стала бы леди с высоким заработком :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите как и раньше. еще не передали их. работают как и раньше. Или в Алматы это сделали раньше чем в Астане. я вчера с Мин юстом созванивался и мне сказали что до конца не утвержденно..

мне сказали, что до конца года точно будут также обзываться...

Все понятно, спасибо коллеги :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО частные судоисполнители будут эволюировать в рэкитиров и попробуй доказать, что долги вымогают. :biggrin: Это как раньше (может и сейчас есть) "наемные головорезы"в Америке и действовало эффективнее и все по закону. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования