Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бизнес


Legal Сonsultant

Рекомендуемые сообщения

Что абсолютно не мешает тем же китайским чиновникам брать взятки (проверено на практике).

Ни одна страна мира еще полностью не смогла искоренить коррупцию и взяточничество. Но в Китае, на мой взгляд, размах коррупции ниже, чем в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Китае, на мой взгляд, размах коррупции ниже, чем в Казахстане.

Сомневаюсь. Китайская традиция взяточничества насчитывает тысячелетия и до недавного прошлого не являлась чем-то сильно криминальным, обыватели очень даже закрывают на это глаза. Громкие аресты и казни еще не показатель (большинство ходит непойманым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. Китайская традиция взяточничества насчитывает тысячелетия и до недавного прошлого не являлась чем-то сильно криминальным, обыватели очень даже закрывают на это глаза. Громкие аресты и казни еще не показатель (большинство ходит непойманым :)

А вот что говорила Ирина Савостина в одной из статей на сайте www.zakon.kz

– Буквально две недели назад была в Урумчи, – рассказывает она. – За весь Китай не скажу, но то, что я видела в этом китайском городе, заставило меня задуматься, а зачем китайским казахам ехать в Казахстан?

Как говорит руководитель ассоциации, для полноценной жизни у них там и так все есть.

– Вы спросите меня, чего в Урумчи нет и чего там мало? – вопрошает она. – В Урумчи нет кризиса, безработицы, гаишников и нет взяточничества. Остального всего навалом. Да вот еще – я не видела в Урумчи несчастных побирающихся стариков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Урумчи нет кризиса, безработицы, гаишников и нет взяточничества."

Для большинством китайцев в действительности кризис остался незамечанным. Они как до кризиса работали за чашку риса в день, так и продолжали за нее работать и в кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что говорила Ирина Савостина в одной из статей на сайте www.zakon.kz

Вполне возможно, г-жа Савостина действительно верит в то, что говорит :)

по сабжу: попробуйте поторговать на биржах, в мутные времена можно что-то заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму тут братья в теме?

если активно предпринимательствовать, то закупить к китае линию по производству чего-нить (от лапши до СУ-27))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При озвученных 10 000 USD сложно что-то посоветовать. Если есть возможность вложить больше, подумайте на счет франчайзинга. Например, в России есть много чего, чего у нас нет. Ну, например, сеть блинных "Чайная ложка" в Питере. Я любил там бывать. Думаю полюбили бы и алматинцы. Но вроде как (давно смотрел) там вложения около 200 000 USD требуется.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, с франчайзингом тоже интересная тема - правда больших первоначальных вложений требует. хотя имхо можно сказать, что почти в большинстве случаев всегда окупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, с франчайзингом тоже интересная тема - правда больших первоначальных вложений требует. хотя имхо можно сказать, что почти в большинстве случаев всегда окупается.

А чего бы самому не "замутить", а не покупать? Не обязательно по пищевой линии может быть, хотя и наиболее процветающая индустрия - еда людям нужна каждый день. Начать с малого, свои рецепты исключительно, пока в малом бизе, маркет проверить, насколько хорошо идёт рецептура, подкорректировать можно и без больших потерь, потом небольшое здание с закреплённым дизайном для брэнда сархитектурить, и уже самому потом торговать брэндом своего франчайзинга. А как отечественный предприниматель, ну явно же перки всякие по законодательству...наверное....я не знаю. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования