Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос: через несколько дней хочу организовать свадебный флешмоб. то есть придут все такие красивые невесты в интересных нарядах хендмейд. будут махать ленточками, улыбаться и пускать мыльные пузыри. примерно 35-40 человек. будут профессиональные фотографы. дело будет происходить на арбате. Никаких лозунгов, никаких рекламных акций, никаких логотипов и прочее. Нужно ли мне просить какое-либо разрешение на проведение флешмоба и у кого? буду благодрана за профессиональный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на митинги разрешения нужны.. а вот на флешмоб...я слышал их вообще запрещают в некоторых местах. а так свободно. в Астане так =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что стражами порядка это будет расценено по Закону Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» как шествие или собрание. Поэтому лучше получить разрешение в акимате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новостях на законе была информация о проведении подобной акции в Семее, можете с организатором связаться для обмена опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что если свадьба у людей и тоже профессиональные фотографы, невеста, 30 человек присутствующих и нарядных, постановочные кадры, зонтики, пикники и прочее, скажем, на площади. Это тоже собрание и митинг и надо спрашивать разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что стражами порядка это будет расценено по Закону Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» как шествие или собрание. Поэтому лучше получить разрешение в акимате.

Давно читал - москвичи собирались провести флеш-моб. И приглашали принять участие. Зключался он в следующем. На улице январь. Москва. Температура, в среднем, - 30. Объект - точка (магазин), где продавалось мороженое. Вечемя с 22.00 до 23.00. Действие - покупка мороженного.

Т.е. народ заходит, по одному, с переодичностью 2-3 минуты, просят мороженное, покупают и уходят.

Цель - реакция на происходящее продавщицы.

Вот на вышеозвученное, интересно, дадут ли акиматовцы разрешение? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что если свадьба у людей и тоже профессиональные фотографы, невеста, 30 человек присутствующих и нарядных, постановочные кадры, зонтики, пикники и прочее, скажем, на площади. Это тоже собрание и митинг и надо спрашивать разрешение?

А на какой площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новостях на законе была информация о проведении подобной акции в Семее, можете с организатором связаться для обмена опытом
Дык это возможно топикстартер и спрашивала перед проведением :drowning:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования