Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вывоз автомобиля из Казахстана в Россию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Необходимо вывезти японский автомобиль, праворулька, 1993 года выпуска в Россию. Какие документы для этого нужны, нужно ли его будет растамаживать в России, вообще во сколько обойдется вся процедура или проще здесь машину продать, а в России купить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Оч. актуальная тема: планирую уехать на ПМЖ в Россию, а что делать с авто (праворулька 1997 г.в.)??

Сколько выйдет растоможка по новому Таможенному союзу? и есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Оч. актуальная тема: планирую уехать на ПМЖ в Россию, а что делать с авто (праворулька 1997 г.в.)??

Сколько выйдет растоможка по новому Таможенному союзу? и есть ли смысл?

Если вывозите для себя, то растаможки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Если вывозите для себя, то растаможки нет.

Есть некоторые нюансы-авто должен быть луплен за пол года до отъезда и вывоз должен датироваться не позднее 18 месяцев после переезда...И это ещё не всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Таможенник

Автомобили, ввезенные и растаможенные в Казахстане до 01.01.2010 признаются товарами Таможенного союза и перемещаются по территории ТС свободно. При отправке авто в Россиию Вы не декларируете его, не платите пошлин и налогов. Дата приобретения значения не имеет, это было принципиально ДО создания Таможенного союза для участников программы содействия переселению и то там был срок 1 год. Если будете эксплуатировать авто в России на казахстанских номерах то все ограничено сроком действия тех. осмотра. Если на продажу - скорее всего ГИБДД (ГАИ) отправят получать ПТС в таможню, а там просто откажутся его выдавать так как авто не соответствует Евро-4. Но ограничения по экологическому классу не распространяются на участников программы переселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Автомобили, ввезенные и растаможенные в Казахстане до 01.01.2010 признаются товарами Таможенного союза и перемещаются по территории ТС свободно. При отправке авто в Россиию Вы не декларируете его, не платите пошлин и налогов. Дата приобретения значения не имеет, это было принципиально ДО создания Таможенного союза для участников программы содействия переселению и то там был срок 1 год. Если будете эксплуатировать авто в России на казахстанских номерах то все ограничено сроком действия тех. осмотра. Если на продажу - скорее всего ГИБДД (ГАИ) отправят получать ПТС в таможню, а там просто откажутся его выдавать так как авто не соответствует Евро-4. Но ограничения по экологическому классу не распространяются на участников программы переселения.

согласен целиком и полность!!!!!!!!сам сейчас так катаюсь и попал под это закон пришлось превезти на таможню справку о том что машина стояла на учет ранее 01.01.2010 так что берите её сразу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А у меня такой вопрос.. Я являюсь гражданкой РФ, имею вид на жительство в РК, год назад приобрела авто 1994 г.в.Могу ли я при возвращении в Россию увезти свое авто без растаможки??? Зараннее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость александр

привет всем. я гражданин РФ хочу купить машину в алматы,как мне вывести ее в россию ,какие нужны документы и какой ожидает геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

а что еще нужно? Тесть умер досталась авто 1995 г, не бросать же её там?

вы не написали от куда и куда. так что пишу без конкретики из расчета что товар таможеного союза и ввозится/вывозится из/в РФ или РК: вывозите машину, в стране получения наследства платите все необходимые налоги на наследство если есть, кроме НДС, ввозите в стану импорта (таможни нет) платите в налоговую НДС и оформляете в полиции (ГАИ).

Изменено пользователем DrWest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Купил машину Российского производство (выпуска октябрь 2013 г.) Лада Гранта в Казахстане. Хочу переехать в Россию с машиной. Что нужно или какие документы нужны для вывоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вывоза вам нужно обратится с полицию, снять с учета в РК, потом поставить на учет в РФ. По поводу уплаты налогов в РФ советую обратится в их налоговые органы по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Извиняюсь,  влез в тему, такой же случай, только мне еще про сертификат евро 5 все время говорят. Обязателен ли он, авто ведь российское. Тоже лада гранта 2013 года. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет! Подскажите, есть 2 машины 90 и 91г.в., обе на деда зарегистрированы, собрались переезжать в Россию,что необходимо, чтобы поставить на учет в РФ и не дорого ли это выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

знакомые , при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию(Рязань) работали с 1-я Транспортная из Нижнего Новгорода , там и проблемы с авто помогли решить. По цене , точно не скажу, но вышло не очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам не только машину перевозить, а переезжать, попробуйте обратиться в транспортную компанию, мы пользовались услугами Алферт http://www.alfert.kz/ они вам по жд и груз перевезут и с документами помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Живу в РФ. Дядя гражданин Казахстана хочет подарить мне автомобиль 1995 г. Выпуска. Я могу его вывезти в РФ? Нужна ли растаможка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте когда была ввезена данная машина в РК, если до лета 2010 то можете везти в РФ, уплатите НДС и все. Если после 2010, то там по сложнее, нужна декларация а там видно будет, писать долго, проще в таможне вам спросить.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Если покупать машину ввезенную до лета 2010 г .в Казахстан с вывозом в Россию процедура аналогичная? Уплата НДС?  Уж очень хочется получить эту машину. Фуранер 1995 г.р. в идеальном состоянии. Раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь в ГАИ в РФ, скорее всего вы просто на учет такую машину поставить не сможете, да еще забыл про утилизационный сбор, у вас эта машина в антикварный раритет может превратится, по сумме которую вы должны будете уплатить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Я являюсь гражданкой РФ, имею вид на жительство РК, постоянно проживаю на территории РК.

Год назад в РК приобрела авто 1995 г.в., которое уже состояло на учете в РК до 2010 года.

В этом году в планах переезд на ПМЖ в РФ. Как мне перевезти и впоследствии переоформить автомобиль уже на российские номера (сейчас езжу с казахстанскими, оранжевыми). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Дракон Антон

Подскажите, я гражданин РК, собираюсь в РФ по работе на 1 год (возможно продление до 2х лет), могу ли я поехать на своем авто и там эксплуатировать автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете. таможни нет, остальное лучше узнать в ГИБДД, того города куда собрались, так как в России законы одни, но в каждом регионе их читают по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Хочу перевезти легковой прицеп рос производства, купленый в салоне КЗ 2013 году. Есть ли какие то сложности. Или просто снять с учета в КЗ и поставить на учет в РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования