Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перерегистрация и присвоение БИН


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

В общем ломал я ломал себе голову и решил обратиться к вам за помощью.

Ситуация такая: в юрид.лице была перерегистрация в 2007 г. В 2009 г. присвоили БИН. Сейчас у меня на руках свидетельство о перерегистрации с указанием 2009 г. На практике насколько мне память не изменяет, при изменении свидетельства о регистрации/перерегистрации проставляется не дата выдачи свидетельства, а дата либо первичной регистрации либо последней перерегистрации. Прав ли я, утверждая, что в 2009 г. значит была перерегистрация или все же при присвоении БИН на свидетельстве проставляется дата такого присвоения?

Пысы: устав вообще меня сбил с толку, поскольку на обратной стороне указано:

1) 2009 жарғыға енгізілген өзгертулер мен толықтырулар тіркелді;

2) 2009 заңды тұлғаға мемлекеттік қайта тіркеу жүргізілді.

Таким образом, насколько я могу понять казахский, в 2009 году были внесены изменения в устав, а также перерегистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

В общем ломал я ломал себе голову и решил обратиться к вам за помощью.

Ситуация такая: в юрид.лице была перерегистрация в 2007 г. В 2009 г. присвоили БИН. Сейчас у меня на руках свидетельство о перерегистрации с указанием 2009 г. На практике насколько мне память не изменяет, при изменении свидетельства о регистрации/перерегистрации проставляется не дата выдачи свидетельства, а дата либо первичной регистрации либо последней перерегистрации. Прав ли я, утверждая, что в 2009 г. значит была перерегистрация или все же при присвоении БИН на свидетельстве проставляется дата такого присвоения?

Пысы: устав вообще меня сбил с толку, поскольку на обратной стороне указано:

1) 2009 жарғыға енгізілген өзгертулер мен толықтырулар тіркелді;

2) 2009 заңды тұлғаға мемлекеттік қайта тіркеу жүргізілді.

Таким образом, насколько я могу понять казахский, в 2009 году были внесены изменения в устав, а также перерегистрация.

При присвоении БИН выдается новое свидетельство о регистрации (перерегистрации), однако дата присвоения БИН на свидетельстве не указывается. Органы юстиции автоматически присваивают юридическому лицу БИН при перерегистрации, а также при внесении изменений и дополнений в учредительные документы, подлежащих регистрации. Скорее всего, в данном случае БИН был присвоен либо при перегистрации либо при внесении изменений и дополнений в учред документы.

А касательно надписей на уставе то все верно: в 2009 году юр лицо прошло через процедуру перерегистрации и внесения изменений и дополнений в учредительные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Почти то же самое у меня спрашивали юристы одного из банков, выкатив замечание якобы не предоставлены в Банк решения ОСУ о внесении изменений в учред.доки ЮЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhalair, немного не понял как это имеет отношение ко мне. мои контрагенты утверждают, что перерегистрации в 2009 г. не было, хотя документы свидетельствуют об обратном.

Изменено пользователем Амир Бегдесенов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhalair, немного не понял как это имеет отношение ко мне. мои контрагенты утверждают, что перерегистрации в 2009 г. не было, хотя документы свидетельствуют об обратном.

Я имел ввиду про штамп в Уставе, в котором написано, что внесены изменения в учреддоки, хотя таковых не было (просто присваивался БИН) То что у Вас указан 2009 год, то здесь все обстоит так, как описывает Алибек

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался уже.

В общем суть:

Компания (ТОО) создана в 2005 году и получила свидетельство о гос.регистрации.

В 2009 году был присвоен БИН, в результате которого компании было выдано свидетельство о "регистрации" ЮЛ от даты первоначальной регистрации с присвоенным БИН.

На текущий момент, при запросе у департамента юстиции справки об изменениях в регистре ЮЛ, выходит запись о проведении процедуры перерегистрации в связи с присвоением БИН.

Следовательно, Банк, у которого компания желает получить заем, запрашивает копию свидетельства о перерегистрации ЮЛ, коего у компании нет.

Кто подскажет, где копать, куда и что писать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или возможно ли так, что ДЮ, при перерегистрации в связи с присвоением БИН, предоставляет свидетельство о регистрации?

Изменено пользователем Bauer01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте, у нас грядёт реорганизация путем преобразования. Подскажите будет ли меняться БИН ? В юстиции говорят что нет, но нам всё надо просчитать, так как мы сейчас оформляем гос заказ, а если проведём реорганизацию, вдруг потеряем гос заказ....так как лицензии будут сделаны ещё на то предприятие! и ещё у нас поменяется наименование, это не повлияет?

Изменено пользователем Ученик юрист Lora/lora***
не дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования