Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

каким боевым видом спорта заняться


Гость danchig

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сарказм понял, капоэйро не для наших зимних реалий... Надо добавить, что в дубленке и мастерство в джиу-джитсу с дзюдо особо не покажешь :smile:

ну, все одно поэффективней капоэйро будет

Если бы всегда была возможность выбирать соперника :smile:

зачастую есть, это еще никто не отменял:

Изучите в совершенстве "101" прием карате . Изматывание врага бегом !

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каратэ киокушинкай! Смотрю, как пацан мой занимается и вставляет техника меня. Сам я в школе дзю-до и фехтованием занимался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую кик-боксинг.

Кикбо́ксинг — вид современного спортивного единоборства. Представляет собой синтез кулачной техники европейского бокса и техники ударов ногами, заимствованной в ряде восточных единоборств (каратэ, тхэквондо, тайский бокс и др.).

http://www.kickboxing.kz/History.html по этой ссылке хороший, Павлодарский клуб. Знаю не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Карелин гораздо выше 183 см. Уж поверьте. Я сам такого роста, но рядом с ним чувствую себя Дюймовочкой (два раза рядом стояли - еще в школе и не так давно). Он явно за 1.90.

Во-вторых, реально многие стили не соответствуют нашему климату. Это в Корее или Южном Китае - надел одно кимоно и скачешь козликом. А у нас в тулупе, валенках и на гололеде помаши ножками...

В любом случае все индивидуально. Нет плохих стилей. Каждый по своему эффективен. Надо смотреть на свои параметры, цели и внешние условия. Я лично из своих антропологических данных и желания выжить в жестокой уличной драке - пошел на стиль Кадочникова и отнюдь не жалею. Но к нам приходили ребята - мастера других стилей и они такое вытворяли. Я, например, всегда скептически относился к ушу. Но когда к нам пришел известный тренер и мы с ним легонько поработали в спарринге, я понял, что столкнуться с ним в темном переулке не хотел бы, несмотря на разницу в весе кг так на 30. Кстати, самые опасные бойцы, которых я лично знаю, далеко не все тяжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кике достаточно удара ниже пояса - лоу-кика- чтобы противник рухнул на землю. В дубленке у меня неплохо получалось :) так, что ногами махать не обязательно. При этом в кике руки хорошие, наши ребята успешно выступали на соревнованиях по боксу, занимали первые места, иногда правда и курьезы бывали - нет, нет да и стукнет кто нибудь из киков боксера ногой. Автомат так сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение остается прежним, очень редко при низком росте и с ударными видами спорта можно оказать серьезное сопротивление амбалу, а вот в боях без правил обычно рулят именно борцы, которые переводят бой вниз, а там и болевые захваты, и удушения, они и ударами владеют.

Из давнишнего (каратисты были экзотикой) армейского опыта, если отсутствовал эффект неожиданности (у боксера), то разница в весе играла существенную роль, более тяжелый (даже не борец) рвал дистанцию, сбивал с ног, садился на грудь и добивал руками. Но это я больше о роли веса... Боксер, даже не тяж, но с нокаутирующим ударом, страшная сила :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда правда и курьезы бывали - нет, нет да и стукнет кто нибудь из киков боксера ногой. Автомат так сказать. :)

бывает, да :smile:

В личку скинул инфу

думаю тут стоит запостить, вдруг кому-нибудь пригодится

не написано только куда ехать и откуда взялись инструкторы

с большой радостью спешу поделиться этой новостью:

Крав Мага (в переводе с иврита Контактный\ближний бой) это военная система рукопашного боя, созданная в Израиле для армии и спецназа. Это не боевое искусство, никакой философии и никаких правил поединков. Цель: выжить (с сохранением здоровья) при внезапном нападении и нейтрализовать врага (в военной части – на поражение, в гражданской – обездвиживание).

Система построена на принципах физики и элементарных рефлексах и инстинктах человека, а потому она эфективна и для женщин, и для слабых здоровьем мужчин, т.е. совсем не требует горы мышц, шпагатов и вертушек ногами.

Я сходил вчера на пробное занятие-презентацию в баттлер-центр, там оборудован целый полигон: для отработки защиты в автомобиле (стоит настоящая бмв), в кафе (стоят стол и стулья), в лифте (построена кабина лифта), дополнительно много инвентаря, а манекены американские (когда бьешь – полная имитация человеческого тела). Также показали приемы защиты и отбирания пистолета и ножа.

Инструкторы буквально влюблены в крав магу, и отточенность и быстрота их движений за много лет подготовки вызывают уважение.

Стоимость трехмесячного курса дорога – 25 тысяч в месяц, но я считаю, что оправданна, поскольку в отличие традиционных секций восточных боевых искусств (а стоят они сейчас в Ате примерно 100 долларов в месяц) мне не нужно тратить полгода чтобы только поставить базовую технику (стойки и удары), но и то без навыков реального боя, то есть в этом плане Крав Мага обойдется мне даже дешевле и я сразу буду проходить обучение в драке\нападении.

Курс начнется в эту пятницу, искренне приглашаю присоединиться - не пожалеете !

имхо конечно за 3 месяца терминатором не стать с нуля, курс скорее для имеющих базу.

то разница в весе играла существенную роль,

всегда и везде так. масса рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда и везде так. масса рулит.

Ага, сразу че-то вспомнился бой Емельяненко с Хонг Ман Чоем :smile:

Этот тяжеловес даже кому-то из форумчанок нравился, фотку этого бугая размещали в одной из тем, к сожалению названия не помню, автор - Лел.

Вот ссылка на бой.

http://www.youtube.com/watch?v=wmlkrOnhpn8...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думаю тут стоит запостить, вдруг кому-нибудь пригодится

не написано только куда ехать и откуда взялись инструкторы...

это я писал Нурику в своей рассылке,

Крав Мага в баттлер-клубе, по фурманова, ниже сатпаева, выше френч.дома, на месте центрального трактира, тел. 390 1000 и 390 1001,

на следующей неделе будет очередной бесплатный урок-презентация, уточните по этим телефонам и приходите, не пожалеете !

Инструкторы местные, если не ошибаюсь, сертифицированы Израильской федерацией Крав Маги и проходили соответствующие тренинги там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно скачать пособие по крафт-мага ?

в сети я находил ролики на основе видеокурсов, а сами курсы - нет. Видимо в силу своей спецназначенности. Хотя, думаю, в чем-то она одинакова с системой Кадочникова.

зы. именуется как Крав Мага (в переводе с иврита - ближний\контактный бой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=OrbgE7ieUTU...feature=related

Вот один из роликов в сети, имхо, это самый что ни на есть обыкновенный рукопашный бой.

Крав Мага. Название такое, прям завораживает. В любых спецслужбах оттачивают мастерство по многим видам единоборств. Не думаю, что израильский крав магист из Моссада лучше какого-нить десантника. ИМХО.

Самбо тоже вроде как переводится - самооборона без оружия. От названия вида единоборства врядли что меняется.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут подсказали что есть еще какой то РЭКС или Рекс для спецслужб...кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

« РЭКС » - это тактика боя в различных условиях.« РЭКС » научит вас защищать себя в условиях ограниченной видимости и в полной темноте, в ограниченном пространстве кабины лифта и салоне автомобиля, а также подскажет, как выйти победителем из множества других нестандартных ситуаций в «джунглях» под названием город.

вот в Астане кто нить преподает интересно или нет....кто нибудь владеет информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крав Мага в баттлер-клубе, по фурманова, ниже сатпаева, выше френч.дома, на месте центрального трактира, тел. 390 1000 и 390 1001,

на следующей неделе будет очередной бесплатный урок-презентация, уточните по этим телефонам и приходите, не пожалеете !

Инструкторы местные, если не ошибаюсь, сертифицированы Израильской федерацией Крав Маги и проходили соответствующие тренинги там.

ну, спасибо за инфу, авось кому-нибудь да и пригодится.

но про инструкторов все равно интересно, кто такие (в смысле каким БИ раньше занимались, что в основе), сколько у кого и где обучались крав мага?

где можно скачать пособие по крафт-мага ?

по книжке не не выучитесь. в крав мага главный плюс приближенность к бытовым условиям и местным реалиям и психоподготовка. этого в книжке не вычитать, инструктор нужен хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по книжке не не выучитесь. в крав мага главный плюс приближенность к бытовым условиям и местным реалиям и психоподготовка. этого в книжке не вычитать, инструктор нужен хороший.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут подсказали что есть еще какой то РЭКС или Рекс для спецслужб...кто знает?

взято из паутины

Русская экстремальная самозащита (РЭКС)

Козлов Сергей Николаевич – создатель и разработчик тактической самозащиты «рэкс».

В прошлом – офицер Группы «А» КГБ СССР–ФСО–ФСБ РФ.

Направление деятельности – борьба с терроризмом и обеспечение безопасности государственных лидеров.

В период с1992 по 1997 г. - принимал участие в обеспечении безопасности Президента РФ, Премьер-министра РФ, а также первых лиц иностранных государств, в период их пребывания в России.

Автор серии книг «Азбука телохранителя» и «Краткий курс лекций по телоохране», а также ряда специализированных программ по подготовке сотрудников личной охраны.

В настоящее время руководитель подразделения, занимающегося подготовкой сотрудников частной охраны.

Раздел I. Пять уроков самозащиты

Подготовка бойца в кратчайшие сроки и при минимальных затратах – вот цель любой серьезной школы самозащиты.

* «РЭКС-1». Теоретические основы.

Страх и пути его преодоления; цели боя.

* «РЭКС-2». Глухая оборона.

Глухая защита; крик как оружие; глухая защита от ударов руками, ногами; глухая защита на полу (в партере).

* «РЭКС-3». Контратака.

Топающий удар ногой; удар ногой в колено; противник атакует ударами рук; опрокидывание противника.

* «РЭКС-4». Освобождение от захватов. Защита третьего лица.

Кувырки; освобождение от захвата за одежду; наш друг кирпич; защита третьего лица

* «РЭКС-5». Ситуационная наработка.

Повторение вариантов защиты; защита от внезапной атаки одного, двух, трех противников.

Раздел II. Встречный бой:

* «РЭКС-6». Защита от ударов руками.

Построение схемы защиты; защита от удара правой рукой; защита от удара левой рукой; условный бой.

* «РЭКС-7». Защита от ударов ногами, ножом, палкой.

Защита от ударов ногами; условный бой; схема защиты от вооруженного нападения; защита от различных ударов ножом; защита от удара палкой

Раздел VII. Огневая подготовка телохранителей:

* «РЭКС-18». Специальные стрелковые упражнения для телохранителей-одиночек.

Как психологически подготовиться к огневому контакту? Как защитить клиента в условиях огневого контакта? Как грамотно управлять клиентом во время эвакуации? Решить эти вопросы помогут упражнения, представленные в данном фильме.

* «РЭКС-19». Специальные стрелковые упражнения для телохранителей-одиночек.

Продолжение предыдущего фильма. Вопросы защиты клиента при повторном нападении, действия в условиях ограниченной видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую быть поосторожнее. На основе того же стиля Кадочникова "предприимчивые" товарищи насоздавали стилей с громкими названиями и дерут деньгу, хотя сам стиль Кадочникова за копейки преподают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую быть поосторожнее. На основе того же стиля Кадочникова "предприимчивые" товарищи насоздавали стилей с громкими названиями и дерут деньгу, хотя сам стиль Кадочникова за копейки преподают...

Согласен с Данияром. Мошенников пруд пруди. Блин, основы рукопашного в разных видах единоборств не сильно отличаются друг от друга. А вот названий этим видам можно давать до бесконечности. Недавно по телеку смотрел передачу о каком-то индейском виде единоборств. Ну йопта, из-за этого один чел через океан добрался до носителей комплекса. Жаль, названия не помню. Кароч, ничего нового. Те же удары, захваты, броски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования