Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проверки участковых


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста в каком виде должно храниться оружие в сейфе?Где это оговаривается,читал закон об оружии но ничего не нашел. Я охотник с 1990 года.Имею две единицы гладкого(автомат и вертикалка) и один нарезник.На днях пришел с проверкой участковый и заявил что у меня нарушение потому что оружие храниться в сейфе в собраном состоянии,а должно оно храниться разобранное со снятыми затворами. Начал составлять протокол о нарушении и хотел изымать все оружие.Прав ли он? Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в каком виде должно храниться оружие в сейфе?Где это оговаривается,читал закон об оружии но ничего не нашел. Прав ли он?

ИМХО - прав

9. Организация контроля за гражданским оружием по месту хранения

83. Контроль за хранением гражданского оружия осуществляется органами внутренних дел. Проверки правил хранения гражданского оружия гражданами по месту их жительства проводятся не чаще одного раза в год, за исключением проверок, проводимых органом внутренних дел в период проведения оперативно-профилактических мероприятий.

84. По месту жительства граждан, где хранится гражданское оружие, проверяется:

1) соблюдение условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов к нему (наличие металлических шкафов, сейфов, надежность запоров, замков);

2) наличие разрешения на хранение, хранение и ношение оружия, срок его действия, фактическое наличие оружия, указанного в разрешении по номерам, наименованиям (приложения 7, 8).

85. Огнестрельное оружие должно храниться в прочно прикрепленных к полу или стене металлических ящиках (шкафах), толщина стенок которых должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года № 1176

О мерах по реализации Закона Республики Казахстан «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия»

91. Оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца.

Патроны к гражданскому оружию должны храниться в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - прав

9. Организация контроля за гражданским оружием по месту хранения

83. Контроль за хранением гражданского оружия осуществляется органами внутренних дел. Проверки правил хранения гражданского оружия гражданами по месту их жительства проводятся не чаще одного раза в год, за исключением проверок, проводимых органом внутренних дел в период проведения оперативно-профилактических мероприятий.

84. По месту жительства граждан, где хранится гражданское оружие, проверяется:

1) соблюдение условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов к нему (наличие металлических шкафов, сейфов, надежность запоров, замков);

2) наличие разрешения на хранение, хранение и ношение оружия, срок его действия, фактическое наличие оружия, указанного в разрешении по номерам, наименованиям (приложения 7, 8).

85. Огнестрельное оружие должно храниться в прочно прикрепленных к полу или стене металлических ящиках (шкафах), толщина стенок которых должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года № 1176

О мерах по реализации Закона Республики Казахстан «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия»

91. Оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца.

Патроны к гражданскому оружию должны храниться в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа).

Здравсствуйте !Я что-то ничего не понял.Вы мне прокоментировали все то же самое,а где именно указывается что оружие внутри сейфа должно быть разбрано и с него должны быть сняты затворы.Вы наверное не поняли мой вопрос.Претензий ко мне по поводу сейфа,его крепления не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное не поняли мой вопрос.Претензий ко мне по поводу сейфа,его крепления не было.

Наверное не так понял. Я думал у Вас вопросы в принципе по порядку хранения. Насчет разобранности-такого не нашел нигде. Но вот разряжено быть, видимо, должно в силу отдельного порядка хранения патронов (в отдельном отсеке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы утверждаете что учатковый прав.Вы сам случайно не участковый?

чтот, я не понял, уважаемый zen1970, двух вещей:

1. ИМХО - означает "Имею Мнение Хрен Оспоришь". Имха имхе - рознь. Каждый вправе иметь свое собственное ИМХО. Если человек высказал свое ИМХО, это не значит, что он что-то утверждает императивно!

2. Если даже ответивший Вам форумчанин участковый - то это, что, как-то коренным образом меняет суть дела? Или участковым запрещено высказываться на юридическом форуме, а?

Сразу Вас успокою - я юрист в телекоммуникационной компании, из опыта в правоохранительных органах - только работа в юрганах юстиции в 1997-2001 годах. Если Вы обращаетесь за помощью, тогда и тон держите соответствующий. Иначе, те, кто действительно имеют определенные, необходимые для Вас, знания, проигнорируют Ваш пост, благодаря отсутствию у Вас элементарного уважения к собеседникам. :smile:

А если Вы и далее будете нарушать, установленный Правилами, порядок на форуме (учитывая Вашу короткую личную историю на форуме), буду вынужден обратиться к администрации форума, с целью принятия в отношении Вас соответствующих мер. :cool:

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я ничем и никого нехотел обидеть.И думаю ваши угрозы необоснованы и в принципе мне на Ваши угрозы ........... Я сам бывший мент,офицер и против участковых ничего плохого не имею.Просто думал у человека чисто професиональная солидарность.Если честно я придерживаюсь мнения "Нет плохих ментов,есть плохие необразованные люди которые позорят милицию". Но все таки кто нибудь может мне ответить по существу заданного мной вопроса .Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования