Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

И в РК сколько заражённой местности после ядерных испытаний? Почти что полтысячи детонаций произвели. А вам всё передёргивают.

Так много текста, чтобы пока читают ответ, вопрос уже забыли? :-)

"при ядерных испытаниях на территории РК погибли 40 000 человек во времена противостояния с западом? Смело взрывом. Но как-то вот гражданское население забыли в известность об этом поставить"

Так где вы почерпнули информацию о том, что во время испытания атомной бомбы на территории РК погибло (смело взрывом) 40 000 человек, которых власти не предупредили об испытаниях?

Или это у вас была фигура речи такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кораблестроение - дело дорогое. Содержать флотилию тоже дорого. Смысл какой для ВМФ у Казахстана? Выход только в Каспийское море. На Аральском навряд ли практическое применение военной флотилии можно осуществлять. Море высохло. Где ещё? Озеро Балхаш и речка Весновка? Это внутренние воды. Не, оно классно, конечно, свой ВМФ иметь. Просто в каких практических пределах такая флотилия может быть полезна для Казахстана?

Выход есть в Россию через Иртыш и дальше хоть куда

В Семее есть Судоремонтный Судостроительный Завод который не смотря ни на что функционирует!

Я служил ВМФ Мурманск 1990-1993гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много текста, чтобы пока читают ответ, вопрос уже забыли? :-)

"при ядерных испытаниях на территории РК погибли 40 000 человек во времена противостояния с западом? Смело взрывом. Но как-то вот гражданское население забыли в известность об этом поставить"

Так где вы почерпнули информацию о том, что во время испытания атомной бомбы на территории РК погибло (смело взрывом) 40 000 человек, которых власти не предупредили об испытаниях?

Или это у вас была фигура речи такая?

А в 1954 году не на территории РК испытали? Ну рядом. Очень и очень рядом. А при том, что была общевоинская обязанность, то со всех республик и призывались. Сколько человек в учениях участвовало, а? С которых подписку взяли о неразглашении и которым не сказали, что учения будут в условиях ядерного взрыва производиться. Ещё и ветер у них, видите ли, не туда подул потом, оказывается. Я ещё и занизила цифру. Гораздо больше человек пострадало. Смело взрывом. Медленно, болезненно, в течение многих лет и с подпиской о неразглашении, что над ними эксперимент провели. Даже помощь не могли получить медицинскую квалифицированную по причине своей подписки о неразглашении. Не говоря уже о компенсациях каких-либо. А что? Зачем компенсировать-то? Коммунизм же строили типа, всё бесплатно, в том числе и жизни человеческие. Ужос. И до сих пор и не компенсируют ничего пострадавшим. А из тех десятков тысяч в живых около 2 тысяч сейчас осталось только. Вполне таким нормальным государственным патриотизмом видать к людям проникнулись. Сначала не разглашай, что тебя эксперименту подвергли без твоего ведома, и если разгласишь, то расстрел есстесна или пожизненное, за разглашение государственной тайны, никаких компенсаций, опять же в силу не разглашения. А подписка на 25 лет давалась. А как гражданских компенсировали? Домики-то у них спалило. А им кусочки хлебушка в резинки завёрнутые пораздавали, которые потом ещё и отобрали. И там же на месте заражения им домики и отстроили новые. Живите, дорогие граждане, в новых домиках на месте ядерного взрыва. Пф-ф-ф....Ну а в мирных целях испытания? На Украине? Ага. Сделали, чтобы шахтёрам помочь от вредных газов шахту очистить. Рванули, очистили. На следующий день шахтёров обратно в шахту, и мало того, что газ там снова накопился, так ещё и в радиационном излучении людям пришлось работать.

Пису пис, млин, и свободу миру от ядерной энергетики вместе с её радиоактивными отходами!! Ура, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было, то и будет...

Что 57 год, что двухтысячные...

Вам-то про Ирак сколько лапши навешали, и что?

По несчастной Осетии - вот она, рядом, вот они, события, только что произошли, казалось бы, какие могут быть неясности. И тем не менее...

Непонятно, почему Вас так трагедия шестидесятилетней давности и её "информационное освещение" так задевает и абсолютно не волнует то, что происходит сейчас, на Ваших глазах.

Объяснение, ИМХО, простое. Вы - жертва пропаганды. Такая же как и многие много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ч

Объяснение, ИМХО, простое. Вы - жертва пропаганды.

Да нет, это и есть сама пропаганда, ищущая жертв на форуме :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было, то и будет...

Что 57 год, что двухтысячные...

Вам-то про Ирак сколько лапши навешали, и что?

По несчастной Осетии - вот она, рядом, вот они, события, только что произошли, казалось бы, какие могут быть неясности. И тем не менее...

Непонятно, почему Вас так трагедия шестидесятилетней давности и её "информационное освещение" так задевает и абсолютно не волнует то, что происходит сейчас, на Ваших глазах.

Объяснение, ИМХО, простое. Вы - жертва пропаганды. Такая же как и многие много лет назад.

А мне не понятно, почему это не должно меня интересовать? Или это информация до сих пор со штампом "секретно"? Упс. Простите за разглашение тогда, но я то подписку не давала. Государственная тайна значит в сохранности. Ну почему же Осетия несчастная? РФ очень даже вон поддерживает материальное благополучие почти что "своих" граждан. А вот пострадавшим от радиационного облучения как-то никаких компенсаций не предусмотрела. А что это так Вас задело? Вы не в курсе, Кокойты свою кандидатуру в кандидаты на президента Грузии хочет выставить? Грузинский народ не против, с условием возврата отобранного у них осетинами имущества и придания Ю.О. статуса автономии в составе Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это и есть сама пропаганда, ищущая жертв на форуме :angryfire:

Про свои пропагандистские уловки расскажите лучше. Мы с Тамарой ходим парой, млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было, то и будет...

Что 57 год, что двухтысячные...

Вам-то про Ирак сколько лапши навешали, и что?

По несчастной Осетии - вот она, рядом, вот они, события, только что произошли, казалось бы, какие могут быть неясности. И тем не менее...

Непонятно, почему Вас так трагедия шестидесятилетней давности и её "информационное освещение" так задевает и абсолютно не волнует то, что происходит сейчас, на Ваших глазах.

Объяснение, ИМХО, простое. Вы - жертва пропаганды. Такая же как и многие много лет назад.

Кстати, надеюсь Вы не соотносите к случайности, преднамеренное использование ядерного оружия во время военных учений и сокрытия этого факта от людей, проходивших срочную службу во время их участия в таком эксперименте? Заметьте, в мирное время. На своих гражданах. Тех, кто после армии должен был бы вернуться домой и завести детей.

А Вам по Осетии лапши навешали, ну и что? Вы тоже жертва пропаганды что ли? Вообще, не флудите здесь. Тема про ВМФ РК, к Вашему сведению. У Вас есть мнение по закупке модернизированных катеров для флотилии береговой охраны РК? На Ваш взгляд это было бы соответствущим шагом к поддержанию своей независимости республикой? На мой взгляд, флотилия с модернизированными катерами береговой охраны вполне даже такое вот нормальное явление для любого государства. Вы так не считаете? Или для Вас осетинцы важнее?

Что за не патриотичные граждане какие-то, млин. Адмирала своего не поддерживают.

Вот у меня, например, заинтересованность в этом для того, чтобы морских котиков и тюленей на Каспии защищали от браконьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Забыла совсем. Нострадамус же обещал, что Аральское море снова наполнится. Обещал же? Вот оно наполнится, а флотилии нет. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, надеюсь Вы не соотносите к случайности, преднамеренное использование ядерного оружия во время военных учений и сокрытия этого факта от людей, проходивших срочную службу во время их участия в таком эксперименте?

Вообще, не флудите здесь. Тема про ВМФ РК, к Вашему сведению.

Поддерживаю просьбу!

Гость, тема исключительно про роль ВМФ РК в ядерных испытаниях 50-х годов! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... если задарят нам, завербуюсь в ВМФ РК :)

тогда к ним еще эскорт нужен, а то он сам то серьезного вооружения не имеет :angryfire:

а если так хочется то можно и купить :biggrin:

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда к ним еще эскорт нужен, а то он сам то серьезного вооружения не имеет :angryfire:

Ну если 90 самолётов (два авиаполка) не серьёзно, то даже не знаю... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 90 самолётов (два авиаполка) не серьёзно, то даже не знаю... :biggrin:

Не, друг, тут Растамаха сильно прав, это я сейчас как старый пират говорю :biggrin: самолеты это конечно хорошо, но хором их в воздух не поднять и защитить они могут далеко не от любой опасности. А как правило собственного вооружения (пушек, пулеметов) у него не особо много. А авианосец штука дорогая, терять его просто так не хочется, вот и есть смысл придавать ему крейсера, фрегаты и т.п. корабли обеспечивающие охранение, разведку, защиту. Опять таки кроме боевых кораблей придают корабли обеспечения, чтобы нести дополнительное горючее, вооружение, рем.базу. Эти корабли тоже надо защищать. Опять таки для борьбы с подлодками тоже лучше иметь эсминец или вообще подлодку или и то и другое. В результате враг не сможет вступить в поединок, ему придется уворачиваться сразу от огня нескольких кораблей и самолетов\вертолетов. А ежели авианосец будет в одиночку плавать, то в общем то даже у какого-нибудь небольшого эсминца прикрывающегося крейсером напичканным системами ПВО есть шанс засадить не одну торпеду в борт авианосца, ибо не сможет последний в короткий срок создать необходимую плотность самолетов в воздухе, а те которые успеют подняться будут заняты уворачиванием от ракет, зенитных снарядов и прочей металлической фигни свистящей вокруг них в воздухе.

А при наличии кораблей охранения, вооруженными тяжелыми пушками у противника просто шанса не будет, сверху самолеты на них, со всех сторон корабли, еще и подлодка снизу торпедами фигачит. Тут им реально не до авианосца будет.

Убедил? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедил? :angryfire:

Да меня убеждать не надо, Капитан Джек Воробей Арес, ибо в общем тоже так думаю. Хотя вообще, кто сказал, что я его без эскорта применять думаю?! Более того, применительно к Каспию, всё может и не так запущено. Вероятный противник не обладает на Каспии указанными силами для противопоставления авианосцу. Не знаю как в реале обстоят дела с подлодками, но полагаю что всё таки применение их на Каспии не целесообразно из-за малых глубин. Т.е. бороться приходится с группами катеров противника. Как эскорт у нас катера уже есть, фокси даже фотки запостила. Короче говоря, дарёному коню в зубы не смотрят :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
Гость Евгений

А водная граница с КНР? Чёрный Иртыш, 1-я застава Курчумского отряда Алкабек? Там группа малых катеров и морские погранцы! Вот блин служба у них была в 93-95г.г., мёд просто. Штаты, кстати, подогнали несколько катеров береговой охраны, а вот пользоваться не научили и потому по 6 месяцев наши морячки, вместо того, чтоб как мы все ломиками плац подметать, во Флориде стажировались. Это ж надо а? Солдата нашего во Флориду, не иначе ГРУ сработало)))

Я служил с этими пацанами, классные пацаны и после Флориды они у меня в Алма-Ате останавливались. Кто их знает, привет от меня передавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования