Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Судебные акты по необычным делам!


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать судебные акты по необычным делам, вот первое дело:

Судья –Жексенов К.А. Докладчик – Рыжова Г.П.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №2а-2103

Казахстанского областного суда Республики Коллегия по гражданским делам Восточно-Казахстан в составе: председательствующего – Кривихиной Т.Г. судей – Майкибаевой А.Б., Рыжовой Г.П. с участием прокурора – Мукашевой Ж.С. с участием истца – Лещенко С.М. и его представителя Жанузаковой А.М.( дов.от 12.08.2004 г). рассмотрев в открытом судебном заседании 16 августа 2004 года в помещении ВК областного суда в г.Усть-Каменогорске гражданское дело по иску Лещенко С.М. к Снеговскому Л.И. об истребовании имущества из чужого незаконного владения, поступившее по апелляционной жалобе Лещенко С.М. на решение Урджарского районного суда от 21 июня 2004 года, у с т а н о в и л а :

Лещенко С.М. обратился в суд с иском к Снеговскому Л.И. об истребовании имущества из чужого незаконного владения, мотивируя тем, что он имеет патент на занятие пчеловодством и в период с 2001 г. по 2003 год вместе с ответчиком Снеговским Л.И. занимался совместной предпринимательской деятельностью в области пчеловодства с целью получения меда. Поскольку у Лещенко С.М. не было зимовника для пчел, то между ним и Снеговским Л.И. состоялась устная договоренность о том, что они будут осуществлять совместную работу по пчеловодству и использовать земли и зимовник последнего для пчел. В 2003 году за лето было накачано 115 фляг меда, из них Снеговскому Л.И. истец отдал 61 флягу меда, а себе взял 50 фляг меда. С 2003 по 2004 год у них совместно имелось 124 пчелосемьи, из которых 104 пчелосемьи занесли в зимовник на зимовку, а 20 пчелосемей Снеговский отдал Шевкунову С.И. В настоящее время ответчик не желает продолжать с истцом дальнейшую работу, обвинив истца воровстве, в связи с чем уклоняется от возврата принадлежащего истцу ульев и пчелосемей, поэтому истец после уточнения своих исковых требований просил взыскать с ответчика 64 пчелосемьи, а также 7 ульев без пчел, судебный расходы.

........ Руководствуясь п.3 ст.358 ГПК РК, коллегия

п о с т а н о в и л а : Решение Урджарского районного суда от 21 июня 2004 г. отменить, принять новое решение; взыскать с ответчика Снеговского Л.И. в пользу Лещенко С.М. 62 пчелосемьи, 7 ульев без пчел, расходы по оплате госпошлины 5048 тенге, услуги адвоката 10919 тенге. В удовлетворении встречного иска Снеговского Л.И. к Лещенко С.М. о возмещении морального вреда отказать. Апелляционную жалобу Лещенко С.М. удовлетворить.  

Председательствующий Кривихина Т.Г. Судьи Майкибаева А.Б. Рыжова Г.П.

Самое интересное в том, что после вынесения решения его нужно будет исполнить. Представляю себе картину где суровые судебные исполнители будут сосредоточенно считать изымаемые пчелосемьи - так пчелоотец - 1 штука, пчеломать..... твою мать укусила.... тоже одна штука.... пчелосын, пчелодочь :) 

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю себе картину где суровые судебные исполнители будут сосредоточенно считать изымаемые пчелосемьи - так пчелоотец - 1 штука, пчеломать..... твою мать укусила.... тоже одна штука.... пчелосын, пчелодочь :) 

:biggrin: Пчеломать - это сильно ... Спасибо Вам за тему :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Однажды в Америке

Дочь федерального судьи бросила колледж. Папе это не понравилось и он призвал ее вернуться туда продолжить обучение. Дочка не послушалась и, поскольку дело было в Америке, папа решил применить чисто американский аргумент. То есть лишить дочку всего, что им лично оплачивается, а именно, телефон, машину, интернет. На что дочка, опять же по свойственным Америке принципам, предложила взять все в аренду и типа потом за все рассчитаться, когда заработает. Но папа был непреклонен. Тогда дочка применила более современные методы: сказала, что если он лишит ее всех благ, то она выложит на YouTube ролик, где запечатлено, как ее несчастную в 10-летнем возрасте папа лупит ремнем. Папа еще не был столь продвинут в значимости публичного сервиса, поэтому угрозу не отменил и сказал, что она вправе поступать как хочет. Дочка ролик выложила. И тут началось. Федеральный судья избивал свою дочь! Была тут же собрана комиссия. Папу лишили пожизненного звания судьи. Начали расследования всех приговоров за последние 7 лет, не было ли там проявлений жестокости и вообще все были шокированы тем, как такая змея жила за пазухой правосудия!

Жена подала на развод, лишив папу родительских прав, то есть права вообще общаться с дочерью на всю оставшуюся жизнь, ну и разумеется поделив совместно нажитое имущество в свою пользу. Вот такая правдивая история из штата Техас о том, как могут сломать человеку жизнь интернет и система ценностей американского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая правдивая история из штата Техас о том, как могут сломать человеку жизнь интернет и система ценностей американского общества.

Их система ценностей явно уже с перехлёстом и вызывает сожаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья жжот

Кто сказал, что работа судьи — это скучно и не требует фантазии? Многие считают, что стражу порядка, выносящему приговоры преступникам, достаточно просто знать законы. Но судья Майкл_Чиконетти так не считает. Он несет свою службу в Огайо и множество его приговоров не несут в себе необходимости садиться за решетку. Мужчина, которого привлекли за то, что он обворовал интим-бутик, получил наказание следующего содержания: он должен был в течении 5-ти дней стоять у витрины того же бутика с повязкой на глазах и табличкой «я не гляжу туда».

Еще один нарушитель оскорбил полицейского, и судья Майкл заставил его весь день бродить по городу со свиньей на веревочке, а на животном была табличка «это не полицейский». Двум ребятам, написавшим на статуе Иисуса дьявольское число, пришлось два дня выгуливать двух ослов по всему городу. (Есть подозрения, что они еще и убирали за животными).

Жестокий приговор достался меломану, который мешал другим людям, слушая ночью музыку в своем авто, открыв при этом окна. Парня отправили в лес одного на целых три дня.

Мужикам, которые приставали к девушкам на улицах города пришлось пару дней провести на оживленном проспекте в костюмах огромных цыплят.

Все преступники имели право выбора: или согласится на странный приговор, либо получит соответствующий преступлению срок. Выбор был сродни тому, перед каким оказывает каждый желающий оформить медицинскую справку на работу без очереди. Сделать медицинскую справку формы 086 у в наших медицинских учреждениях возможно либо потратив пару дней на походы по всем кабинетам, либо обратившись к специалистам и сэкономив уйму сил, времени и нервов. 95% всех правонарушителей выбирали первое, не смотря на то, что порой приговоры были весьма унизительны. Вот например, человеку, который застрелил своего пса, был предоставлен выбор — или полгода в заключении или 20 дней ходить в костюме собаки о объяснять ребятишкам, чем плоха наркомания и какие правила движения необходимо знать. Естественно, убийца животного выбрал костюм. А дамочке, которая физически наказывала малого ребенка, он предложил или прочитать четырехтомную подшивку из тематических газет и журналов о том, почему нельзя обижать деток, или три месяца провести за решеткой. Конечно же нарушительница погрузилась в чтение.

Молодые люди, пойманные за плаваньем на плоту без спасательных жилетов в выходной день с трех до пяти часов вечера стояли в купальниках в надувном бассейне и в спасательных жилетах, вручая мимо проходящим людям листовки с правилами безопасного поведения на воде.

Что самое интересное — если в США после выхода на свободу преступники стают рецидивистами в 20 процентах случаев, то у судьи Майкла Чиконетти этот показатель всего семь процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...
Гость карибеков

уже было в юморе, но учитывая необычность документа думаю здесь тоже будет не лишнее. так сказать поднимает настроение. :lol:

KasJaloba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже было в юморе, но учитывая необычность документа думаю здесь тоже будет не лишнее. так сказать поднимает настроение. :lol:

Жесть. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования