Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рисунки на асфальте


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!

Подскажите, пожалуйста, наказуемо ли рисование на асфальте.

Хочу нарисовать на асфальте в родном посёлке под трафарет казахские орнаменты, украсить. Ничего нецензурного.

В Алматы видел даже рекламу на асфальте, но я ничего рекламировать не хочу. Просто, творчество взыграло :)

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю стоит заручиться письменным согласием администрации вашего населенного пункта. Может быть Аким про финансирует на банку краски :druzja:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю стоит заручиться письменным согласием администрации вашего населенного пункта. Может быть Аким про финансирует на банку краски :druzja:

То есть, разрешение обязательно? И, видимо, на рекламу его тоже все берут или для предвыборной кампании... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, наказуемо ли рисование на асфальте.

ну если Ваши деяния подпадут под ст. 257 УК РК ######ганство, то данное действие наказывается штрафом в размере от 200 до 500 МРП.

Хочу нарисовать на асфальте в родном посёлке под трафарет казахские орнаменты, украсить. Ничего нецензурного.

Может какую свободную стену присмотреть! ИМХО. качество созерцания лучше :druzja:

То есть, разрешение обязательно?
точно не скажу, возможно стоит попробовать!

В Алматы видел даже рекламу на асфальте, но я ничего рекламировать не хочу. Просто, творчество взыграло :)

В Алматы вроде только дед - бунтарь Амантай рисует :boxer:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Наверное, запасусь 500 МРП, выкуплю какую-нибудь стену и буду потом сам себя штрафовать :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А относительно ст. 257: получается, дорога - это чья собственность? "Хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей..."

И ещё, а если я нарисую на той стене многоквартирного дома, которая является внешней стороной МОЕЙ квартиры, это будет "повреждением чужого имущества"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не неуемный Вы, человек искусства, Вам сил девать не куда. :angryfire: .

Предлагаю следующее:

1) ежели Вы, предложите Акимату на бесплатной основе план благоустройства серого фона фасадов здании (Вашего дома, и.т.д), то думаю они, чиновники одобрят Вашу идею и Вы же все покрасите (украсите орнаментами или еще чем нибудь);

2) Может в местный детский сад пойдете учить детей искусству рисования на волонтерском начале;

3) без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования